Регистрация: 09.07.18
июле 2018
01.07.18 - 09.07.18

3.2

Коротко и ясно - НЕТ, НЕТ И НЕТ!

Всем доброго дня!

Были в Дельфине в начале июля семьей. Я турист со стажем более 10 лет, была и в очень хороших отелях и в не очень (по первости), в Тунисе правда впервые, но именно поэтому есть с чем сравнить. И я не понимаю тех, кто ставит одни пятерки отелю - скажите, где вы раньше отдыхали, что он вам кажется раем??? Реальная оценка этому отелю - 3*! Страна для ооооочень непритязательного туриста, т.к. в менталитете далеко нет "драить до блеска", зато без проблем есть такое понятие как украсть (как я поняла из других отзывов). Продолжу. Для тех кто впервые в стране 2 первых дня это шок! А в этом отеле это точно относится к РЕСТОРАНУ, который кроме как столовка не назовешь. Поправиться вам здесь ну никак не грозит (поверьте, у меня нет такой цели), но найти что-то приятное глазу вряд ли у кого получится. И я уже не говорю про скуднейший ассортимент блюд (господи, благославенная Турция, зачем же искать что-то еще, ведь у тебя все было в лучшем виде ))). А как охотятся туристы за какими-нибудь мидиями - ну просто до невероятного доходит. И дело не в туристах, а в том количестве еды, которого уж точно недостаточно для такого количества людей. Умереть от голода вы не сможете, но испытать удовольствия в ресторане - очень сомневаюсь. Да и тарелки при ближайшем рассмотрении оказались не чистыми, видимо их вручную трёт какой-то отдельный работник, но всё его старание смотрится очень непривлекательно. Я человек не брезгливый, но здесь каждый для себя обнаружит обратное. Кофе черный- горький, низкосортный, кофеманы даже не пробуйте. Поэтому пила по утрам чай, а в др.время бокал вина (кстати, оно здесь только сухое). На первое подают непонятный нам суп, ну да ладно. Из вторых блюд были жареная колбаса (!!!), гуляш говяжий, индейка или курица (ну скажите, почему ее в той же Турции подают аппетитно и красиво?). По вечерам на улице на решетке жарили рыбу. Огурцы и помидоры непонятно какие, ну нет в них приятной свежести. Пицца. Не Айс. Ну на этом и заканчивается их основное меню. Сладкий стол - немного, но всё свежее, зачет, фрукты: арбуз, абрикосы, инжирные персики, виноград, яблоки, несладкая дыня. Мороженое какое-то молочное, не так чтобы, для галочки. Короче, не разбежишься. Ну любит наш российский глаз на отдыхе большие и вкусные столы в ресторане, а здесь их нет. Надеялись на А-ля карт, но сказали, что он не будет работать до 15.07 (

РАЗМЕЩЕНИЕ. По приезду дали номер на 3-м этаже на 2 взр + 2 реб, большой, но снова удивил минимализм- В номере только кровать, кресло и телик.

Даже нет балкона и привычного холодильника. В ванной только жидкое мыло и маленькие кусочки твердого. Уборка никакая, я так и не поняла, что они делают в номерах, похоже только заправляют постель, и тут не каждый день. Решили поменять номер на больший с видом на море - 10$ за ночь. Поменяли. Мы остались довольны. Кроме инцидента с огромным тараканом (почти мадагаскарским) , который заполз и дико перепугал дочь - но это не столько относится к отелю, сколько к местной фауне. Кстати, в отеле работает один достаточно наглый носильщик багажа. Когда сестра заехала в номер, он просто в открытую заявил "деньги давай", она ответила "что только крупные" на что он возмутился и "отправил" ее на ресепшен разменивать или требовал дать ему рубли. Хам, который вдобавок к нарастающему шоку, еще подливает масла в огонь. И думаю бесполезно на него жаловаться.

Вай-фай в отеле ужасный, нам в конце здания приходилось выходить в коридор.

БАССЕЙН И ПЛЯЖ.

Большой бассейн антисанитарный. Загляните в него - не прозрачный, не видно же ничего, как кисель, не дай бог эта вода в рот попадет.

Пляж городской, общественный, а если еще сказать, что наш первый выход на него пришелся на воскресенье, то бишь выходной - то это было просто море арабов и на берегу, и в воде. Мы были мааааленькая горстка затерявшихся европейцев. Но море приятное, не сильно теплое, но уже не холодное. Медуз не было.

АНИМАЦИЯ. Все время что-то проводила у бассейна, а вечером мы видели их на мини-диско. Команда небольшая. По мне так средненькая, не обижайтесь, но бывало и лучше.

Не буду описывать все моменты - пишите, кого что-то конкретное интересует - постараюсь ответить.

От других туристов знаю, что они поначалу тоже испытали шок, потом расслабились от безысходности и стали искать плюсы и наслаждаться ими. Ну какие-то плюсики может и есть, кому-то климат подходит, кто-то за минимальным ценником охотится, но они теряются в море недочетов. В ЦЕЛОМ скажу только одно: это страна одной поездки и я буду пытаться приятно вспоминать эту страну. Но больше не вернусь сюда, благо есть еще 200 стран, где мы не были, какие-то лучше, какие-то и хуже. Но мой совет - если сюда и ехать, то только по очень горящим путевкам по адекватной цене, потому что мне жаль тех выкинутых денег (130 тыс за семью из 4-х человек, за которые можно было бы отдохнуть в странах с бОльшим сервисом). Людям, знающим о хорошем сервисе не понаслышке, точно не сюда! Я отзывы почти никогда не пишу, но в этот раз решила предостеречь ищущих отель туристов, надеюсь кому-то и пригодится мое эссе. Удачных всем поисков! И проощай, Тунис! ))

Добавлено 09.07.18 10:36 (5 112 символов в тексте)

13:46 12.07.18

По поводу вина: оно в Тунисе вообще только сухое... такова вековая традиция и французская школа. https://vk.com/delphinelhabib?w=wall-168811483_3 о вине есть на ВК отеля

17:10 13.07.18

Здравствуйте, Юлия!
Сухое вино - это такая и капля в море "мне не подходит". Дело вообще не в нем. Тут и без этого много замечаний. Я ещё много чего не расписывала: уборку в номерах например или вернее ее отсутствие, обмен наличных (который нигде не фиксируется, зато не обменивается ничего обратно). В общем, это мое мнение и я имею на него право, именно поэтому добавлю, что "на вкус и цвет все фломастеры разные". Удачи всем!

12:55 14.07.18

Кстати, о бутылированной воде. Мало того, что её нет в номерах, так еще выдают по странному принципу - 1 бутылка в одни руки и никак не больше. А почему? Чем они рискуют вообще не понятно? Мы что её продавать пойдем или ноги будем ими мыть? Я просто не хочу 2 раза спускаться, чтобы было 2 бутылки в номере! Глупое и неоправданное правило!

20:15 23.07.18

Здравствуйте, Светлана!
обратно не обменивается ни в одном отеле Туниса. Только в нац банке и в банках аэропорта перед вылетом. Это правило. а не прихоть именно этого отеля.

17:25 08.12.18

Что-то очень при очень дёшево у вас получился отдых !!! Всего 130 тыс за семью из 4-х человек. Как я понял, 130 - это вместе с доплатой за номер больший с видом на море - 10$ за ночь. Тогда вообще получается задарма отдохнули.
Уметь надо, у нас так не получается.

Все отзывы Светлана (1)