Регистрация: 23.07.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

3.8

Запоздалый отзыв об отеле

Всем добрый день! Отдыхали в данном отеле в июле-августе 2017г. Прежде чем отправиться в данный отель, внимательно читала отзывы о нем на данном сайте, поэтому примерная картинка того, что нас ждёт, в голове была. Отдыхали втроём(мама и две дочки - 20 лет и 8). Заплатили за тур в 11 ночей 115 тыс. БОльшую сумму за данный отель было бы отдавать жалко, т.к. большего он не стоит. Итак, по порядку:

1.НОМЕР И ЗАСЕЛЕНИЕ: прибыли в отель в 8-30 утра, нам одели браслеты, отправили на завтрак, сказав что заселение после 12 (хотя тур был оплачен с 27 июля и заселить нас должны были ещё 27 вечером, но из-за задержки рейса Екатеринбург - Анталья, прилетели мы только 28 утром). Когда вернулись с завтрака, сказали, что наш номер готов. Не знаю, почему так быстро, то ли потому что мы должны были заселиться ещё накануне вечером, то ли шоколад "Аленка" помог, который я вручила на ресепшине, но в общем в 9-30 мы уже были в номере, нам повезло, он оказался нормальным, с боковым видом на море и горы, нервы наши были сохранены (в отеле, действительно, есть ПРОБЛЕМА с заселением, все, что пишут туристы в своих отзывах по этому поводу- это правда. Сами общались с несколькими семьями, которым сильно не повезло при заселении с номерами и они вынуждены были половину отдыха(!) выяснять отношения на ресепшине). Поэтому от заселения зависит ваше дальнейшее настроение от пребывания в данном отеле. У нас был номер на 3-м этаже, 1318, в отеле есть 2 лифта. Чемоданы и сумки до номера тащили сами(ноно 5 звёзд), т.к. помочь на тот момент было некому. В номере: ванна с душем(душ несъёмный, что не очень удобно), гель в ёмкости, прикрепленной к стене, мыло жидкое в такой же прикрепленной к стене ёмкости, в коробочках - ватные диски с ватными палочками, мыло твердое; туалетная бумага; белые полотенца большие и маленькие . Всё перечисленное исправно докладывали и доливали, когда кончалось(но надо было попросить). Шампунем мылись своим, т.к. там не было. С уборкой тоже всё было хорошо, нам повезло с уборщицей, очень приятная, доброжелательная женщина-турчанка, иногда сами просили её убрать или поменять полотенца(меняла даже каждый день, если мы просили об этом, никогда не отказывала). Общались с ней на языке жестов, т.к. ни на русском, ни на английском она не понимала:)). Сейф платный-2 долл./сутки. Мини-бар в номере - одно название, толку от него никакого, в нем было теплее, чем в комнате. Как сказали мне на ресепшине - он же не должен быть холодным, а должен слегка охлаждать(хаха). Кондиционер индивидуальный, работал исправно. В номере очень неудобный узкий балкон, на нём стоит единственный пластиковый стул, вещи сушить негде, изгалялись как могли, ничего не просыхало, хотя на улице было +50. Также в номере при входе есть встроенный шкаф с вешалками и полками, в принципе, нам хватило места, чтобы разложить и развешать вещи.

2.ПИТАНИЕ: ЕДА ЕСТЬ и её МНОГО. Честно говоря, не совсем понимаю туристов, которые пишут, что в этом отеле нечего есть. За те деньги, которые заплатили мы, более чем достаточно. Не буду перечислять подробно всё, что было из еды, могу только сказать, что всё очень вкусно и достаточно разнообразно: мясо, курица, индейка, рыба, всякая зелень, овощи, на гарниры: рис, пюре, картофель жареный, спагетти, десерты разные и вкусные, очень много фруктов:каждый день арбузы(с утра до вечера), виноград зелёный и чёрный, сливы, нектарины, персики, абрикосы(на обед и ужин). Фрукты спелые и очень вкусные)) Кофе в кофемашинах, чай есть заварной и есть в пакетиках. Голодными остаться невозможно!Единственный большой минус ресторана - это летающие МУХИ, их много в помещении, садятся прям на столы, еду, отдыхающих, первый раз столкнулись с таким. Не понимаю, почему отель ничего не делает с этим, видимо, руководству всё нравится. Было очень неприятно, поэтому еду старались выбирать снизу, брезгливо как-то. Ну и грязноватые скатерти в ресторане и сломанные стулья, несколько раз под ребёнком проваливались сиденья. Официанты постоянно какие-то замученные работой и жизнью видимо)) встречаются средь них хамоватые персонажи.

ПЛЯЖ: вот тут, конечно, большой минус отелю. Пляж какой-то неухоженный, неопрятный и грязноватый, он галечный, галька какая-то мелкая, колючая, ребёнок даже в специальной обуви измозолила себе все ноги, весь отдых проходила с лейкопластырями, ужас. Заход в море - это отдельная история - просто зайти в море не получится, т.к. при заходе очень крупные камни, и поэтому надо заходить исключительно по расчищенной в море узкой дорожке, НО по ней ВСЕ ЗАХОДЯТ И ВЫХОДЯТ и поэтому в море очень тесно!(как бы смешно это не звучало). Можно ещё спуститься в море по лестнице с пирса(на пирсе тоже есть лежаки), но с ребёнком этот вариант никак не подходит. Само море прекрасное - очень чистое и тёплое. Вид с моря на горы - просто шикарный!. Лежаков хватало, матрасов тоже, хотя приходили на пляж в разное время, всегда находили себе свободные лежаки как под навесом, так и на солнце. Пляжные полотенца хорошие - большие, выдают бесплатно(карточку дают при заселении на ресепшине) замена с 9 до 11.

АНИМАЦИЯ: от анимации впечатления неоднозначные. Дневная - отлично, ребята молодцы, организовывали занятия в течение дня: степаэробика, водная аэробика, водное поло, дартс, пляжный волейбол(в отеле хорошая волейбольная площадка). А вот вечерняя анимация оставляет желать лучшего - самодеятельность в колхозном клубе(традиционно: мисс отеля, караоке-вечеринки, турецкая ночь). Детский мини-клуб - одно название, ребёнок сходил один раз, сказала, что скучно, сидели мультики смотрели в маленькой избушке и пытались рисовать что-то, так что отметить можно только вечернее мини-диско, дитё с удовольствием отплясывала на нём. Анимация на турецком, русском, ломаном английском.

Бассейн: чистый, с двумя водными горками(работают по часам).

Подводя итог, понравился ли отель? Больше да, чем нет. Устроило именно соотношение цена-качество, ну и то что с заселением не возникло проблем.

Друзьям скорей всего порекомендовала бы отдых в этом отеле, при условии хорошей цены на тур и без ожидания от сервиса чего-то выдающегося))

расположение питание море
пляж неудобный заход в море
Добавлено 09.07.18 23:20 (6 070 символов в тексте)