Регистрация: 11.06.14
июне 2018
28.06.18 - 09.07.18

Очень хороший отпуск.

Вчера вернулись из Туниса. Приехали ночью, так как задержали вылет на 4 часа. Очень приятно было, что оставили ужин.

Номер большой, все работало. Уборка каждый день, шампунь, гель добавляли постоянно, полотенца меняют каждый день, белье не меняли. Фен в номере своеобразный, волосы высушить подойдет, а вот для укладки нужен свой.Единственный минус номера - освещение, вечером темновато.

Территория отеля большая, мы даже не сразу нашли еще один бассейн, с горками. Много цветущих растений, чистая, красивая.

Море. До моря ходит небольшой автобусик "тук - тук", начинает ходить с 9 утра, расписание висит. Мы ходили рано, пешком, идти 7 минут, засекали время. обратно уже на "тук - туке". Дорога к морю, конечно, желает лучшего, но к отелю это не имеет отношения. Пляж убирают, видели сами. Море при нас спокойным было пару дней, а так утром бывает штиль, а после обеда волны, иногда достаточно большие. Море не глубокое, до буйков пешком дойти можно. За пару дней до отъезда появились медузы, не много. Синюю я так и не увидела, а вот белую с фиолетовой полоской рассматривали, очень красивая. Хотя дотрагиваться не рекомендуется, может ужалить.

Персонал очень отзывчив, доброжелателен, всегда улыбнутся, поздороваются. Питание разнообразное, всегда есть и курица, и индейка, говядина, пицца и овощи, очень вкусно все. Каждый день, кроме готовых блюд, повара прямо в зале готовят что - нибудь: то печень, то рыбу, то мясо в кляре. Персики, арбузы, дыни в огромных количествах. Сладких блюд может быть не огромное разнообразие, но в количестве достаточном. Ужин начинается в 18.30, но мы приходили и после 20.00, и всего было много, пополнялись все блюда. Вечером можно взять и мороженое, рекомендую попробовать, очень вкусное. В-общем, в ресторане главное знать меру. Вино сухое, очень приятное, в ресторане сами наливаете из бочек, в баре наливают из бутылок. Мы пробовали только красное вино, но хвалили все напитки.

Отдыхают здесь и французы, и немцы, и русские, и туниссцы.

Аниматоры занимают и поднимают всех, готовят интересные программы по вечерам, большие молодцы. Вечером повторяют на всех языках, чтобы все поняли, о чем речь. Тэф хорошо знает русский язык, вседа поможет, всегда интересуется, как проходит отдых, не нужна ли помощь. Так что, если возникнет языковой барьер, обращайтесь к нему.

Брали две экскурсии: в Сахару и Карфаген. Обе замечательные, не пожалели нисколько.

Можно сказать, что отдых удался, вернуться в этот отель очень даже можно.

Добавлено 10.07.18 10:13 (2 479 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (4)