Регистрация: 30.06.18
июле 2018
02.07.18 - 09.07.18

Хороший отдых

Отдыхали в начале июля 2018 года. Турагент предупредила, что отель не де-люкс. Приехали около полуночи. Сразу по приезду предложили пойти поесть суп. Заселили сразу в номер классом выше, обещали на следующий день переселить. Но назавтра предложили за доплату в 50 долларов остаться в этом же номере. Согласились. Убирали каждый день, полотенца меняли каждый день, постель за 8 дней меняли один раз. Горничной оставляли по 50 рублей на чай. Номер "сьют" с видом на море, угловой, просторный, с большим балконом. Мебель старенькая, но функционирующая. В ванной был сломан смеситель в раковине. Починили после второго обращения на рецепшен в течение получаса. Питание прекрасное, но из мяса только курица и индейка, которые быстро заканчиваются, овощей и фруктов много, кисломолочных продуктов много, выпечка прекрасная, много блюд на гриле. Рыба постоянно есть. Иногда были проблемы с кофе-машинами, но хотя бы одна всегда работала. Вода, кипяток доступны постоянно на всей территории. Очень удобно. Персонал приветливый, но по территории постоянно ходят приставалы - представители магазина кожи и меха. Разочаровали экскурсии: почти все предполагают посещение магазинов кожи и меха, сладостей, ювелирного, текстильного. На достопримечательности, которых и так немного, времени не остается. Цены в магазинах завышенные (рынок рядом недешевый, но по-равнению с этими - норм), сервис навязчивый. тебя окружают огромным вниманием и начинают давить, если не берешь - начинают обижаться и выставляют из магазина, чтоб твои возражения не услышали другие разводимые на деньги туристы. Экскурсия от отельного гида разочаровала. Нас пугали уличными предложениями: некомфортно, мол, опасно. На улице дешевле: 17 долларов против 25 от гида. Обещали "Мерседес", с кондиционером, плывущий над дорогой, безопасность. "Мерседеса" мы не видели, кондиционер еле работал, ужин на яхте - страшно есть, но не отравились, слава Богу. Навязывают фото совершенно кустарного качества за 3 доллара. Яхта, похоже, частная. Капитан Ильяс старался, как мог, развлекал туристов прыжками в воду со скал, кормил фосфорную рыбу, которую при солнце не видно. Никаких спас-жилетов нам не дали и не показали, где их взять в случае чего. Смотрели ночную Аланию, Возвращались по морю в темноте, слегка штормило. "Слегка" для сухопутных мягко сказано. Я плакала и молилась, а судя по тому, как все быстро убежали с верхней палубы с дискотекой и с яхты после швартовки, подобные ощущения были не только у меня. В крепость нас привезли уже в темноте - музейная часть была закрыта, фото смутные. Дали 15 минут и повезли по отелям. Спасибо водителю, очень аккуратный, на серпантинах это было ценно. С морем все хорошо, заход вполне комфортный, море спокойное - бухта, теплое. Лежаки с матрасами под навесом - удобно, но мало. Приходилось занимать с утра. У бассейна места заканчивались к 7 утра. Напитки, снеки в свободном доступе на всей территории весь день. Мороженое видели пару раз. Очень многие отдыхали с детьми, в том числе и с совсем маленькими. Но я не видела для малышей питания, кроме кисломолочки и отварной курицы кусочками. Аниматоры постоянно с детишками возились, они на них висли гроздьями. Есть детская площадка под навесом от солнца и игровой домик. По вечерам аниматоры организуют небольшие шоу и дискотеки, иногда выступают приезжие артисты. В номере фен, шапочка для душа,ватные палочки и ватные диски, шампунь, гель для душа и лосьон для тела. Шампунь и гель пополняли один раз, ватные палочки и ватные диски ни разу. В мини-баре при заезде сок, Пепси, вода. Потом пополняют только воду, но исправно. Пепси мы так и не выпили - она доступна на всей территории круглосуточно, как и алкоголь и соки. Соки из концентрата, слишком сладкие. В больших магазинах покупать не стоит, лучше на ближайшей улочке или в супермаркете. Если покупать, то торговаться, скидывают "только для вас" неплохо.

Логотип отеля

Логотип отеля

Светлана оценила сервисы

питание работа персонала аниматоры уборка номеров развлечения для детей.
нехватка лежаков на пляже и у бассейнов.
Добавлено 10.07.18 15:07 (3 868 символов в тексте)

11:56 19.07.18

Уважаемая Светлана!
Разрешите поблагодарить Вас за внимание к нашему отелю и за оставленный отзыв.Было интересно узнать какие впечатления оставило проживание у нас.Благодарим Вас за высокую оценку и позитивный настрой. Будем рады новой встрече с Вами в отеле Ozkaymak ncekum. С уважением и наилучшими пожеланиями,отдел по работе с гостями, Хумая

Все отзывы Светлана (2)