Регистрация: 02.02.13
июне 2018
27.06.18 - 05.07.18

3.3

Супербюджетный отель

Отдыхали вдвоем с мужем, без детей с 27.06.2018 по 05.07.2018. В этом году был скромный бюджет на отпуск, поэтому даже не прочитав отзывы, купили сюда путевку на 9 полных дней за 50К на двоих. Подкупило то что этот отель 4* и 1 пляжная линия. Затем стали читать отзывы и ужасаться... В какой то момент уже готова была отказаться от отпуска, но муж уговорил))) впринципе, мы ехали отдохнуть вдвоем к морю, остальное все было не важно, поэтому взяв хорошее настроение мы полетели! Летели с Анекс туром. Вылеты были отличные, туда в 2,30, оттуда в 23,59 до аэропорта в Анталии. Туда вылет перенесли на час, пока прилетели, дорога на автобусе заняла 3 часа, в отель добрались к 11.30. Нас отправили пообедать, потом предоставили номер 212. Я в паспорте оставляла 10$ чтоб получить нормальный номер, я его получила. С видом на бассейн, море и дорогу) в номер мы приходили только ночевать. Номер обычный - 2х спальная кровать+ односпальная, телевизор (где есть два русскоязычных канала 1 и тнт) 2 тумбы, два кресла, шкаф, холодильник, сейф. Все как везде) В ванной душевая кабина (не шторки).

По поводу питания. Да, есть очереди за мясом, мы к сое равнодушны, поэтому в очереди не стояли, брали салаты, второе и обедали) кстати, в салатах, тоже встречается мясо))) За время отпуска из мясного был гуляш, куриные окорока, рыба. вообщем все сносно, голодными не будете но и такого, что "айс, все супер" конечно нет. Из фруктов арбуз, яблоки апельсины и все!!!

По поводу анимации. Мальчики стараются. Практически каждый вечер что то было, конкурсы, караоке, приглашенные танцоры. Конечно места для этого маловато, но что сделать)

Бассейн - это отдельная песня))))) это лягушатник. В смысле, очень маленький для такого количества отдыхающих, а когда включают горки, это просто жесть, прям кишит. Поэтому большинство времени мы проводили у моря.

Хамам. При отеле ходила в хамам за 15$. При отьезде видела, что он не работает) но я его посетить успела. Мне очень понравилось) причем, разговорившись с массажистом, узнала все про интернет. Есть симки для туристов, стоимость 105 лир это примерно 1500руб, в нее входит 30 мин разговоров с Россией 300 мин местных разговоров и 10 Г интернета. Но он мне купил на свой паспорт и у меня не было совсем проблем с инетом. Если кому интересно - ищете симки не возле отеля (там за 130 лир продают) а в центре, возле часов.

Базар. Посетили большой в центре. пешком по улице Барбароса (2 линия) в сторону Алании минут 20 прогулочным шагом. Купили отборной черешни 2 кг за 5 лир!!! я была счастлива)))) остальные покупки столько восторга не принесли, т.к цены примерно такие же, как у отеля. Вообще в ту сторону ( к часам) ходили несколько раз. По дороге есть хорошая детская площадка, парк аттракционов, магазин Мигрос ММ, фонтаны, новостройки. Заметили, что очень много агенств по недвижимости. Поселок молодой, развивающийся, много строящихся домов. Красивых.

Из продуктовых магазинов понравился рядом имеющийся "Шок" покупали там чипсы и сухарики к пиву. Кстати, пиво сначала было нормальное, потом, когда в начале июля, в отеле, народу прибавилось, пиво испортилось. Радовало одно, оно всегда было холодное. Вино никакое не понравилось - по мне очень кислое, наверное на любителя. Другой алкоголь не брали.

По поводу шума от бассейна и дороги - я лично его не замечала, может потому что в номере была в обед и после 23, когда на территории было тихо? не знаю. Но нас все устроило.

Море. Природные плиты это нечто. Первые три дня в море заходить было очень опасно, никто не купался. Зато когда море успокоилось - оно было очень чистым - это плюс

Не много расскажу про вылет. В век интернета следила за табло онлайн. Гид накануне предупредил, что вылет на час раньше в 22,40. На табло онлайн было указано в 20,45, на что гид сказала, что информация не верная. у нее самая свежая инфа. В аэропорт мы приехали в 20,30 и были шокированы, что вылет действительно в 20,45. Из-за нас вылет перенесли на 21,30. Пока прошли регистрацию. таможню, вообщем успели, НО в самолете просидели еще 1,5 (!!!!) часа, т.к 8 чел приехали позже, им вообще сказали, что вылет в 00,45!!! Странно, но авиакомпания атлас Глобал и тур фирма анекс тур между собой никак не связаны????

Мой вывод. Отдыхать с хорошим настроением можно везде, и здесь тоже! если бюджет ограничен, можно рассмотреть и этот отель, но я для себя решила, что для моего комфортного отдыха очень важно море, а вход в море меня очень расстроил, поэтому ни в этот отель, ни в другой в пос Махмутлар я не вернусь и никому не советую. Всем хорошего отпуска!!!

Анимация

отличная погода
вход в море бассейн мало фруктов
Добавлено 10.07.18 14:23 (4 558 символов в тексте)

08:33 11.07.18

Вы меня простите, но отдохнуть 10 дней с перелетом и питанием за 25 тысяч и искать минусы - не серьезно.

13:41 12.07.18

Я и не искала минусов) расписала так, как увидела. Мы с мужем отдохнули очень хорошо, но именно в этот поселок не вернусь только из-за входа в море. Т.е говорю в общем, что не вернусь не только в этот отель, но и не поеду в другие отели. находящиеся в этом поселке. Для меня в первую очередь отдых - это море, и очень мой отдых омрачило то, что не смогла зайти в море в первые три дня!

17:37 11.07.18

Отзыв вполне адекватен....

06:41 18.07.18

Я была в мае прошлого года рядом,в поселке Обакей.Тоже ,почти каждый день были большие волны! Может это вообще,типично для Алании? Я всегда отдыхала в Кемере,такого никогда не было...

11:12 18.07.18

Я с семьей в августе прошлого года отдыхала в центре Алании. Мы ходили на пляж Клеопатра. Да, волны были, (возможно это и нормально для Алании, не знаю ) но мы спокойно плавали и отдыхали. Я сама волн не боюсь, даже люблю, когда море бушует, но в этом поселке меня пугали именно плиты, страшновато получить на отдыхе ушиб. Отдыхающие рассказывали, как получили рассечения, ушибы, ссадины при близком купании с берегом, там действительно очень опасно, поэтому у меня желания заходить в воду при волнах - совершенно не было)

14:53 18.07.18

Да,плиты и камни-опасно! Не хочется ,на отдыхе,получить травму.Я волны не боялась раньше,теперь,в силу возраста-опасаюсь! Очень сложно выходить...