Регистрация: 30.09.17

июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Первый раз в Турции.

Ездила вместе с мамой на 9 дней. Решили спонтанно куда-нибудь вырваться, давно хотели побывать В Турции.

Нигде так долго не ждали свой багаж в аэропорту - 1,5 часа! Слава Богу, с заселением проблем не было. Отель внешне симпатичный, оставил приятное впечатление. У нас был номер в главном корпусе на 4 этаже с видом на горы. Персонал приятный, на просьбы реагировал сразу. Номер чистый, интерьер симпатичный, шторы нереально красивого темно-синего цвета с зелёным отливом. Уборка каждый день, но один раз нам принесли грязное полотенце (видимо, не усмотрели). Шкаф для одежды маленький, и половину его занимают холодильник и сейф, а для вещей остаётся совсем немного места. Вай-фай платный, стоит 2$ в день, но если покупать на неделю, то выходит дешевле (ниже лайф-хак, как получить бесплатный вай-фай рядом с отелем)

Еды много, но не вся она по вкусу. Тем не менее хочу отметить вкусную рыбу, курицу, лепешки и рис. Из фруктов фаворитами были арбуз, апельсины и грейпфрут. Сливы, персики и помидоры были зеленые. Суп не рекомендую, не на наш вкус совсем. Вода питьевая холодненькая в кулерах прямо из скважины, можно набирать в свою бутылочку. Алкоголь не пробовали. Обеденных мест достаточно. Для тех, кто не курит - рекомендую кушать либо на первом этаже, либо на втором, в закрытых помещениях, там и не жарко.

Прямо рядом с отелем есть туристическое агентство, где мы взяли экскурсию "пикник-рыбалка" (советую очень), и приятным бонусом стал бесплатный вай-фай.

У нашего отельного гида мы купили процедуры в хаммам Babel. В здании турецкой бани нас встретила женщина по имени Эля - помимо купленного пакета "расслабляющий массаж+пилинг", она очень грубо навязывала дополнительные услуги, при этом ругая всю медицину в России и странах СНГ. Хаммам грязный, джакузи с холодной мутной водой. Массаж был "вишенкой на торте", в процессе зашла какая-то женщина и начала уверять, что у меня больные ноги, седалищный нерв зажат, и что я растолстею через 3 месяца, если не куплю чудо-массаж. Конечно я отказалась. Помните, без консультации врача никаких лечебных процедур делать нельзя! Никого не слушайте. Вы и так находитесь рядом с морем, горами и лесным массивом - сама природа обладает целительными свойствами, а в хаммамах просто хотят содрать больше денег, им плевать на здоровье туристов.

Если опустить момент в виде неудавшегося посещения турецкой бани, то в целом отдых получился. Главное - брать с собой отличное настроение и крем от загара =)

Крыша второго корпуса, на которой регулярно проводят дискотеки, конкурсы и развлекательные шоу)

Обалденные горы!

чисто доброжелательный персонал свежая питьевая вода из кулера вкусные булочки на завтрак
много странной еды - не по нашему вкусу
Добавлено 09.07.18 15:55 (2 466 символов в тексте)
Все отзывы Nina (4)