Регистрация: 11.07.18

июне 2018
24.06.18 - 03.07.18

нормальный такой отель

Отдыхали вдвоем с мужем. При заселении нам сказали, что наш номер эконом находится под бассейном. В Анексе нас об этом не предупредили. Для любителей посидеть на балкончике, в романтической ночной обстановке попить винишка, коими мы являемся, - это не вариант: отгороженного от соседей балкона, как такового, нет, и все снуют туда-сюда, то и дело бросая вниз любопытные взгляды. Администратор на рецепции сразу предложил нам номер стандарт на третьем этаже, не говоря ни о какой доплате, и мы, не раздумывая, согласились, отблагодарив администратора денежкой позже. На этом любезности кончились. Затем были сплошные конфликты и разочарования,о которых даже писать не охота.

Отель, как отель - ничего особенного. Рум-сервис отсутствует. От пятерки ждали большего: не привыкли возить с собой тапки, халаты, косметику и туалетную бумагу (гели для душа, ватные палочки и бумага сначала были, потом почему-то не пополнялись). Номера убирали каждый день, но!

- воду в холодильник, который ничего не охлаждал, положили пару раз за 9 дней

- несколько раз оставляли пепельницу на балконе , забитую окурками, без внимания

- если не оставляли чаевые, постель не заправляли, за чаевые в лирах, просто поправляли одеялко, а вот за доллары даже цветами украшали ))

- пыль не вытирают.

Кондиционер в номере работал, но иногда по ночам выключали. Две-три ночи просыпались в мокрой от пота постели.

Окно номера выходило прямо на сцену соседнего отеля (WHITE LILYUM) - каждый вечер шоу - никакого особого дискомфорта, иногда даже радовало, что есть, на что посмотреть, не выходя из номера :) шум из-за закрытой двери балкона особо не мешал.

В отеле есть "фитнесс клуб" - слёзы: три тренажера, полуспущенный очень грязный фитболл, из кардио работают только две дорожки, домашние гантели - грифы со сменными блинчиками, которые вечно склеиваются от свежей краски, ковриков нет. Но в целом, приспособиться и позаниматься можно. Бассейн на цоколе оооочень хлорированый.

В лобби стоят вечно грязные, заваленные мусором, столики - люди набиваются битком из-за бесплатного там интернета (500мб на весь период отдыха). Интернет - очень неприятная тема. Безлимит по всей территории за дополнительную плату и не на номер, а на каждый гаджет отдельно. Это обдираловка просто! И работает он с перебоями, то и дело отваливаясь.

Экскурсию в Миру брали у Кирилла в Гинзе через дорогу в два раза дешевле, чем у отельных гидов - все то же самое. В Фаселис ездили на арендованном у него же скутере 5$/час. Провели незабываемый день в каньоне Гейнюк (аренда машины 40$/сутки) - почему-то туда отельные гиды вообще туристов не возят. Хотя это самое яркое впечатление. Никакого рафтинга. В гидрокостюме и специальной обуви, в спасательных жилетах и защитных шлемах Вы самостоятельно продвигаетесь по горной реке где-то вплавь, а где-то перелезая через камни, до водопада. Все снаряжение дают в аренду (12$). Заботливо помогают облачиться и инструктируют перед началом приключения. От души рекомендуем!

Питание в отеле самое обычное. По субботам - рыбный ужин: изысков не ждите. Тунца, на мой взгляд, нещадно пересушили, креветок нет, мидии и немного кальмара только в соте на воке. Рыбка еще какая-то была, но я не любитель. Роллы - это не их сильная сторона: много риса, сухого и невкусного, мало начинки. Но расхватали в лёт. Во вторник что ли, турецкий вечер: всё наряжают в красный цвет, музыканты играют турецкую музыку, персонал и желающие гости пляшут народные пляски, вертят барашка и выносят огромный торт с мороженым и с фейерверками - атмосфера очень веселая. Свежие овощи, фрукты и зелень в огромном количестве всегда присутствуют.

Территория отеля очень ухоженная и утопает в зелени и цветах. Есть кальянная, где приятно посидеть и расслабиться вечерком. В один из вечеров там выступал какой-то певец и можно было потанцевать.

Но покорили нас, естественно, аниматоры: молодые, позитивные, очень приятные ребята. Всегда присядут поболтать, расскажут не только о предстоящих развлечениях, но об особенностях поселка, ближайших городов и людей. Спортивные мероприятия, конкурсы и шоу проходили на ура! Кристине - большой привет! Фатих - вообще любимец всех детей: так ласково, весело и дружелюбно он с ними общается. Каждый день жалела, что приехала без дочери.

Виды головокружительные. На смотровой Тахталы хочется плакать, под впечатлением красоты.

Люди в поселке приветливые. Всегда охотно торгуются и любят пошутить.

И конечно, море - теплое и очень чистое. Хороший, ухоженный пляж мелкой гальки. Шезлонги, конечно, большинство заняты полотенцами весь день, но свободный удавалось найти.

Если выезжаете ночью или рано утром до завтрака, позаботьтесь о своем ланче самостоятельно, потому что ланч-бокс, который нам собрали в дорогу - просто трэш: в булку для хот-дога положили два узеньких кусочка сыра, отдельно порционный джем, порционный плавленный сыр, зеленая кислющая слива и булочка с какой-то ягодкой внутри. Приборов, салфеток и напитка нет. Посмеялись и пошли в БК в аэропорту )

В Зену больше не приедем, конечно. Просто хочется еще много, где побывать. Но отдых здесь другим скорее порекомендуем, если Вы готовы мириться с некоторыми мелочами и закрывать на них глаза, получая удовольствие от атмосферы, моря, гор и друг друга )))

каньон

кальян

соседний отель

территория аниматоры пляж
сервис интернет
Добавлено 11.07.18 11:29 (5 239 символов в тексте)
Все отзывы Дарья (1)