Регистрация: 31.07.14

Серебряный статус

июне 2018
27.06.18 - 08.07.18

Хороший отель, но детей в клубе не оставить

Вернулись с отдыха в этом отеле, пока все свежо хочу поделится о впечатлениях.

Возможно я буду не объективен в некоторых оценках, но это мой взгляд за мои потраченные деньги.

Отдыхали с 27.06 по 8.07.18.

Мы семья 2 + 2: мама, папа, сын 9 лет и сын 3,5 года.

Основные требования были: AI, первая линия, вид на море, песок, аквапарк на территории, детский клуб на русском языке, исторические достопримечательности, хороший рейтинг.

Агент набросал нам варианты и остановились на Ephesia Beach Club, OMER, Kustur. По уровню отзывов, эти отели примерно равны.

Нацелились на Kustur, но в последний момент они подняли цену.

В итоге, по совокупности денег и отзывов забукировали Ephesia Beach Club.

Оценки:

1. Размещение - блоки налево на первой линии все номера с видом на море (30 метров до берега). На дали именно такой на втором этаже. Сначала заселили в самый дальний четвертый блок, но номер не понравился. Без вопросов поменяли в третьем.

2. Номер - семейный, двухкомнатный.

Плюсы: Шикарный вид на море, свободный, чистый номер с ремонтом, без изысков. Матрац на кровати жесткий, но нам спать было удобно. Уборка, смена полотенец, каждый день.

Минус отелю: под кроватями многомесячная грязь, по номеру и кроватям ползают муравьи. Душевая кабина плохо герметезирована, вода всегда лилась на пол.

3. Территория - большая, ухоженная и одна из лучших по организации и компановке, где я бывал и мне есть с чем сравнивать.

4. Питание - AI. Кому как, но еды разной и вкусной много и хорошего качества, на сколько это можно позволить в больших столовых на толпу туристов. Ни у детей, ни у взрослых проблем "что съесть и что пить" не было. Последствий для пищеварения не выявили. Алкоголь и напитки во всех барах до 23.00 ч. Вода в бутылках всегда доступна на всей территории отеля в холодильниках. В целом хорошо, а проблемы, как и везде в больших столовых, на мелочи внимание на обращаем.

5. Бассейны и аквапарк - все соответствовало заявленному. Детские бассейны, мне показалось, наполняют в смеси с проточной водой, т.к. вода более холодная чем во взрослых. Аквапарк с горками для малышей отдельно и для взрослых отдельно. Вообще для детей много интересного...

6. Анимация - есть, но оценить не могу. Мы не учавствовали, т.к. постоянно пасли детей, но видели много разных активностей в разных частях отеля. Мы ходили только на детские дискотеки и несколько вечерних программ в театре. Отдельно скажу, что единственный человек говорящий по русски аниматор Виктория, произвела крайне положительное впечатление своим позитивом и контактностью. Спасибо ей за это отдельное.

7. Сервис - персонал хорошо обучен, доброжелателен и внимателен. Уровень заточен на европейского потребителя, поэтому по русски только "здравствуйте")) При знании английского языка, проблем с общением не вознет.

8. Пляж - первая линия. Песок. Вход в море песок смешанный с камнями, не критично. Шезлонгов много, но часто с утра заняты. Вокруг бассейнов тоже море шезлонгов, но их тоже можно проспать)))

9. Детский клуб - это печаль наша. Бронировали отель только с условием организованного детского клуба с занятиями и анимацией для детей. Оператор подтвердил и клуб, и русскоговорящего аниматора. Смотрели фото клуба на сайте и верили... В итоге: клуб большой, огороженный, с площадкой и развлечениями, НО ребенка не сдашь, т.к. за ним смотреть никто не будет. Русским аниматором оказалась Виктория, которая в клубе только по средам, в остальное время другой человек, который особо детьми не занимается и доверить ей ребенка мы не могли. Это огромный минус для отеля!!! Мы ехали получить отдых, а в итоге стали аниматорами для наших детей))) Не трагедия, но при том, что сам отель хорош, тут облом. Это простите уже наше "испорченное" восприятие отелей в "русских" курортах, что там должен быть клуб как детский сад...

10. Променад за отелем - нет. Мы любим покатать и погулять. Выйти и комфортно погулять, особенно с коляской или на велосипеде, затруднительно, т.к. за территорией отеля сразу начинается дорога с узенькими и убитыми тротуарами. По дороге лучше не ходить, не ездить, турки этой местности едут впритирку и с неохотой уступают дорогу. Мы проехались по округе и сделали вывод, что все ближайшие курортные зоны не очень приспособлены для пеших и вело прогулок. Это просто к сведению, кому это важно.

11. Достопримечательности - потрясно. Эфес, Базилика, пещера Зевса и Национальный парк обязательны к посещению. Мы брали машину на два прямо в отеле дня и захватили больше мест. В Нац.парке самый лучший пляж четвертый, последний, с мелкой галькой.

Вывод: отель хороший, комфортный, с хорошим питанием, услугами и сервисом.Это плюсы. Нет организованного детского клуба и променада - это минус.

Оператор был Анекс, которым отдельный отзыв напишу за отвратительную организацию трансферов.

Только убитое время на трансфер, совершенно поганый неисправный автобус, очень испортило впечатление об отдыхе под конец!!!

Обращайте внимание на время вылетов и аэропорт. Если аэропорт Бодрум, то трансфер до отеля составит 2,5 часа минимум.

Не понимаю почему Анекс не летит в аэропорт Измира, который гораздо ближе.

К отелю и к Турции это отношения не имеет.

В красном, Виктория.

Развлечения и спорт

Анимация

Для детей

Для детей

отель хороший комфортный с хорошим питанием развлекухами сервисом
нет организованного детского клуба
Добавлено 11.07.18 10:16 (5 163 символов в тексте)
Все отзывы Rustam (2)