Регистрация: 09.06.14
Отдыхал В одиночку в
июне 2018
25.06.18 - 28.06.18

Моё открытие Турции

Вот мой скромный отзыв об отеле, неполный ,ибо фото прикреплю чуть позже. Селениум, городской отель, рассчитан на немцев, но с этого года стали принимать и руссо туристо)))). Плюсы отеля : маленький , компактный, очень удобно расположен, приятный, отзывчивый персонал, вполне себе съедобная еда. Я - не Наташа из Нижнего, за которой волк гнался и тот обос...., и не Тагил. Минусы отеля : 1) слабый вай фай, более менее ловит только на респе; 2) водятел пляжного шатлл баса - редкостный , просто сказочный.....; 3) крайне неудобное расписание шатлл баса. Всё, больше минусов нет. Надписи, о том, что нельзя проносить еду и напитки в отель, означают- внимание (!) - в ресторан со своей едой и напитками нельзя, и те , кто пронесет в номер красящие постельное бельё еду и напитки, будет оштрафован. По поводу дискриминации: первый ряд шезлонгов, на дальнем пляже, куда возит шаттл бас,обслугой пляжного кафе бронируется для немцев,На этом вся дискриминация кончается ., то что отель заточен под немцев- видно по чистоте! Хозяин отеля, колоритный дядька похожий манерами на персонажа индийского фильма, три официанта русскоговорящие, и три девочки горничные понимают по русски, болгарка, таджичка и хохлушка. Еда: при заселении мне предложили доплатить 15 баксов в день и сделают all inclusive. Я отказался. Также была акция, тем, кто едет с ребенком, 10 баксов за взрослого и 5 за ребенка на all. Еда вполне съедобна и полезна, и если то, что из мяса была только курица, понятно, то, почему нет лимонов, для меня - загадка. Отель не рекомендую тем , у кого : аллергия на кошек, ненавидит собак. Милый белый добрый Гюни, помесь лабрадора и ретривера лапочка и любимец отеля, а кошки - так приятно, что каждый вид полуфабрикатов можно отдать на тест котостаду)))) Тем , кто хочет отдыхать по принципу "гуляй рванина", отель не рекомендую. Для этой публики есть иные места, и, слава Богу, милые бабушки, ехайте в свой Крым, не доставайте обслугу отеля, требуйте у себя, в гряде грязи и вонищи разносолов в 5рочке, устраивайте давку на ужине и ругайтесь. Хватит совок тащить!!! По поводу пляжей, их два, как и бассейна. Первый пляж, туда можно дойти пешком за 10 минут, его рекомендую ностальгирующим фанам Анапы. Всё как вы любите : толпа народу, грязь, зловонный ручеек, мутное море... Welcome!!! Из отеля пройти прямо 50 метров, поворот налево и вниз 1 км. по бульвару Ататюрка. Там надпись есть, тяжело ошибиться. 2й пляж, это да, это хорошо, только идти почти 2 км , и 700 метров из них- по гравийной, пустынной дороге,плохо , что белый басик водит , похожий на татарина, любитель переодеваться за рулем и брызгаться духами (((( поясню - одной рукой открыть дверь, второй болтать по телефону, загадка ( чем же он рулит ) остановиться и поболтать с другом, помыть другу машину, заехать по пути в магазин , на 15 минут , а в басике нет кондея, орать как недорезанный- чудо водятел, обязательно напишу на конкурирующем сайте, пусть хозяин отеля прочтет, кто у него людей возит. От души советую тем, кто поедет, включать ему песню Keine Lust, группы Раммштайн, или петь песню- жил на свете человечек, он всю жизнь любил овечек. Отель очень удачно расположен, рядом : мечеть, магазины А 101, Мигрос, и прочие магазинчики. Кстати, в мечете воду можно набрать бесплатно, вполне пищевая, пил, и не заболел. Комнаты в отеле очень маленькие, но в них всё есть: микро холодильник, приличный санузел, маленький телевизор, микро балкон, шкафчики для одежды, вполне себе прилично. Чуть позже добавлю фото и отредактирую отзыв. А пока свежие чувства. По поводу полупансиона: лично я ходил в ресторан Югюрь на обед. 10 минут пешком, и за 20 -25 лир - пиршество. По субботам за мечетью - базар, по понедельникам - пазар в Манавгавте, и по четвергам - тоже, проезд - туда 3,5 лиры; обратно - 3 лиры, на долмуше. Редактирую : очень позитивный, домашний отель, завтрак- начиная с 8ми утра, ужин - с 19.30, обед- см фото. развлечения- в мой короткий двухнедельный визит- 2 раза была пенная вечеринка на пляже, первый раз бесплатная, второй раз- вход был уже 10 долларов, ну никак не евро. хамам, массаж, сауна, массаж- всё в отеле есть. рядышком и детские площадки и минипарки для взрослых- наличествуют. вечером- вся набережная и весь старый Сиде- вашем распоряжении. обмен валюты- с этим чуть сложнее- обменники есть, как и банки, но сразу их и найдешь- это решаемо, в большинстве магазов доллары примут по хорошему курсу, только вот сдачу дадут лирами.Те, кто как я , едут в первый раз- ОБЯЗАТЕЛЬНО : много крема с защитой 50, кепки, шляпы , банданы, очень злое солнце. За весьма разумную цену, не переплачивая за пафос и путриотизм- отдохнуть у моря- рекомендую отель , для желающих отдохнуть и развеяться, для интравертов, для тех, чья работа связана с общением , с весьма одуренными людьми- такой вот тихий дворик души. совсем забыл- возвращаться с пляжа можно не на белом автобусе, с наследником Фавна, да что там- фауна просто((((, пляж имеет двух хозяев, большой, сине белый автобус довезет вас до Селениума, на нем надпись - Сан клаб, их там на стоянке всего два, и у большого - расписание более удачно, нежели у любителя овечек, который ездит в : 10.00, 10. 30, 11.00 и - 15.30, 16.00 и 17. 30., кстати, в 17.30 пляж закрывается, но - вы можете- наречь пляж муниципальным, и постелить циновку у прибоя, турки добрые- не прогонят. что то не то с Топхотелс- имел честь отдохнуть в этом отеле с 25. 06 по 09. 07. туроператор Санмар

Благодарности гостей

Для детей

ага, тот самый первый, пешеходный пляж

многолюдно на первом пляже

вот она, ностальгия по...

второй пляж

Саранчанин оценил сервисы

он дружелюбный семейная атмосфера
плоховато с вай фаем водитель пляжного шатлл баса
Добавлено 10.07.18 22:13 (5 423 символов в тексте)

20:20 11.07.18

Спасибо за отзыв)))) как будто ещё раз побывала в отпуске в этом отеле)))))) особенная ностальгия по водителю - до сих пор его вспоминаю))))))))))) смотрю что он не изменяет привычкам и по дороге на пляж по прежнему заезжает на мойки-заправки и успевает подработать и там, пока в евоной газели кто нибудь в обморок от теплового удара не хлопнулся)))) и что они стали пускать в отель с продуктами - это отлично! Не зря их туроператор в стоплисте несколько дней помариновал - а то раньше про "в ресторан нельзя" разговора не было, это уже новое правило какое то.... Раньше было "нельзя вообще ничего и никак и не волнует". Может ещё и передумаю и снова решусь туда вернуться - особенно если вообще отменят эту хрень с запретами, в других то отелях такого нет и ничего, выживают как то))))

17:12 12.07.18

Натали, лично мне отель очень понравился, и если будет возможность- запросто вернусь, я пока не старый и в состоянии пешком добираться на хороший пляж и обратно до отеля- что собственно и делал))))

14:41 16.07.18

А как "не пускали" с продуктами? Шмон сумок? Или лабрадор их (продукты) носом выискивал?

16:04 21.07.18

Не убрали они эти запреты. Как висели бумажки, так и висят. И, к сожалению, приходилось прятать все покупки.

17:49 16.07.18

понятия не имею! я спокойно проходил, и с водой, что в мечети набирал, и айраном, и с черешней, и товарами , что домой накупил- к себе в номер, прямо в пакетах из А 101 и Мигрос. Гюни очень добрый, это не конвойная собака, как у нас в Мордовии, а взятый из приюта добряк

16:01 21.07.18

Читать полностью на TopHotels
Мы единственный раз не убрали бутылку воды 1,5 литра в рюкзак и несли ее в пакете. Мужчина на ресепшн долго тыкал пальцем в объявление на русском языке. Соизволил нам выдать ключ от номера и пропустить с водой только после озвучки номера комнаты и просьбы выдать ключ на турецком. Наверное, опешил от удивления))))).

22:38 21.07.18

почему то не удивлена)))) похоже там подходят к этому избирательно.

16:26 21.07.18

странно конечно, что они до сих пор в эти игры играют, у меня такого не было. возможно, когда они слышат : немецкую,турецкую, английскую речь- стараются не дурковать?!

07:43 22.07.18

Вот честно, я с ними вообще по-русски не говорила. Русский язык исключительно для своей семьи, с остальными - на каком поймут (английский, турецкий, французский, немецкий). Мне не сложно)))). Но вот не помогало).
На ресепшн реально помогал только второй мужчина, который после обеда и вечером дежурил. К нему вообще нет претензий!

17:50 06.10.18

Да, прикольный отзыв, конечно ;))) Вспомнили свой отдых в Джустиниано Делюкс Ресорт - там таких проблем и близко не было, но и цены, конечно, выше, а срок поездки - меньше.