Регистрация: 18.06.15
августе 2017
11.08.17 - 31.08.17

Сказочный Мармарис

Отдыхали с подругой вдвоем в Idas Hotel в августе 2017 г.

Выбирая отель, акцентировались именно на Ичмелере, из-за более удачного пляжа, поэтому просмотрели, наверное, все отели поселка.

Бронировали тур в другой отель - Idas Club, находится он рядом, но так как при бронировании указали, что необходим балкон в номере, а в наш заезд таковых в Idas club не осталось- заселили нас в Idas Hotel, и нам несказанно повезло! Корпус новый, шикарный, чистый и ухоженный. Номера - блеск! Все на высшем уровне.Соответствуют даже 5* отелям. (см.фото) Компания, с которой мы познакомились в отеле, жили как раз в Idas Club, видели их номера - ну небо и земля. Да и само здание не сильно новое, но все очень чисто и приятно.

Живя в корпусе Idas Hotel можно пользоваться всеми услугами рядом стоящего Idas Club. Им, в свою очередь, пользоваться услугами Idas Hotel нельзя.

Из минусов:

- маленький бассейн. Его фактически нет. Лужа в тени. Впритык к окнам столовой. Хорошие новые лежаки вокруг бассейна штук 30 впритык друг к другу. Но в том бассейне людей то столько не поместится)))) (см.фото) Собственно там наблюдали одних турков. У бассейна бесплатный бар с местными алкогольными напитками.

- не смотря на то, что отель указан, как 2 линия - линия то скорее 3. Но нас не напрягало. Пройтись до набережной вдоль магазинчиков и кафешек минут 10 спокойным шагом.

- в описании к отелю указано наличие собственного куска пляжа с лежаками (что для Мармариса вообще редкость), пляж действительно есть, маленький, но есть. С лежаками на нем беда. На весь отель (даже 2 отеля) лежаков 20 от силы и те сломаны. Мы отдохнули на этом пляже всего раз, в самом начале. После всегда отдыхали на платном пляже.

На набережной куча баров, у каждого бара свой кусок пляжа, на 1$ покупаете коктейль/сок/воду в баре и за это получаете лежак, столик, зонтик на целый день. Пароль от вайфая так же идет комплектом) Пляжи эти ухоженные и чистые. (см.фото)

Что касается отдыха в отеле - мы ходили всегда к бассейну Idas Сlub, он значительно больше, с музыкой, с горкой, баром у бассейна и снек баром, всегда можно найти что перекусить. Около 16 кофе-брейк с кексами у бассейна.

Бар у бассейна с местными алкогольными напитками, мы не пробовали, но ребята из нашей компании пили, знатно напивались и никто не отравился) Джин точно хороший)

Днем ненавязчивый аниматор зазывает на игру в Бочу, на йогу, дартс. Вечером вечерняя шоу программа, с конкурсами, на русском языке. В общем вся движуха проходит именно в Idas Club.

Еда - не слишком разнообразно, но от еды в отеле Мармариса не стоит ждать типичного разнообразия еды отелей Турции. Но всегда все вкусное, свежее, и голодным никто не останется. На огуречно-укропную диету садиться не придется))) Арбузы каждый день утром, днем и вечером и, честно говоря, это единственное, что нас интересовало из фруктов.

Бар у бассейна работает часов до 19-20. Бар на лобби работает до 23.00. После можно спокойно сидеть в ресторане у бассейна, на лежаках, на качелях у отеля, пить, слушать музыку и никто тебя не погонит.

Но врятли у вас будет желание сидеть в отеле, когда манят вечерние огни сказочного Мармариса))) В поселке куча магазинчиков. Шикарная набережная с множеством кафешек, кальянных, баров. А если есть желание более шумного отдыха, то на маршрутке 5 минут и вы в центре Мармариса, с кучей клубов и баров. Там жизнь кипит! При желании можно дойти и пешком, 1.30 часа прогулочного шага вдоль кафе и моря в свете ночных огней) В первый вечер мы решили так и сделать, и больше не делали))))) Душа жаждала танцев, а до танцев дожили не все))))))

Так же не доходя до набережной в одном из отелей есть клуб ACE CLUB, так как клуб находится на -1 этаже (предположительно под бассейном отеля) с улицы вы не услышите музыки, но вывеску увидите. Там мало людей, но круто! Если вам не прельщает танцевать в потной толпе плотно прижатой друг к другу - то этот клуб шикарная альтернатива) плюс близко к отелю) мы там были не раз)

Вайфай в отеле слабенький. Но связаться с внешнем миром хватит. Работает в лобби и в ресторане, у нас иногда даже в номере ловил если прильнуть к входной двери, как к брату))))) В Idas Club работает так же в лобби и у бассейна, но тоже не всегда хорошо и не стабильно.

В общем на сегодняшний момент - это был лучший отдых в нашей жизни!))) Понравилось все - и отель, и море и сам Мармарис.

Отель своих денег СТОИТ. Однозначно советуем!

коктейли на пляже

отель

маленький бассейн Idas hotel

платный пляж

номера
маленький бассейн слабый вайфай
Добавлено 09.07.18 17:03 (4 397 символов в тексте)

10:07 24.07.18

Добрый день.Подскажите пожалуйста,с ребенком скучно там не будет?

10:11 24.07.18

Добрый день.
Развлечений для детей особо нет, детского клуба там тоже нет. Вообще в отеле было мало детей...

15:44 24.07.18

спасибо