Регистрация: 10.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Хороший отель для отдыха

Отдыхала в отеле с маленьким ребёнком 1.5 года, с подругой и семьёй из 4-х человек: родители и дети 11-то и 14 лет.

Прилетели вечером, поэтому заселили нас сразу. Номера просили рядом и, желательно коннект, для семьи с 2-мя детьми. Дали всё номера рядышком. Обычные комнаты для Египетских отелей, большие, с балконами. Мы жили в 38 корпусе, на границе с соседним отелем Dreams Vacation, на территорию которого можно прогуляться. Территория нашего отеля огромная, с большим количеством разных интересных мест для фото и прогулок. Пляж большой, на разных уровнях. Три понтона. Плавать и смотреть рыбок лучше с большого понтона налево, там живой безумно красивый риф! Всем советую!!! Направо, к маленьким понтонам, риф полумертвый и серый, хотя рыбы и там кормятся. Для маленьких детей пляж не подходит! Есть небольшой участок, где можно с ними посидеть в море, но при волнах с детками там не посидишь. Поэтому для детей тольуо бассейн. Есть два детских. Возле основного бассейна, где большая горка, и возле лифта. Лежаков и мест всегда было достаточно. А на пляже ещё можно было удобно устроится на больших "диванах" под навесами. Там же рядом бар и пляжный магазин.

Питание.

Голодными не были. Но напрягало то, что каждый раз за мясом нужно было ходить в отдельный зал и стоять в очереди, чтобы тебе его положили. Завтрак - яйца, блинчики, фалафель, пончики - отдельный зал и очередь. Обед, ужин - рыба, курица, рагу, макароны с соусами - тоже отдельный зал и чаще всего очередь. С одной стороны понятно, что всё свежеприготовленное и народ не набирает лишнего, с другой стороны- стоять на жаре, особенно, когда ребёнок ждёт, не очень хочется! Из фруктов - финики, апельсины, яблоки, персики, дыни, бананы. Каждый вечер нарезают арбузы. Мороженое на ужин в баре. Десерты - различные бисквиты, тортики, круассаны, слойки, булочки. Для детей отдельного питания нет, только на завтрак пудинг, йогурт, хлопья с молоком.

Обязательно запишитесь в первый день в рестораны аля-карт. Запись в баре возле пляжного ресторана. Ресторана 3: итальянский возле бассейна, рыбный в пляжном ресторане и мексиканский в соседнем отеле. Все рестораны понравились!!!?

Персонал и обслуживание заслуживает отдельного поста! За все мои поездки в Египет, а это 10-ая, в этом отеле был самый доброжелательный персонал. Все!!! Официанты, бармены, менеджеры, уборщики здоровались, улыбались, при обращении откликались! У нас в номере сломался кондиционер, через 10 минут после звонка на ресепшен, инженер и менеджер уже были у нас и через час всё работало. Официанты ненавязчивые, а если вы ещё и на чаевые не поскупитесь, столик всегда будет вас ждать) Огромный плюс отеля - это персонал!!!

Анимация есть! Но не могу судить, так как с ребенком рано уходила спать. По вечерам были конкурсы, представления, для детей маленькая дискотека, всё по рассказам друзей. На территории отеля есть дискотека для взрослых), кальянная. На пляже и возле бассейна до обеда ребята проводили игры, гимнастику.

За территорией налево в 5-ти минутах ходьбы супермаркет и магазинчики с разными товарами. Ещё чуть дальше Иль-Меркато, но мы туда не ходили. Такси в Старый город 3 доллара в одну сторону, цены там самые приятные. За покупками лучше туда.

Очень удивил отельный гид в хорошем смысле!!! Туроператор JoinUP. Обычная встреча с гидом длилась минут 20, из них 5 минут про отель, 5 общая информация и только 10! минут про экскурсии. Причём, никакого впаривания и устрашения "типа ездить только с ними" не было! Хотите с нами, хотите с другими) мы брали у него бесплатную поездку в Сохо.

Вот только в конце гид огорчил( не предупредил заранее о задержке рейса на 2 часа. У нас был поздний выезд и мы продлили один номер, могли бы не спешить, если бы заранее нас предупредили, а так сидели в лобби. Продление номера до 18.00 - 30 долларов, до 21.00 - 50 долларов.

Интернет в лобби бесплатный, на территории - 25 долларов за 10 дней. Я покупала симку Vodafone за 11 долларов в Старом городе на 4 Гбайта, хватило на разговоры и сообщения по вайеру и на просмотр мультфильмов для ребёнка в YouTube)

Отель понравился! В следующий раз обязательно сюда вернусь!

дружелюбный персонал! огромная территория. пляж.риф.
очереди за мясом.
Добавлено 10.07.18 23:42 (4 163 символов в тексте)

23:51 10.07.18

Отличный отдых

22:30 11.07.18

Добрый вечер . Подскажите далеко вам было ходитьдо пляжа , до ресторана , территория же большая. На море ходили по лестнице наверное

22:27 15.07.18

В отеле есть лифт к пляжу. Работает с 8.00. Очень удобно для тех, кто не планирует скинуть набранные кг.)

22:37 11.07.18

Добрый! Наш последний корпус был практически над пляжем, поэтому близко, но спускаться надо было по самой длинной лестнице. Вниз легко, вверх полезно для фигуры) До ресторана идти около 5 минут не спеша , тоже не страшно. К пляжу можно пройти от бассейна либо по лестнице, но менее крутой, чем возле дальнего корпуса, либо просто по дороге, только сразу попадаете на пляж с короткими пантонами и с анамацией)

12:33 17.07.18

Дорогая Ольга!
Благодарим вас за выбор отеля местом вашего отдыха, время, потраченное на ваш прекрасный подробный отзыв и фотографии. Нам было очень приятно принимать вас в отеле и мы рады узнать, что отдых оставил положительные воспоминания. Мы надеемся на новую встречу с вами в статусе ВИП гостей.
С уважением, администрация отеля.

Все отзывы Olga (6)