Регистрация: 11.07.18
Читательский охват:
Отзыв об отеле Calipso Beach Turunc Hotel (отель был переименован 01.07.20)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
28.06.18 - 09.07.18

Великолепный отдых

Выбирая отель в первую очередь думали о близости к морю и чтоб можно было дойти за минутку).С аэропорта Даламан ехать около 2 часов по удивительно красивым местам ,через Мармарис и Ичмелер по горам ,серпантину.Отель оказался в сказочном месте .Приехали мы вечером ,ближе к 21-00,успели на ужин,нас удивило то,что к концу ужина оставалось еще мноооого еды,все было вкусно и свежее.Вообще каждый день давали птицу,баранину или рыбу,при чем это так вкусно было приготовлено,просто пальчики оближешь!За это отдельное спасибо поварам!Официанты просто высший класс,особенно запомнился Ильяс ,он каждый день обслуживал наш столик и даже спрашивал,что мы будем пить)))Соответственно приносил напитки(вино не пробовала,но пиво,сакэ,джин и пр. на достойном уровне),что было очень приятно.Так же хочу отметить великолепного и веселого человечка ,управляющего рестораном Чекина,он просто вылечил меня разными цитрусовыми напитками ,которые делал сам в этом ресторане(я простыла под кондером)Спасибо ему отдельное!

Заселили нас на 9 этаже с видом на море и горы,номер чистый,убирали не каждый день,ну и дома то мы собственно каждый день не убираем,по этому это за минус не считаю.Гиды всем туристам говорят ,что интернет есть везде кроме 10 этажа-ложь.Интернета в номерах нет ,а если и есть,то только с видом на бассейн и то только этажа до 5-6,так что имейте ввиду,ому нужен интернет,он есть в лобби,при входе в бассейн,и при входе в ресторан,ну и в некоторых номерах с видом на бассейн.На 3 этаж лучше не соглашаться,т.к. жить будете почти в бассейне.

В номере есть телефон и если что то нужно,можно связаться с ресепшн и решить все вопросы.На ресепшн работает молодой человек Дорукхан,который говорит на русском и женщина(имени не запомнила,но ооочень милая дама),которая говорит на англ.яз.Сейф по моему 20 долларов в неделю.Утюга нет,но прямо на против отеля есть прачечная,погладить платье-5 лир.(75 рублей).Чайника и чайного набора-тоже нет,есть 2 стакана и вода в холодильнике.

Ванная комната с душевой кабиной,вполне нормальная,все работает ,ни чего не засоряется,вода всегда была.Фен имеется.

Телевизор у нас был ламповый ,Российских каналов примерно 4-6,но работает исправно,хотя у наших друзей на 5 эт был хороший ,плазменный и кстати вай фай тоже был,т.к. окна выходили на бассейн и можно было на балконе сидеть в инете.За то кондер у них не очень работал,а мы даже успели заболеть от мощности кондиционера.

Лифт очень медленный,будьте к этому готовы,потому что народу много и в час пик теряешь много времени.Ну за минус я это тоже не считаю,т.к. он исправно работал,претензий нет,это инфа для тех ,кто туда едет отдыхать ,чтоб были готовы.

Анимации нет,но есть хамам при отеле 120 мин-20 $,так же прям на против отеля есть аренда великов,мотиков,квадриков и там же русскоговорящая женщина Лена продает экскурсии,мы брали в Дальян-очень понравилось,рекомендую.

Бассейн всегда чистый,глубина 1.6м ,так же есть прохладный душ,парни из бара следят за территорией бассейна,шезлонгов всегда хватало на всех.Барменам Артуру(русскоговорящий), Ахмеду и Вениамину огроооомное спасибо!Очень доброжелательные и веселые парни!

Море чистейшее,два собственных пляжа,хоть и маленькие,но шизлонгов всегда хватало.Один пляж находится у кафешек (Рекомендую зайти в ресторан к Дженку,он по счету слева 2 или 3,там молжно взять напитков и лежать на собственном ,ухоженном пляже ресторанчика с вай фаем!)Второй пляж находится у самого порта.

Отдельное спасибо директору Гекхану и управляющей Жасмин(русскоговорящая)Вопросы решались за 3 сек с ее помощью,видно,что люди стараются угодить туристам и сделать их отдых чудесным.Всегда подскажет где автобусная остановка и как куда доехать,куда сходить,чего стоит пробовать,а куда не стоит идти,что купить в аптеке и многое многое другое.Спасибо большое за гостеприимство!Мы обязательно вернемся!

все классно
нет вый фая в номерах
Добавлено 11.07.18 11:35 (3 848 символов в тексте)

14:45 13.07.18

Добрый , хелппп. Много противоречивых отзывов. Выбираю между Ичмелером и Турундж. Какой этаж и номер посоветуете? Есть ли Фэмили с 2мя спальнями? Шумно в отеле ? пишут про кондеи и грязь. Очень жду ответаааа.Спс. Ребёнку 2г

13:00 17.07.18

Здравствуйте,мы только вернулись из Турунча .мы в восторге. Мармарисе и Ичмелер более шумные и нацеленные. Из всех отелей пляж через дорогу. Я бы выбирала Турунч. Компактный,тихий,уютный, очень близко к морю.но смотря в какой номер вас заселят. Сейчас пик сезона.оТель переполнен.но все можно решить.лейла-жасмин поможет если что. Персонал очень доброжелательный

10:25 06.08.18

Family двухкомнатные, главное не попасть в family-room на 2 этаж (205 насколько помню) там кондер в одной комнате. В дополнения снизу кухня(жарко), сверху бар у бассейна(каждую кегу что меняют прочувствуете:) и вид на кафешку(иногда тихая, иногда шумновата). Три дня переселялись из него, потом попали в 706 - тихий номер 2 кондера, и больше и светлее номера на 2 этаже. Короче после 2 этажа рай!

13:11 17.07.18

Нас заселили не в 10 этажный корпус, а в соседний 4 этажный.но нам там понравилось больше.тише,нет очереди на лифт, выхода на бассейн.а вид с балкона на море шикарный.номер без шикарного ремонта,но как бы двухкомнатный с перегородкой. Старый шкаф холодильник и маленький душ впечатления не испортили. Все работает. На пляже люди жаловались на отель "Turunch dream". А в Каллипсо на очень понравилось

13:43 20.07.18

Подскажите, пожалуйста, какой заход в море. Нужна специальная обувь?

10:28 06.08.18

Заход в море крупная галька, без обуви можно заходить, но иногда лучше в ней. У многих соседних пляжей сделаны входы в море(или типа трапа, или мешками с песком)

Все отзывы Анна (2)