Регистрация: 05.08.14
августе 2017
07.08.17 - 17.08.17

Противоречивые эмоции...

Добрый день! На Кубу летали в свадебное путешествие. Перелет был лучшим из всех, что мне доводилось испытывать не себе. Замечательные борта, 12 часов полета прошли не заметно, ни разу не трясло самолет. Вылеты без особых задержек. После прилета начинается веселье. Заехали в отель в 11 утра. К великому совпадению половина нашего самолета (около 100 человек) заселялась вместе с нами. Видимо это было как-то связано со скидками в данный отель. По приезду, нам сообщили, что заселят нас не раньше 16:00. Мол такие порядки. Поэтому оставляйте свои чемоданы в конференц зале и ждите своего часа. Изначально это не особо расстроило, не смотря на усталость после долгого перелета. Океан отдал свое. Вид просто необыкновенный. Песок чистый, белый как мука. Спустя пару часов, нам назначили встречу с гидом. И вот тут то уже начался пик веселья. Нам как обычно впаривали экскурсии. Но убило отношение гида: он начал жутко запугивать, что Куба это страна мошенников и воров, что даже тапочки и майки на пляже будут воровать, что в номере на кровати нельзя ничего оставлять, даже одежду, ибо персонал воспримет это как чаевые. В общем держите востро и носом не водите. Отсюда уже пошло нервное напряжение. В этот момент в зале начались нервные крики, оказалось что нас приползли поприветствовать кубинские тараканы, размером с половину ладони. Кто бы мог подумать, что они окажутся у нас в номере. Это было просто ужасно и возмутительно. Полчаса мы убивала одного таракана, за которым следом вылез второй и третий. И это не смотря на третий этаж! Вызывали персонал, травили нам их 2 раза. Но весь последующий отпуск, заходили в номер с опаской.. уж очень не приятно. Постоянно всего боялись, то этих мерзких тараканов, что они заползут куда-нибудь.. то вдруг у нас что-нибудь стырят.. Сам отель очень простенький, но с хорошей территорией. Мы знали куда едем, поэтому не ждали фешенебельных номеров и сервиса. Бассейн был очень грязный, ни разу там не купались. Но на удивление, возле него отдыхало безумное количество народа.. Не понимаю, как можно сидеть в бассейне при наличии такого красивейшего и теплого океана. Загадка.. Персонал очень медлительный. Без чаевых вообще не хотят ничего делать, особенно в зоне столовой. Глупая система, что напитки самому налить себе нельзя. Нужно ждать официанта, который не особо к тебе спешит.. еда на 4-, но достаточно много всего, для себя найти что-то можно. Радовали вечерние программы и шоу. И очень впечатлили летающие по территории колибри. Очень милые птички. В целом, отель на 3, но вкуснейший ром и кофе, плюс океан и небо сглаживают все недостатки. Считаю, что если есть возможность выбрать другой отель, то лучше ехать в другой. Если нет - настраивайте себя на лучшие эмоции направленные на океан, природу и ром, дабы не расстроить себе отпуск.

пляж территория вечернее шоу
тараканы бассейн
Добавлено 11.07.18 11:12 (2 789 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)