Регистрация: 07.08.12
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Маленький Босфор

Отдыхала с племянницей с 11 по 24 июня 2018 года.

Выбирала отель как обычно) за две недели до вылета. Цены выросли прилично, многие отели были на «стопе» где цена/качество были приемлемы.

Туроператор порекомендовал данный отель: ребёнку будет нескучно, по питанию отзывы хорошие, пляж и вход в море замечательные, только номера немного «уставшие». Чтобы сильно не разочаровываться в номерном фонде,взяла номер в Корпусе hill и заодно билеты купили на турецкие авиалинии. Летели из Внуково, с перелетом туда никаких проблем не было, все комфортно, вовремя и можно перевозить до 30 кг багажа.(Обратный перелёт тоже был успешный, а вот перекрытый подъезд встречающих машин во Внуково,заставил понервничать)).

Прилетели утром рано, трансфер групповой, до отеля доехали в течение получаса, ещё не было 9.

В отеле встретили дружелюбно, с напитками цвета морской волны), мы заполнили анкеты, нам сказали, чтобы мы позавтракали и к 11 подошли, возможно, что номера будут готовы.

Произошёл какой-то сбой, девочки что-то перепутали и вместо 11 нас заселили в 14.38 на первый этаж в номер 6001. Номер на первом этаже, большой, мрачноватый, сыроватый. Попросили переселить, в среду переселили в номер 6124. Номер сначала показался лучше, дверь в душе плотно закрывалась, номер был светлым, но сыростью от шкафа пахло((, причём очень неприятно, я на обеде взяла грейпфрут, почистила и корочки разложила в шкафу, чтобы перебить неприятный «Аромат»).

Кондиционер работал в отличие от старого нашего номера с перебоями, может от этого ночью комары не давали спать. Проблемы с комарами в Турции у меня первый раз). Расписываю мою ситуацию так долго и нудно, чтобы для тех, кому номер важен, обратили на некоторые недостатки внимание. Туалет и большая душевая очень удобные, а также очень порадовали две независимые глубокие раковины, где можно сполоснуть купальники. В номере плазменный телевизор, 5 российских каналов.

Тапочки и халаты в номере были предоставлены. Сейф бесплатный, закрывается ключом, на котором бирка с номером комнаты). Забывала его периодически в номере на видном месте, но ничего не пропадало.

Матрас, подушки хорошие, постельное белье меняли как положено. Убирали регулярно.. на балконе предоставлена полноценная сушилка, которая очень нужна.

По питанию у меня никаких нареканий, начиная от оформления и чистоты, разнообразия и заканчивая обслуживанием. Ненавязчивые и улыбчивые официанты не мельтешили и не мешали. Еда понравилась, у меня критерий - молочные продукты, если нет изжоги, то все ок. В Москве не переносимость молочных любых продуктов. Так вот, до сих пор ностальгия по йогурту..... Выбор хороший всего, всегда рыба, мясо и курица. По поводу арбуза с запашком не согласна с предыдущим отзывом, фрукты всегда выбирать надо по внешнему виду и «упругости»). Слава богу отдыхающие не набирают сумками фрукты..... всегда в доступности в баре у моря, там где пирс. Кофе понравился, не божественный), но хороший.

По поводу моря: лежаки классные, места всегда есть, чисто, несмотря на вечно проносившиеся блины и фрукты. Заход пологий, немного мешают выходить камешки, но только пожилым людям. А вот море немного утомило, плавать до буйков и обратно очень тяжело для любителей, профессионалы плавали конечно хорошо. Мешало то, что как-будто плывешь где встретились два противоположных течения и все время относило вправо. Но попрыгать по волнам супер.

Племянница -подросток была занята и не скучала:то тенис, то стрельба из лука, то бесплатное катание на банане, по четвергам группой подростковой выезжали на велосипедах в Белек с аниматорами, безопасно и занимало прогулка немногим больше час и т.д. Горки в ассортименте, но я кататься не разрешила.

Она любитель понырять, конечно от бесконечных ныряний заболело ухо, по страховке сходили к местному врачу, доктор очень понравилась, спасибо за внимательное и правильное лечение. Лекарства по рецепту купили в Белеке(пешком идти 25 мин: из отеля направо до первого перекрёстка налево и до упора и вот вам Белёк и сразу видна аптека), до сих пор жалею, что не купила там себе лекарства, судя по действию качественные). Пошли в воскресенье в Белек, в день отъезда, но по воскресеньям они закрыты(.

Ещё мне понравился сад с невероятным сочетанием ароматов лаванды и мяты. Ещё у кого маленькие детки, то здорово будет им воочию увидеть как растёт инжир и ещё там много чего, а где «живой уголок» показать : курочки и уточки разных пород и крольчат). Тоже все в чистоте и порядке.

Уже прошло две недели как вернулись и воспоминание об отеле замечательное, а главное, ощущение, что отдохнули!!!

ресторан питание обслуживающий персонал спортивные мероприятия пляж с большим количеством лежаков большие номера
мебель с запахом сырости комары вечером в номере
Добавлено 09.07.18 12:32 (4 632 символов в тексте)
Все отзывы Анжелика (22)