Регистрация: 17.08.16

июне 2018
23.06.18 - 02.07.18

Медовый месяц в Испании

Одна из частей нашего медового месяца проходила в данном отеле. Так как до этого были очень насыщенные 10 дней, отель выбирали для "тюленьевого" отдыха. Главные требования были: близко к морю, хорошие лежаки у бассейна, вкусное питание, хорошее расположение. Отель Tahiti Playa соответствовал всем выше указанным критериям.

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Мы бронировали номер superior с боковым видом на море. Нам повезло, так как дали самый крайний номер и вид на море был не боковым, а лицевым. При этом не мешал шум от бассейна. Номера чистые, просторные, большие кровати. Немного обшарпанные местами, не хватало света (особенно в ванной). Фен стационарный в ванной. Холодильник бесплатно. Сейф в районе 2.5 евро/сутки. Заселение с 14.00, выселение в 10.00. Есть last day room, где можно оставить вещи и принять душ.

WI-FI

Бесплатный wi-fi 1 час на одном устройстве в сутки + в лобби баре с 20.00 до 00.00. Соединение хорошее. Платный вроде 7 евро-сутки, но есть пакеты выгоднее.

ПИТАНИЕ

Мы брали полупансион. Остались всем довольны. На завтрак несколько блюд из яиц, разного вида колбасы и сосиски, овощи гриль, сыры, выпечка. Блинчики или оладушки. Есть довольно неплохой диетический стол, а так же детский. Кофе из автомата (не вкусный). Соки пакетированные в автомате, но хорошие, с мякотью. На ужин всегда несколько видов рыбы и мяса, гриль, достаточно часто морепродукты. Хамон, дор блю, пармезан и прочие "дефицитности". Каждый день арбуз (красный и желтый), дыня, черешня, абрикосы, персики, бананы, сливы, яблоки, иногда клубника. Хороший сладкий стол. Напитки по меню не дорогие.

ПЛЯЖ

Мы всегда лежали у бассейна и ходили купаться на море. Лежаков хватает всем, но если хотите занять хорошее место, надо встать пораньше (мы приходили на пляж в 8-8.30). При этом занимать лежак больше чем на час нельзя: могут убрать ваши вещи. Бассейн большой. Полотенца выдают под депозит 10 евро/штука. Заход в море хороший, хоть и грубый песок с некрупными камнями. Заход довольно крутой. Когда было волнение на море, у берега были достаточно высокие волны. На пляже для гостей отеля специальные цены на лежаки 5 евро/лежак + 6 евро за зонт.

СЕРВИС

Очень приветливые работники рецепшина, всегда помогут. Рассказали, где ближайший хороший магазин, помогли с арендой авто и трансфером до аэропорта. Кстати, для самостоятельных туристов: от аэропорта практически до отеля ходит автобус (11 евро/чел). Очень удобно.

ТРАНСПОРТ

Брали машину в Олимпе. Могу рекомендовать: не надо оставлять залог, хорошие условия страхования, машину доставляют прямо к отелю, парк новый. Цены на уровне прочих компаний класса Hertz. В 10 минутах ходьбы электричка до Барселоны (примерно 1,5 ч. езды). На рецепшине можно попросить расписание электрички. Также прямо от пляжа отходит кораблик с прозрачным дном до Тоссы (33 евро/чел, есть и другие направления). Есть паровозик, который привозит в старую часть города Санта-Суссанна.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Хороший отель для семейного отдыха. Много семей с детьми. Отлично подойдет для пляжного отдыха и может послужить хорошей отправной точкой для активного туризма.

пляж бассейн питание вид из номера расположение
платный wi-fi
Добавлено 09.07.18 14:47 (3 110 символов в тексте)