Регистрация: 10.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

СУПЕР ОТДЫХ!!!)

Отель Mangrove Tree Resort World в бухте Санья Бей. Очень достойный выбор! Просто нереально огромная территория, все в зелени, все красиво и аккуратно. Фонтаны, бассейны, различные кафе и собственный аквапарк Амазон. Депозит 100$. Наш корпус назывался COCONUT TOWER. Номер на 21 этаже, шикарный.

Завтраки на 2этаже очень хорошие, главное пораньше прийти,чтобы было много свободных мест и не застать толпы китайцев, стоящих в очереди за омлетом, например. Есть всё:зелень,огурцы,помидоры,др овощи, соусы,фрукты, йогурты с фруктами и простые, вся китайская еда, бекон,стрелки честнока,картофель и тд, хлеб, омлет, разная выпечка, чай, кофе с кофемашины. Вообщем мы всегда наедались.

Номер убирали каждый день, докладывали гели, шампуни, мыло, лосьоны, бутылочки воды постоянно, меняли все полотенца, заправляли кровать, полы мыли, мусор выкидывали, тут прям 5+ им! Деньги хранили в сейфе и все было хорошо. Только вот русские деньги видимо у нас украли, потому что по приезду мы их незначительно кинули, тк знали что они нам не понадобятся, а когда уезжали вообще нигде их не нашли. Так что все ценное в сейф убирайте.

От отеля ходит бесплатный шатл на бухту Ялонг Бей. В 9:00 уезжаете а 13:00 приезжаете. Или в 15:00 уезжаете в 19:00 приезжаете.

АКВАПАРК АМАЗОН

Местные китайцы и гиды продают билеты по 100ю, это стоит того, т к даже для проживающих в этом отеле билет стоит 120ю. Аквапарк очень красивый, но аттракционов мало. Самый крутой это конечно же Кобра, там прям дух захватывает и все прям кричат и визжат, весело вообщем, но подниматься на неё прилично и если солнце, то пятки сильно обжигает,ступеньки кипяток, песок кипяток, ужас) перекусить есть где, но все намного дороже, например бутылочка пива 0,33 самого обычного 15ю, а такая же в магазинах 0,5 4ю.

Для детей все очень шикарно сделано. Бассейны хорошие, шезлонги. Вообщем хорошо туда выбраться на денёк отдохнуть.

Работает с 09:00 до 18:30.

ЦЕНТР БУДДИЗМА НАНЬШАНЬ

Добирались от Ананаса на 55 автобусе до конечной остановки, проезд стоил 13ю на одного человека. Билет на территорию купили за 242ю на двоих. На паровозик билет не брали(30ю), т к не планировали там долго находиться из-за сильной жары. Дошли до статуи Гуаньинь - очень красивая, очень большая, толпы китайцев с фотиками. Зашли внутрь статуи (в храм), там все китайцы молятся перед огромной золотой статуей (говорят это 140кг чистого золота), действительно красивая, вся в камнях, вся блестит. Далее чтобы подняться к ногам Богини нам пришлось пройти 6 этажей вверх и мы на месте. Китайцы падают прям на ноги и молятся, говорят их нужно хотя бы просто погладить и загадать желание. Красивый вид оттуда. В храме есть всякие сувенирные лавки с очень дорогими украшениями и статуэтками. Так же есть где перекусить и попить. Далее мы ещё совсем немного прошлись по территории и пошли на выход. От такой жары пешком все не обойти, только если на паровозике. Ну это уже кому как нравится, нам главное было Богиню посмотреть. Парк работает с 08:00 до 18:00. У гидов нет смысла покупать эту экскурсию, самим легко добраться и все посмотреть.

ПАРК ОЛЕНЬ ПОВЕРНУЛ ГОЛОВУ

Добирались от зимы лето на такси примерно за 15ю. Билет нам купил какой то китаец который там стоял за 70ю на двоих, без паровозика. НО! кто собирается в этот парк не пожалейте деньги и купите билетик на паровозик потому что в гору к статуи идти очень высоко и долго, особенно если днём жара или вечером вы уже итак уставшие. Мы были после моря уставшие и еле как осилили эту сопку к статуи, встретили по пути обезьян, постояли посмотрели, они смешные прикольные, их было много. Добрались до сопки куда машинка привозит и увидели потрясающий вид на город, как раз ещё и закат был. Поэтому рекомендую всем идти туда вечером, часиков в 6. Вид обалденный. Подаются всякие коктейли из фруктов, водичка, сувениры. Построены всякие беседочки с лавочками. Все в зелени. Статуя довольно большая. Хороший парк, но не прям ВАУ. Работает с 07:30 до 22:00.

ОСТРОВ ОБЕЗЬЯН

Купили экскурсию у Олега Кутузова за 300ю на двоих, потому что как самим добираться мы не знали. Олег отвёл нас до машины которая нас везла(9человек русских). Ехали примерно 1 час до места. Кстати канатная дорога не работала в тот момент и мы очень расстроились, так как всех красот мы не увидели(поэтому заранее узнавайте про канатку, прежде чем ехать). Там нам китаец(который нас вёз на машине) купил общий билет на 9 чел и мы пошли на катер который перевёз нас от одного берега на другой, буквально 5 мин. Потом нас посадили в открытый автобусик и довезли до парка(тоже минут 5). На входе каждого фотают с человеком переодетым в обезьяну, и вконце на выходе предлагают купить фото за 20ю. Парк красивый, не очень большой. Обезьян много. Смешнючие. Одна выхватила у нас почти новую бутылку спрайта(стоил 6ю) и убежала на дерево с ней. Главарь прогрыз дырку в бутылке и они прям жадно пили всей семьей.ходите возле них аккуратнее и нужно прятать все блестящее и очки. Впринципи нам все понравилось, стоит посетить.

РОМАНТИК ПАРК

Купили экскурсию у Олега Кутузова за 500ю на двоих, сфоткали с его телефона электронный билет, показали его на кассе и нам выдали настоящие билетики. Добирались на такси, т к от нашего отеля это было недалеко. Очень огромный парк! Очень красивый, множество сувенирных лавок со всякими штуками, есть где перекусить, правда запахи там их еды это жесть, «пахнет» так себе)) на территории есть зоопарк, но половина животных какие то замученные и вялые, наверное от жары. Вообщем обошли всю территорию и пошли на шоу. Места нам достались очень хорошие посередине и где сцена раздвигается, шоу длилось 1 час. Красивенные костюмы, все блестит и горит. Супер! Советую всем посетить этот парк!

ДОМА ДЕРЕВЬЯ

Приехали к комплексу Beauty Crown в Санье специально ближе к вечеру, чтобы посмотреть как красиво горят дома деревья, но нам не повезло, именно в этот вечер они не горели, мы долго ждали, так и не дождались. Зашли в корпус С, прошлись по красивенному коридору, нашли лифт, поднялись на 23 этаж, но увы все балконы были закрыты, и только на 25 этаже мы вышли на малюсенький балкончик чтобы посмотреть этот суперский вид на город. Построены дома конечно очень красиво и необычно, у них это считается гостиница 7*.

Проводить бы отпуск в такой гостинице я бы не хотела, наш отель Mangrove Tree намного шикарнее и территория и вообще всё.

Вообщем ради интереса стоит посмотреть дома деревья вблизи.

Всем рекомендую съездить отдохнуть на хайнань

Добавлено 10.07.18 10:31 (6 475 символов в тексте)

13:30 13.07.18

Алена,добрый день! Подскажите,как погода в июне в Хайнане? Часто были дожди и были ли вообще???)) Спасибо заранее за ответ )

21:26 13.08.18

скажите пож, а рядом есть улица с кафешками..погулять где? или это надо ехать куда то?

Все отзывы Алёна (1)