Регистрация: 26.04.18
июне 2018
20.06.18 - 28.06.18

Посетить можно, НО....

БУДЕТ МНОГО БУКВ, НЕТЕРПЕЛИВЫЕ – МИМО ))

Постараюсь объективно ))

Начнем с цен: Дано: семья из 4 человек ( 2 взрослых + 2 детей: 10 лет и 4 года) вылет без пересадок Н.Новгород – Анталия; тур с 20 июня (вылет из НН в 18-30) по 28 июня (вылет из Анталии в 10-30), оплачен LARGE ROOM – цена тура 105000 деревянных от БиблиоГлобус)) дорого или нет – решать читателям…. ))

Перелет без нареканий и без задержек.

ТРАНСФЕР: обещанные 40 минут от аэропорта превратились почти в 3 часа мытарств, в связи с тем, что ВОДИТЕЛЬ НЕ ЗНАЛ КУДА ЕХАТЬ И ВОЗИЛ НАС КРУГАМИ ? (будьте готовы)

ВСТРЕЧА ОТЕЛЬЕРА: никакая – нас просто никто не ждал…. И не удивительно, уже был второй час ночи, нормальные люди все в это время спят )) Встретил пожилой турок, который не понимает ни английский, ни немецкий ни естественно русский )) грустно пожимал плечами, реально не зная, что с нами делать… как оказалось позже, хозяйка отеля Роза неожиданно приболела, ее отправили в больницу, а «отель» оставили на ее дальнего родственника, который нас и встретил…. Забрав паспорта, дедушка долго искал ключи (видимо искал свободный номер) и наконец мы покатились на наше ПМЖ на следующие 7 дней….

НОМЕР: знакомство с номером стало ещё более удручающим, нежели встреча с отельером )) Нас встретил номер с запахом затхлости размером 18 кв.м не больше (замечу, оплачен LARGE ROOM). Дедушка проверил телик, кондиционер, воду в раковине и унитазе – все оказалось рабочим и покинул нас, оставив наслаждаться отдыхом )) Чтобы проветрить номер, мы открыли балкон, от куда на запах вони налетела куча жаждущих свежей крови комаров )) Балкон был быстро закрыт, и следующие 20 минут были посвящены "аплодисментам" в честь комарья )) (будьте готовы). С собой была кое-кая еда для детей, которая требовала холодильника (мини-бара) , но его в номере не оказалось…. Опять печалька… (продукты оставляли у семьи, с которой познакомились на следующий день, им повезло больше, у них холодильник был, хотя и оплачивали ЭКОНОМ)….)) дальше хуже – на 4 спальных места (2 кровати – полуторки и одна большая двух-спальная) было две подушки и 2 кусочка ткани – похожее на покрывало, размером 70х150 )) В ванной – НИЧЕГО от слова СОВСЕМ (никаких мыльных принадлежностей), спасибо за бумагу. Благо у нас было все свое, за то был фен и даже тапочки (2 пары) ? …. Но нас так просто не возьмешь ? мы ж прилетели отдыхать )))

ЗНАКОМСТВО С ОТЕЛЕМ: «отель» - громко сказано, пансионат для тех кому «за», при чем далеко «за»….. )) Итак 6 утра – в отеле – тишина, 7 утра – та же тишина, даже посетила мысль, что отель не живой и нас просто «кинули на деньги», не самая приятная мысль за тысячи километров от дома и с ограниченным бюджетом, скажу я вам )). Где то в районе половины восьмого утра начались движения народа. Слава Богу, мы здесь не одни )) Поселили нас на первом этаже, поэтому выйдя на балкон можно было увидеть: сад (приличный), столовая (без кондея), поляна с пластмассовой мебелью (столиков 15) , и мирно жующих что-то людей (человек 7). Вдалеке ( метров 30) – качели, на поляне – рядом со столиками – сломанные игрушки для малышей. Через корридор мы выходим к бассейну (глубина взрослого 150 см – детского – 43 см) , чтобы его чистили – не видела не разу, у бассейна – стол для пинг-понга (фото будут ) ? У бассейна – бар и музыка. Напитки сама не пробовала ибо пила только покупную воду – хоть безопасно )) но люди жаловались, что вода в кулере из под крана, пиво – разбавленное, вино – разбавленное, водка – вообще не понятно какая, да и наливают – каплю (русские по-столько не пьют ) ? Вот и весь отель. Ах да, еще есть ресепшен размером 4х4 с ЖК теликом на стене и кондиционером, где зависают футбольные фанаты и дети с гаджетами, ибо ресепшен обозначен, как зона с Вай Фай (даже не надейтесь – только обозначен ))? Везде цветы – кусты – деревья…. (хоть что-то радует глаз)… вот как то так…

ПИТАНИЕ (ресторан/столовая) завтраки и ужины постояльцы проводят на поляне за пластмассовыми столиками, а вот обед все стремятся провести в столовой, ибо там есть ТРИ ВЕНТИЛЯТОРА ? еще там есть мухи, корзина с мусором у кулера с питьевой водой, вчерашняя еда, сломанная кофе-машина и еще много чего, в т.ч. недовольные чем-то постояльцы ?

Что предлагают на ЗАВТРАК, не ежедневно конечно, но за семь дней было: каша рисовая, яичница, омлет, яйца вареные, лаваш с сыром (или брынзой), нагетсы куриные, баклажаны запеченные, нарезка: колбаса/сыр, острые соевые сосиски/колбаска, сухие завтраки, молоко в коробке, джемы/варенья к йогурту, сам йогурт и хлеб, который режете сами ))

ОБЕД: суп молочный, картошка в разных вариациях, в основном острая, макароны, паста, рис, иногда рис с лапшой в одном блюде, подлива овощная, соевая хрень (даже не разобрать что это) , помидоры, огурцы, зелень, перцы, соусы/масла для приготовления салата собственноручно, из фруктов были: арбузы, яблоки, не спелые сливы, не спелые абрикосы/персики, виноград; выпечка: сладкая лапша и пересладкий бисквит.

УЖИН: суп (острый) тоже, что и на обед, + иногда была курица/ запчасти куриные в отварном виде, также один раз была курица, приготовленная на гриле, и ещё один раз была скумбрия приготовленная на гриле.

НАПИТКИ: чай (был не всегда) , видимо что то ломалось, набор напитков из кофемашины – тоже не всегда, т.к. при нас три дня была сломана, сок типа ЮППИ – два вида: апельсин и вроде вишня; спрайт, фанта, кола, пиво, раки, водка, вино белое/красное, вода (не очень) ; по качеству напитков не сориентирую, т.к. алкогольные были свои, а вода покупная…

ТАПКАМИ НЕ КИДАЙТЕ, Я ПОМНЮ, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ТРОЙКА, И ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ К ПИТАНЮ (ДА И КО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ) ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ, НО ВСЁ-ЖЕ…..

КОНТИНГЕНТ И ВОЗРАСТ ПОСТОЯЛЬЦЕВ (примерно) при нас были: немцы (немного), украинцы (немного), белорусы (немного), русские – основная часть – читай – почти все ? ВСЕ РАЗНОВОЗРАСТНЫЕ, от семей с маленькими детками от годика, до глубоких пенсионеров (несколько пар, которым все вокруг мешали своим присутствием), основная часть – от 28 до 45. Если Вы позитивный и общительный человек – компания точно найдется ))

АНИМАЦИЯ – отсутствует напрочь, в отеле после ужина делать нечего от слова СОВСЕМ !!!

Теперь о ПОЗИТИВЕ ?

УБОРКА уборка номеров производится ежедневно, с утра, примерно 10-00 / 10-30, конечно не генеральная, но простыни меняли, полотенца меняли только для ног, что лежало на полу возле душа, мусор выносили, деньги и документы НЕ ВЫНОСИЛИ ?, с этим все в порядке (ну или нам просто повезло ), доллар горничной оставляли – на качество уборки НЕ ВЛИЯЕТ ? в целом уборка на 3…

Самое главное, зачем туда едут это - МОРЕ и здесь оно ШИКАРНО, температура воды + 28 , песчаное дно, пологий заход, пару дней были водоросли у берега, но в основном море чистое. Пляж в 200-х метрах от отеля (выходишь из отеля – направо, и через 30 метров ещё раз направо – и уже видна набережная и СРЕДИЗЕМНОЕ МОРЕ) ? пляж городской – платный, лежаки с зонтом можно оплатить у БИЧ БОЯ, цена варьируется от 4 лир (ремарка 1$ = 4.5 турецких лиры = приблизительно 14 рублей), до 2 $ за штуку, так что торгуйтесь )) , после обеда лежаки – БЕСПЛАТНО, как вариант, повести время до обеда у бассейна в отеле (а лежаков там достаточно), а после обеда – у моря. Где-то в отзывах читала, что некоторым море на городском пляже жутко не понравилось, но мы туристы не искушенные, напомню, что с маленькими детьми (поэтому изучать красоты диких пляжей в нескольких километрах от отеля не представлялось возможным) и нас все устраивало. На выходе с пляжа можно смыть соленую воду как с ног, так и полностью с себя. Туалеты/кабинки на пляже есть. Сбегать купить живительной влаги или мороженого детям – 1 минута. На пляже совершенно отсутствуют ЗАЗЫВАЛЫ ?

ЭКСКУРСИИ в Турции не первый раз, но первый раз в Сиде, у гида купили только ХАМАМ – 20 $ c человека (понравилось), на улице купили РАФТИНГ – 20$ c человека (понравилось) – дети допускаются с 7 лет, и катались на парашюте, покупали на набережной – 12 минутная прогулка – 70$ можно и втроем – допустимая масса – до 150 кг – ШИКАРНО ?

МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ОТЕЛЯ очень и очень удачное!!! Как по отношению к морю, так и по отношению к развлекательным местам. Как говорится «и в стороне и в людях» ? Анимация заменяется прогулками до античного СИДЕ, в км где-то 2-3, по времени от 40 минут. Если вы были в Сиде и не посетили античный Сиде, вы не были в СИДЕ!!! Описывать можно бесконечно долго, но лучше один раз УВИДЕТЬ ))

Спасибо всем, кто дочитал!!! Значит Вам это действительно нужно и важно, и я старалась не зря ))!!!

ПОДИТОЖУ: отель/пансионат подходит определенному кругу людей, а именно: для семей с детками от года то трех, (детям старше делать абсолютно нечего), и людям в возрасте, не хочу никого обидеть, но тем, кому за 60. Для тех, кому нужен покой, еда и сон по расписанию, кому не нужен алкоголь, тех, кто ложиться спать в 22-00. Кому не нужна движуха, а только спокойствие и умиротворение.

Нашей семье отдых не смотря ни на что понравился. Вернемся ли мы? В Сиде – ДА, в Элис Бич – НЕТ, ну или когда нам будет далеко «ЗА» …. )))

Спасибо за внимание!!! Жду вопросы и/или комментарии )) Буду рада помочь.

Пи Си Алексей, Катя и Верочка, если узнали Вам привет (соседи из 625 номера) :-)

Античный Сиде Днем, вид с парашюта ))

Средиземное море ))

Сиде, вид сверху ))

античный Сиде вечером, часть постройки, где торговали рабынями

на прощанье *)

Логотип отеля

библиотека для турков на ресепшене

собственно ресепшен

Логотип отеля

беседка у ресепшен

вид на столовую

Для детей

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

бассейн

близость к аэропорту близко к морю красивый город сиде удачное местоположение
не селят в оплаченные номера далеко собственный пляж нет заявленной на фото территории фотографии отельера не соответствуют действительности скучно хозяйка не разрешает резвиться детям не чистят бассейн питание ниже среднего много чего подробности в отзыве
Добавлено 11.07.18 13:07 (9 173 символов в тексте)

21:14 12.07.18

Тесноваты хоромы.Рядом с центром Сиде несколько похожих отелей, как тюрьма с внутренним двориком.

08:19 13.07.18

Позволю себе частично не согласиться )) ограничений по передвижению вне территории нет, хотя гиды "запугивают", чтобы "ни шага влево, ни шага вправо"... 24 июня там были "перевыборы" президента, никакого "спецрежима" по отношению к отдыхающим не было (типа проверки документов и т.п.) Единственное, увеличилось число конных жандармов )) Так что сравнение с тюрьмой - слишком громкая аллегория ))

10:34 13.07.18

Я имел в виду архитектуру строения.

12:56 13.07.18

ах вот Вы про что )) ... возможно, не приходилось лицезреть подобные заведения... ))

07:42 24.01.20

Вы говорили, что пляж городской совсем недалеко от отеля. Какой заход и сам пляж? И ещё по поводу лежаков, все пишут... Я просто никогда в Турции не была.. Их что брать обязательно? Я так люблю на печсочке лежать , мне лежак не требуется и ребёнок, думаю, лучше в песочке покопается. Без лежака приземлиться куда нибудь реально или все ими заставлено и хочешь,/не хочешь брать придётся?

09:18 24.01.20

Сама пляжная полоса узкая, в волейбол не играют )) в основном все занято шезлонгами, заход плавный, песок, для деток очень удобно, спецобувь не требуется. Брать не обязательно шезлонг, можно и без него, придите с утра пораньше, и место будет. Если часам к 9-10 утра придете, то скорее всего мест под "просто полежать на песочке" уже не будет. У воды конечно можно, но о вас будут запинаться )) Но еще много зависит от времени посещения, в начале сезона и конце мест будет предостаточно.