Регистрация: 27.06.13
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
июне 2018
27.06.18 - 08.07.18

Отель для пенсионеров!

Вот…..решили написать отзыв, пока свежая голова)))

Вчера прилетели из Туниса! Были с 27.06 по 08.07.2018г. Были 3+1( двое взрослых и дети 13 и 9 лет). Путевку покупали в январе месяце за 170 тыс, через две недели после покупки отель встал на стоп. Этот отель выбрали, т.к. он был по рейтингу топотеля лучшим отелем в Тунисе 2016г(это впечатлило), потом как оказалось это заслуга пиар службы отеля(русского сотрудника, на момент нашего посещения отеля это была Юля, УМНИЧКА!!!!). Чтоб понимали читающие, кто пишет. На наше черное море не ездим, отдых с детьми заграница, все включено. У нас дети не любители экскурсий и путешествий по городу, кроме шопинга)))). Были раз 9 в Турции, 2 в Египте, Греция -4*, Кипр – 4*(апартаменты). Турция и Египет только 5*. Отель будем сравнивать только с Турцией и Египтом, думаю сами понимаете почему)))) Если вы выбираете отель и до этого были только в Анапе и Геленджике, тогда можете не читать, Вы будете просто в восторге от поездки, это космос!))

Почему Тунис?- спросите Вы…..уговорил брат, чтоб поехать вместе компанией, а в итоге для него оказался этот отель дорогим и мы полетели одним самолетом, но в разные отели(((. И Турция уже надоела, эх зря)))

Упустим перелет, прилетели вовремя, только летели 4,5 часа(был сильный ветер, заходили на второй круг, понервничали конечно), а назад 3,5.

Итак….аэропорт в Тунисе…аааа, куда мы попали…дорога в отель….о ужас, зашли в отель….. Куда мы попали…..11 ночей….ДЫРА(((((. На ресепшене встретили русских, они наверное увидели наши лица, спрашивают: «Вы только прилетели, в шоке???, ничего два три дня, втянитесь))))).» Втянулись))))

Номер у нас был коннект 5006, 5007, прилетели ближе вечеру, заселили сразу. Выходил на русло реки пересохшей и стену соседнего отеля с работающими кондиционерами. Но после похода на ужин настроение немного поднялось)))

Напишем вкратце + и – отеля:

«+»

- Питание, никогда не было очередей за посудой, едой, напитками, столами (первый раз были в отеле где расписан ужин на два посещения, кажется это везде в Тунисе, очень удобно). Большой выбор мяса: курица, индейка, СВИНИНА, говядина, баранина, даже кабан был, печень))), рыба. Мидии только два раза были вкусные, пару раз кальмары, резиновые((( и один раз не вкусные креветки. Просто СУПЕР арбузы и дыни, никогда таких не ели вкусных. ДЕСЕРТЫ, это вообще нечто!!!! Бутылочное вино очень достойное, особенно белое и пиво в отличие от Турции вкусное!!!

Мороженое (несколько видов) каждый день на обед и ужин в неограниченном количестве, накладывай сам и БЕЗ ОЧЕРЕДЕЙ!

На завтрак отличная овсяная, рисовая каша и супы-пюре в обед

- Персонал, оооочень много, доброжелательный. Официанты, уборщики, бармены( А чаевые творят чудеса))), 1 динар(25 рублей), больше таких нигде не дашь))))))

- Охрана, на пляже постоянно ходят, с овчаркой, есть даже охранники с автоматами))

- Писали про комаров, брали с собой мазилки, фумитокс, за все время встретили две штуки только, да и мухи не напрягали.

- Трава, газоны на которые можно ставить лежаки, зеленая, сочная, приятная на ощупь

- В номере кондиционер на мин скорости работает так, что его не слышно совсем.

- Мало русских, процентов 30 наверное.

- вайфай понравился, брал везде, кроме ресторана. Можно даже было звонить по вотцапу.

«-»

- Рестораны: нет на столах бумажных салфеток, совсем неудобно. Вода в ресторане и на баре только в 1,5 литровых бутылках. Неудобно ходить с ней, хотелось бы 0,5 хотя бы.

ОГРОМНЫЙ минус, не было в обед и на ужин чая(такое только в Греции встречали, но мы же в Тунисе)!!!!!, в других отелях Туниса есть. Десерты супер, а пить не с чем!!

-в обед на пляже ресторан барбекю. Всегда было все горелое, что жарили на гриле(мясо и рыба)

- на ужин и на завтрак душно в ресторане.

- Номер: НЕТ ТАПОЧЕК, первый раз в жизни встречаем такой отель, уборка номера заключается в заправке постели, выкладывание цветочков на ней))) и замене полотенец, пыль с полок и пол протирали пару раз. С учетом того, что пол плитка и постоянно в песке, босиком не походишь. Жена замечала, что унитаз даже не всегда мыли. Грибок в ванной, много.

- пляжные полотенца меняют ТРИ РАЗА в неделю, ШОК!!!!!, первый раз такое. С утра купаешься в море, днем спишь, они даже не успевают высохнуть за это время, и потом идешь на пляж и ложишься на мокрые полотенца.

- пляж: кто-то пишет, что нам не повезло в этом году типа аномальный холод, но в отзывах и в другие года море холодное в это время. Были в ШОКЕ, приехали в Африку 27 июня, вода была 22-23 градуса(и до 8 июля НЕ ПОТЕПЛЕЛА), а с ветром в тени вообще холодно((( у нас в Ростове в бассейне 30 градусов. Жена три дня даже не купалась. Зонтов на пляже много, НО , они маленькие( семье из четырех человек под ним не спрятаться от солнца). В соседнем отеле пол пляжа с навесами большими, так правильно). Лежаков много, рядов 10, но…..после 3 ряда с лежака уже море не видно, если ребенок пошел купаться. Чтоб занять первые лежаки приходилось вставать в 6,30 утра. После 3 ряда без проблем можно было найти лежак в любое время. И есть у них «бич бой», который давно уже не бой)))) и должен носить матрацы на лежаки, но за все время он нам принес только два раза. Остальное время брали сами. И за ним было замечено, занимает первые лежаки, а потом продает их иностранцем, было такое, что они были свободные и до обеда, когда мы уже уходили спать.

МЕДУЗЫ!!!!, всегда ездим в это время, но ни в Турции, хоть там и тоже средиземное море, ни в Египте ни разу не встречали. Большие синие, хорошо дочка их увидела к концу отдыха, после этого ее в море было не затащить. А говорят их позже будет еще больше. Даже нам было страшно купаться. Когда летели домой, отдыхающие с других отелей рассказывали, что спасатели ловили и выкидывали медуз из зоны купания.

И ОГРОМНЫЙ МИНУС (для взрослых, детям маленьким супер), как мы раньше на это не обратили внимание, когда выбирали отель, ОЧЕНЬ мелко. До буйков метров 30-50, и там глубина 1,70м. А с холодной водой, ухххх. Первые 15 метров вода практически по колено(((

Постоянно ходящие верблюды и лошади по пляжу, которые Гадят, и воняют, если лег верблюд и ветер в твою сторону, не совсем приятно)))) На пляже уборку кроме сбора водорослей с утра, которые вынесло на берег больше не видели. Песок между лежаками не чистят.

Ветер, каждый день после обеда. Только в апреле в Египте такое было.

Море соооовсем не интересное, маски, очки можно не брать, смотреть нечего.

И по пляжу бегали собаки, которые даже рвали полотенца, но по этому поводу сейчас в ВК дискуссия, может их и уберут.

- Очень не понравилось то, что для детей нет даже ни ОДНОЙ горки в бассейне, хотя этот отель подходит для семей с маленькими детьми и пенсионеров)))

- Анимация, очень много их, понравится тем, кто любит всякие аквааэробики, волейбол, уроки танцев в течение дня. Программа вечером отстой полный, СКУКОТА, дискотека, ее просто нет, ставят музыку, что после третий песни зал пустой. Ходили в ночной клуб «Латино», за территорией. ААААА, еще интересно было: Анимации на русском нет вообще, они просто этот язык не знают, кроме привет и как дела)))). Они днем ходят продают лотереи и билеты на бинго. А вечером когда розыгрыш, они числа говорят на английском (плохом или плохой звук), и видели несколько русских которые купили билеты и как дураки сидели глазами хлопали во время бинго)))))

- И чувствуется, раньше как то не обращали на это внимание, иностранцев облизывают, русские в конце очереди, третий сорт. И кстати, жили в крыле, вокруг были одни русские.

Про Тунис, как страну. Ездили на такси в зоопарк, старую Медину, Ясмину. Даже хуже Египта ( эх, какое здесь море), очень грязно. И напрягает сильно, в Египте было такое лет 10 назад наверное)))), ОООЧЕНь навязчивые продавцы, мимо магазина не пройти, а попробуй зайди….без покупки не выйдешь)))))) Рядом с отелем, кроме нескольких мелких магазинчиков (15 мин ходьбы) и ночных клубов ничего нет. Бюджетный отдых, но на 10% дороже, и хорошая Турция.

Отель в целом мог бы быть и 5*, в Турции куча пятерок намного хуже, но его можно советовать только пенсионерам (иностранцы в основном пенсы) и семей с детьми до 10 лет( но опять же …..нет даже не одной горки для детей). Кто любит тусовки, СКУКОТА.

Про то, что отель лучший на топотеле в Тунисе и уже в феврале был на стопе (может из-за того что небольшой лимит по русским туристам), реально заслуга пиарслужбы отеля, там ничего прям такого в нем нет. Средняя пятерка в Турции. Египет в этом году закрыт, а Турция, которая лучше намного, была на 20-30 тыс. дороже для нашей семьи.

Отдельное СПАСИБО, Юле (сотруднику отеля), которая решает все проблемы(почти))))) и дает советы и помогает, говорит на русском.

Для тех, кому нужен спокойный отдых, отель можно посоветовать. Для тех, кому нужны «движения» внутри отеля и снаружи, этот отель не для Вас. И опять же в группе в Вк, много восхищающихся, но весь вопрос, кто за какие деньги туда едет, кто где был и кому что нужно. Но учтите, там есть цензура, не красивые посты удаляются, слишком много лестных отзывов( фейки, или кто зарабатывает бонусы от отеля). Второй раз там точно делать нечего))))

питание вайфай чистая территория
вечерняя анимация мало тени на пляже погода медузы мелкое холодное море нет горок
Добавлено 09.07.18 23:11 (9 255 символов в тексте)

16:54 10.07.18

Спасибо за отзыв!
Только вопрос - где удаляют не красивые посты? Лично, ни одного поста не удалила. Наоборот, всегда пишу, что каждый имеет право на свое субъективное мнение.

19:16 10.07.18

один пост был удален, может и не Вами, а тем кто его написал, не знаю, во время нашего посещения отеля. Не очень положительный)))

10:05 11.07.18

Подписываюсь под каждым словом. Абсолютная правда. У нас плесени не было в номере, но забегали пара тараканов, видимо поздороваться.

11:01 11.07.18

Спасибо за подробный отзыв. Тапочки возьмем с собой, про полотенца, скромное лобби и медуз знали до покупки путевки, поэтому шокированы как Вы не будем. Вечерние шоу нас не интересуют, т.к. когда в Тунисе будет 9 часов вечера, у нас на родине час ночи, не доживём ))) Из всех минусов нас заботит только одно и это зависит не от персонала: пусть моречко прогреется к нашему приезду! И вот кстати еще вопрос, если взять с собой в ресторан пакетик заварки, можно будет найти там кипяток? Всё-таки это очень по русски-попить чай с пирожными. Регулярно читаю свежие отзывы от иностранцев на TripAdvisor, у них такой проблемы нет, видимо вином запивают (отзывы почти все отличные кст.)

13:04 11.07.18

кипятка не видели там, как и стаканов под чай

17:27 13.07.18

Вот видите... Это про чай с пироженками...)) Это не только вопрос к Финисии, везде так. Если бы отель был исключительно для русских туристов, возможно и сделали бы чай в главном ресторане. А так...

13:50 11.07.18

Отдыхала в этом отеле в сентябре прошлого года, судя по отзыву ничего особо не изменилось, кроме того, что полотенца стали менять три раза, а раньше всего два в неделю, я тоже первый раз такое встретила. А, да, в отеле осталась только одна Юлия, которая работает на ресепшен, раньше их было две, Ещё одна Юлия занималась исключительно русскими туристами и лично мне помогла в решении многих вопросов. В целом с отзывом согласна, тоже начиталась много восторженных отзывов. По факту, первый день был шоком, куда я попала ))). Но потом, как и все втянулась, выбора то не было ))). Повезло с компанией, поэтому не скучала. И ещё, в прошлом году в анимационной команде была русская девушка, но сейчас, я так поняла она тоже уже не работает. Отель действительно заточен больше под иностранцев, хотя в том году ещё не было англичан, чартеры для них возобновили только с этого года, сейчас их в отеле очень много. Итог таков, ехать можно, но, как и написано в моём отзыве - чудес не ждите ))) Сравнивать тоже есть с чем, кроме хороших пятерок Турции и Египта, была в соседней Мархабе 5*.

17:22 13.07.18

Теперь одна Юлия занимается и рецепшен, и помощью русским туристам))

16:20 11.07.18

Классный отзыв .Прочла с огромным удовольствием . Выбирали между этим и Б..... , этот стоил
дороже . Вы пишите про тапки , халаты , в нашем были тапки -это нечто , халат такой тяжелый и
грубая махра , не пользовались .
Многое совпадает с нашим отдыхом . Особенно отношение к русским в ресторане и баре ....
Море было очень холодное ,
Хотелось бы осенью слетать , но ничего не могу подобрать из отелей .
А вдруг Египет откроют ?

23:44 11.07.18

Здравствуйте!На Тунис давно уговаривают друзья,но я не уверенна что моя страна для отдыха,
вроде хочется новое направление для себя открыть но как то со смешанным чувством.

18:00 14.09.18

Виктория! Если до этого отдыхали только в Европе или в Турции в 5*, то "почувствуете разницу":) Если ехать в Тунис, то только по разному бронированию за небольшие деньги. Тогда Вам точно понравится, как и большинству из тех, кто побывал в Фениции. Но, в целом, отель хороший, красивый, зеленый! А вот с морем......как повезет

23:45 11.07.18

Обратите внимание!!! Вы были в отеле 4*, это не люксори и даже 5*, там тапочек и халатов не бывает.

15:39 12.07.18

Сейчас кажется тапочки везде уже есть. Обычные, одноразовые.

15:06 12.07.18

Почему для пенсиониров?
Скучно? Дискотеки нет? =((

15:41 12.07.18

Музыка никакая на дискотеке, никто не танцуют под неё и быстро расходится, и вечерняя анимация.....слабенькая.

17:21 13.07.18

Уважаемый автор. я поняла о каком отзыве идет речь. Да, автор поста сам его удалил, причем я писала ему, что не нужно удалять. Но, это его право.

18:48 13.07.18

И я согласна. Была в тоже время. Отдых для иностранных пенсионеров от 60 лет. Скукота вечерняя. А чай можно было вечером попить в кафе, где футбол показывали. Очень вкусный не пакетированный.

23:30 13.07.18

Да только там чай и пили, с мятой, вкусный

18:03 14.09.18

Елена, чай действительно вкусный. Но приторно сладкий:)

23:31 13.07.18

Но хотелось в ресторане, с десертами

18:25 14.09.18

Чай я заказывал без сахара. Решение проблемы

21:16 02.10.18

Виктория Спасибо!Учту Ваши рекомендации