Регистрация: 11.07.18

июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Неоднозначный отель в Старой Гагре (и рекомендовать нельзя, и не рекомендовать тоже)

- Отель: Отель новый, расположен на подъеме, сделано все на совесть, красиво и стильно. Выглядит отель очень хорошо как снаружи, так и внутри. Подъездная дорога оставляет желать лучшего. Ее там практически нет, проходит между заброшенными домами и отелями заросшими кустами и травой. Лифта в отеле нет, поэтому чемоданы таскать придется не мало. Если вам нужно будет что-то погладить, приготовьтесь заплатить деньги, самим погладить нельзя, возможно это связано с противопожарной безопасностью, т.к. отель деревянный.

- Номер: действительно очень чистый номер, новая деревянная мебель, чистое постельное белье и принадлежности. Прекрасная ванная комната. Кондиционер, холодильник и Wi-Fi работают без нареканий. С балкона открывается великолепный вид на море. В номере отличный запах дерева и микса морского и горного воздуха, спать очень хорошо. Из минусов самого номера только то, что большая кровать состоит из двух разъезжающихся матрасов, но это мелочи.

- Ресторан: В стоимость номера включен континентальный завтрак, на мой взгляд довольно скудный - какая-нибудь каша и оладьи либо омлет, и чай. Порции очень маленькие даже для девушки, что уж говорить про мужчин, уходили с легким чувством голода. Справедливости ради стоит добавить, что готовилось все из свежих продуктов, не отравитесь точно и довольно вкусно. Заказывали на ужин местное блюдо с мясом, к сожалению название забыла, тоже очень вкусное. По обеду и ужину, заказывать нужно заранее, так как продукты будут закупать по факту. Само помещение ресторана приятное, с видом на море.

- Персонал: владелец отеля очень вежливый и отзывчивый, и поможет, и подскажет. Уборщицы тоже все очень милые. Но вот администратор ресторана Алена, хорошего впечатления не производит. В первый же день, как выяснилось потом, мы оказывается должны были разыскивать Алену и сказать, что мы приехали и нам завтра нужен будет завтрак. Мы естественно этого не сделали и на утро нам прочитали целую нотацию по этому поводу. Также если вы не собираетесь все время питаться в отеле (завтрак, обед и ужин), то не то что хорошего, даже нейтрального отношения не ждите. Смотреть будут с таким видом, что вы что-то должны, да никак не отдадите.

- Море: поход на море будет довольно сложен. Выходя из отеля попадаете на разбитую дорогу, о которой я писала выше. Спускаясь по дороге на пляж на вас могут в прямом смысле накинутся бродячие/полудомашние собаки, возьмите с собой что-нибудь вкусненькое на всякий случай. Далее вы можете либо спускаться по заросшей тропинке, сквозь заброшенные дома, либо пойти по "мосту" к уличному, старому, опасному для жизни лифту с двумя кнопками "туда" и "сюда" и спуститься вниз. Выйдя из лифта, вы по разбитой мощеной булыжниками дороге (при отсутствующем освещении - часть лампочек все же поменяли как раз перед нашим отъездом) вы попадаете в такой же разбитый подземный переход под дорогой, выходя из перехода оказываетесь в старом парке и уже через парк идете на пляж. Для возвращения в отель - повторить все в обратном порядке. Если воспринимать все это как маленькое ежедневное приключение, то возможно вам даже понравится, ну мало ли =). Из плюсов - море чистейшее, красивое и теплое, людей на пляже очень мало - можно лежать практически в уединении. В Старой Гагре вообще людей мало, т.к. мало кафе (практически нет) и дорогие отели. В отель возвращались довольно рано, т.к. с таким подходом слегка страшновато поздно ходить. Вроде как на будущее планировался трансфер до моря, но ввели его или нет не знаю, попробуйте уточнить.

Как итог, на мой взгляд, отель дорогой (особенно для Абхазии), но за эти деньги вы не получаете того комфорта, который казалось бы должен присутствовать. Можно только надеяться, что что-то изменилось в лучшую сторону за это время.

новый чистые номера красивый вид
дорога на пляж персонал ресторана
Добавлено 11.07.18 10:55 (3 778 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (2)