Регистрация: 17.03.15

июле 2016
22.07.16 - 02.08.16

Замечательный отдых в хорошем отеле.

Отдыхали в Atlantica Gardens 3 с конца июля по начало августа (к сожалению даты не помню) с ребенком 9лет. Туроператор Библиоглобус. вылет был из Москвы авиакомпанией Трансаэро (тогда еще), рейс во время. Полет прошел нормально, в самолете кормили(рис с курицей, булочка+чай, сок, летели 4 с небольшим). По прилету быстро прошли паспортный контроль, сели в автобус и поехали. От аэропорта Пафоса до отеля ехать где 1час 30 минут(по пути как обычно завозили в другие отели). На Кипре были в первый раз.. Приехали в отель часиков 9 утра, заполнили карточку и нас направили на завтрак сказав, что номер будет готов после завтрака. И действительно, когда мы подошли, то нас уже ждал носильщик. На ресепшен была русскоговорящая девушка. Жили мы в корпусе, где ресепшн номер был 2х комнатный, балкон выходит на въезд отеля, моря не видно. В номере при заселении было чисто, мыльные принадлежности в дозаторе, я всегда беру с собой поэтому не пользовалась, так пару раз. Убирали каждый день, белье меняли, полотенца и белье были белые. Убиралась у нас женщина, оставляли через день по 1 евро.

Про отельного гида- гидом у нас была девушка ( так как отзыв пишу с опозданием, то имени уже не помню). Пришли на встречу на следующий день после приезда. Как обычно рассказала про все экскурсии , очень интересно и причем ни кому ни чего не навязывали, не пугали, как делают некоторые ,что очень понравилось. Через туроператора брали машину, просили эконом вариант, но к нашему удивлению нам привезли Тайоту РАФ4 с полной страховкой (брали на 3 дня).Еще через Библиоглобус брали рыбалку утром забрали из отеля, народу было не много ехали на микроавтобусе до Ларнаки. Там нас ждала не большая яхта, вывезли в открытое море, дали удочки, приманку. Рыбку поймали, в море искупались, потом покормили ,отвези на берег и до отеля, все понравилось. Самостоятельно ездили в монастырь Кикос, и к месту выхода Афродиты (посмотрели на камень))), искупались).

По питанию (ходили в соседний отель Атлантика Оазис) , на завтрак как всегда яйца во все возможных вариациях, вкусные блины с шоколадом, ,свежевыжатые соки апельсиновый платно, йогурты, сыр, булочки, сосиски, овощи, фрукты(арбузы, апельсины, персики, абрикосы, сливы все вкусное)ну и чай кофе из автоматов . Обед - рис, макароны, картошка фри, вареная картошка, суп-пюре. Овощи (помидоры, огурцы), сыры разных видов, оливки, мясо курица, говядина, баранина, мидии ,креветки, осьминоги, рыба разная каждый день, вообщем кормят хорошо и разнообразно. Ну и детский стол тоже был . Ужин в принципе тоже самое, что и на обед, но еще и рыба была, овощи запеченные на гриле и овощи в разных вариациях. Еще конечно было много всего, просто я так вкратце, что сама ела. Забыла конечно еще про сладости написать, очень вкусные торты, пробовала ,понравились. Днем можно было полакомиться в кафе, также мороженое давали и в обед и на ужин, мороженое очень вкусное было. Алкоголь – вино белое, красное, розовое (вполне приличное сухое). Пиво тоже нормальное, даже не разбавленное )). Пробовали еще коктейль, мартини, джин тоник и белис, тоже не плохо .

Про территорию- она не большая, но все сделано удобно, очень зеленая, все в цветах, в пальмах красиво, ухожено, уютно. Мы в основном если ни куда не ездили то обитали после моря в бассейне Гарденса. Он не большой, но в то время когда мы были народа там было мало. В Оазис ходили один раз, там поплавали не много в крытом бассейне.

На пляж ходили пешком. Еще ездили на машине на пляж в Нисси бич,и еще какой то пляж попался по дороге (очень впечатлил широкая пляжная полоса, и шикарное море, теплое и волны, правда были камушки, но народу практически не было, я так поняла, что это дикий пляж).

С погодой нам повезло, за все 11 дней было жарко , но духоты не было до +38 на солнышке.

На анимацию не ходили, поэтому ни чего сказать не могу.

Про дорогу домой- вылет у нас был вечерний в 16-00, из отеля забрали , потом еще заехали в несколько отелей и в аэропорт. Улетали мы из Ларнаки. Аэропорт Ларнаки не большой Дьюти Фри есть. Полет прошел вполне сносно, кормили макароны с курицей сок, чай, вода.

Так как отзыв пишу с опозданием в пару лет, то конечно какие то моменты уже и забылись))).

Отпуск прошел замечательно, отдохнули хорошо! Приехала бы я еще в этот отель? Конечно приехала бы и другим рекомендую!

Добавлено 09.07.18 12:28 (4 300 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (13)