Регистрация: 31.03.18
июне 2018
27.06.18 - 08.07.18

Хороший отель для семейного отдыха

Впервые были в Болгарии, решили поехать в надежде, что в эти дни будет теплое море, солнце, но не будет изнуряющей жары, как в Греции или на Кипре. К тому же не последнюю роль сыграл вопрос цены. Ездили с туи. Перелет болгарскими авиалиниями, как позже выяснилось, рейс регулярный! Вот это мне очень понравилось в туи нынешнем, вылет и туда и обратно минута в минуту, никаких проблем и задержек. Самолёты в хорошем состоянии, даже перекусить дали. Теперь о главном. Отель порекомендовала сотрудница туи, нужен был песчаный пляж для детей (2 года, 4 года и 11 лет). Также требования включали быструю дорогу до пляжа, наличие детского клуба, разнообразное питание, тихое место и аквапарк недалеко. Если обобщить, то в целом отель эти требования практически оправдал, за небольшим исключением. Итак. 1. Размещение. Приехали в отель к 12 примерно. Думали, что придется ждать заезда до 14-00, но нет, тут же дали ключ от номера с видом на море (комплимент от отеля, изначально не заказывали). И самое приятное, пригласили на обед, хотя теоретически могли бы и отказать, ведь официальный "чек ин" как раз после окончания обеда. В общем, успели пообедать, оставив вещи на ресепшн, потом пошли заселяться в наш номер. 2. Номера. Нам достался номер 506 на 5 этаже соответственно. Всего жилых 6 этажей. Внешне номер соответствовал фото на сайте. Очень понравился вид на море и окрестности. Не очень понравилось,что дают только ОДНУ карту-ключ, было проблемно ее делить со старшим ребенком, у которого не всегда были те же желания и интересы, что и у меня). Вторую карту-ключ не дают, если попросить. Но зато в любой момент можно спуститься на ресепшн и попросить открыть номер, администратор поднимается и открывает своей. Если придираться, то в номере было полным полно разнообразных "косяков", начиная от заедания двери в ванную комнату об пол и заканчивая облезающей краской балконной решетки, как говорится кто ищет тот всегда найдет, но я не стала заострять на них свое внимание и постаралась максимально получить удовольствие от отдыха. Старшему ребенку очень понравился угловой диван, много удобных подушек, спать комфортно и на кровати и на диване. 2. Уборка номера. Убирались регулярно, меняли полотенца, меняли постельное белье, выбрасывали мусор, но почему то не добавляли гель и шампунь, приходилось ходить к уборщице за ними самой, и не пылесолили ковролин в номере и пол на балконе. Мы так поняли, что в отеле есть такое правило, пылесосить только по выезду гостей, пылесосы у уборщиц есть! Но они ими в нашем номере никогда не пользовались! Соответственно, за 11 дней песка с пляжа набралось в нем немало. Хоть и знали об этой особенности отеля и старались не приносить его с пляжа. Чаевые не оставляла вообще. 3. Питание. Лично мне понравилось питание. Брали все включено. Разнообразие на завтрак конечно небольшое, на обед и ужин много всего, каши были 10 дней из 11, но только гречка на молоке и манка на молоке, один раз были макароны с молоком. Из минусов питания - нет натуральных соков, нормального чая и кофе, нормального молока, от порошкового молока старшему ребенку стало плохо, тошнило, прошло как перестал его пить, иногда были несвежие фрукты. Из плюсов - мне понравились супы, мясо, частично выпечка, сыр брынза, фаршированный перец. Официанты расторопные, даже слишком, чуть отойдешь от тарелки, так ее могут унести даже полную)) иногда были очереди к тому или иному блюду, иногда их долго не приносили. Иногда заканчивалась вода в автомате, бокалы, но меня это не сильно напрягало, если подождать минуты три четыре, все появлялось. В баре попробовали напитки входящие в нашу систему питания. В основном не очень, понравился коктейль водка с каким то розовым сиропом. Вино на мой взгляд было разбавлено водой, может, у них так принято просто, не могу сказать. Аллергии на еду и порошковые соки у детей практически не было, за исключением реакции на арбуз. 4. Территория. Маленькая, но симпатичная, все ухожено. 5. Бассейн. Детям понравился, горки все время работают, отколотой плитки не заметила,и грязи тоже, его чистили, лежак я всегда могла найти, но большую часть времени мы проводили на море или в аквапарке. 6. Интернет. Ловил средне в номере, то есть то нет, в лобби и у бассейна хорошо. 7. Пляж. Северный пляж, на котором и расположен отель нам не подошёл совсем. Для ребенка 2 лет заход в воду не удобный, сразу глубоко, плюс в воде полоса довольно крупных камней, очень неприятно ее проходить. Есть расчищенный от камней участок если выйти из калитки и пойти слегка влево, там и вместо лестницы нормальный пологий сезд, удобно с коляской, но на пляже нет мостков, коляску не провезти, к тому же вдоль берега живут колонии красных и зелёных водорослей, периодически их срывает и прибивает к берегу, в них живут какие то многоножки, они тоже плавают в воде, не кусают, но не эстетично). Совсем другое дело южный пляж, то что нужно для детей, ходили туда, дорога с коляской минут 18 через город и потом через мост через реку. На пляже есть мостки! Удобно, мелкий Плес для детей, отлично. 8. Экскурсии. Нам очень понравились как ни странно, ездили в Созополь, замок равадиново, дети на пиратскую лодку. Замок завораживает! 9. Анимация. Неплохая, девочки стараются, но мой старший ребенок почему то в упор отказался туда ходить! А младший мал ещё. Ходили на детскую дискотеку, пытались дети мои танцевать) детей танцующих много, приятно посмотреть! 10. Аквапарк. Ну, конечно, так себе парк, особенно когда бывал в хороших, например на Тенерифе. Старенький, какой то потрёпанный жизнью. Но детям плескаться понравилось, ходили с удовольствием туда на пару часов после обеда 11. Итог. Хороший отель, русских мало, есть где погулять вечером, есть много детских площадок, есть батут, по выходным шумят бары и дискотеки до 5 утра, имейте это ввиду. В целом отдых прошел хорошо, впечатление о Болгарии составлено, ещё раз не вернёмся сюда, но только потому что в одно место не ездим дважды практически никогда.

размещение питание вид на море цена
пляж уборка полов
Добавлено 09.07.18 23:31 (5 946 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)