Регистрация: 03.11.16

22.06.18 - 02.07.18

3.8

Достойная тройка

Всем доброго дня!

Отдыхали в отеле в конце июня - начало июня. В Тунисе уже были несколько лет назад на материке и после возвращаться сюда больше не планировалось, в связи с грязными пляжами и частыми отливами - приливами, с кучей водорослей и выползанием к берегу морских гадов. Но звезды сложились так, что в этом году мы полетели именно на Джербу и только потому, что обещали там самые чистые пляжи в Тунисе, несравнимые с материком. Ну что ж посмотрим...

Летели тунисскими авиалиниями, регулярными рейсами, задержка чуть больше часа туда и обратно. Время очень удобное, туда ночь, обратно вечер, дни не теряются.

Размещение:

В отеле были около 8 утра, заселить сразу предлагали только платно 20$, говоря, что нет свободных номеров, но мы переоделись в туалете и пошли в поисках моря, ожидая 12 ч. Гуляя по территории видели очень много не заселенных убранных номеров, ну да ладно. На пляж в это время попасть не удалось, все лежаки были заняты, пошли в бассейн с горками.

После 12 ч. номер дали только чтобы поставить чемоданы, он был не убранный и сказали после обеда заселитесь. Сам номер нормальный, мебель старая, но это не так важно, все в рабочем состоянии, балкон большой. Полотенца старые, застиранные, в пятнах. Уборщица попалась крайне беспардонная, врывалась в номер не дожидаясь разрешения, один раз еле успела полотенце накинуть и так каждый день. Таблички, которая вешается на ручку двери "не беспокоить" не было.

Питание:

Завтраки однообразные, блинчики, омлет, йогурты (не вкусные), хлопья, сыр, колбаса, булочки.

Но зато обед и ужин просто отличные для тройки, мне есть с чем сравнить! Такой лазании я давно не ела) Выбор блюд большой и разнообразный, все вкусно! Мороженное давали на ужин. Фрукты были: арбузы, дыня (один раз), персики, нектарины, абрикосы, сливы, финики, апельсины. Обслуживание в ресторане нам понравилось, официанты улыбчивые, убирают быстро.

Алкоголь в ресторане - пиво, вино (белое, красное, розовое), в барах плюс к этому водка, ром, виски, вермут. На мой вкус вино кислое и безвкусное, но у всех вкусы разные)

Море и бассейны:

Вот печаль, ожидала увидеть белый песочек и лазурную водичку, но увы - водоросли( После отливов их становилось очень много и в воде и на берегу. Пляж чистили каждое утро трактором, а вот в воде приходилось скакать между островками травы. Но в целом это не особо портило жизнь, видели и похуже. Вход в море хороший пологий, медуз не было.

По береговой линии пляжа ходят верблюды, лошади, торговцы с разным барахлом. Вечером некоторые имеют наглость подъезжать прям к лежакам и уговаривать прокатиться, охрана когда видит, то гоняет. НО самое ужасное, что все эти животные делают свои естественные дела, прям на пляж и вонь стоит ужасная, особенно это ощущается вечером.

Лежаки надо занимать в 6-7 утра что на море, что в бассейне, позже мест не будет, пляж не большой. Лежаки старые, драные, лежать на них невозможно, матрасы платные, полотенца в отеле дают толи под залог, то ли за какую то денежку. Мы приехали со своими, также рекомендую привезти свои большие стаканы для напитков, чтобы не бегать по несколько раз в бар, там наливают в маленькие одноразовые. Некоторые отдыхающие, в том числе и мы пробовали оставлять полотенца на ночь на пляже, но не советую, утром оно будет потоптанного вида или вообще украдено, ночью на них развлекаются парочки. Кстати к концу отпуска закупили и привезли новые пластиковые лежаки, но на пляж их пока не ставили, так что отдыхающим позже нас вероятнее повезет больше.

Анимация:

Молодая команда аниматоров молодцы, стараются как могут. В течении всего дня спортивные мероприятия, к вечеру танцы. Есть теннисные корты и поле для игры в гольф, инвентарь берется у аниматоров в будке. Вечерние шоу никакие и не каждый день, но так как особо вечером заняться не чем, то ходили. После "шоу" опять танцы с аниматорами и к полуночи отель засыпает. Не стоит удивляться, если в ресторане за приемом пищи к вам подсядет кто-то из аниматоров, в отеле видимо так принято.

В целом отель твердая тройка, а за счет питания хочется даже поставить 4 с -. Отель для семей с детьми и пенсионеров, молодежи будет скучновато. 50/50 русские и французы, немного чехов, поляки. Анимация и персонал в основном общаются на французском или английском, русский плохо, но проблем с общением в принципе у нас почти не возникало.

Территория отеля не большая, компактная, есть новый корпус 4* и для тех кто купил тур в 3*, то пользоваться рестораном, баром и плавать в их бассейне нельзя. Но территория общая, гулять там можно.

Номер

Пляж с водорослями

Добавлено 09.07.18 14:45 (4 560 символов в тексте)
Все отзывы Akira (7)