Регистрация: 11.07.18

июне 2018
16.06.18 - 28.06.18

Отдых удался

Отдыхали с подругой в этом отеле в июне 2018 от Пегаса. Привезли в отель часа в 2 ночи, "спасибо" а/к Nordwind - задержали вылет с извещением сначала на 5 часов, а потом уже в аэропорту ещё на 2 часа, в итоге одного дня (оплаченного) как не было. В отель сразу заселялись человек 30 с нашего рейса. Тем, кто владеет английским или, что еще круче французским языками, можно было сразу получить хорошие номера, ну а тем, кто владеет лишь мимикой и жестами пришлось немного побегать с чемоданами (правда, ничего не могу сказать, с нами пробежками занимался и служащий, тащивший их без лифта сначала на минус первый этаж, а потом, после длительных, но увенчавшихся нашей победой, стрельбой глазами и размахиванием руками, на третий этаж). Номер хороший, причем в номере стояли 2 тарелки с закуской, накрытые пищевой пленкой, типа, приехали поздно, но пусть хоть это будет утешением. В номере всё работало: телевизор, кондиционер (кондиционер запускается только при плотно закрытой балконной двери), холодильник, сейф в номере закрывается на ключ, также порадовали раздельный санузел и очень вместительные шкафы с множеством полок и разных ящичков для вещей. В ванной комнате имеется фен, из м/р принадлежностей давали по мере использования мыльце, шампунь, гель д/душа и п/э шапочку для волос. Убирались нормально, на кровати лепили разных лебледей, каждый день меняли полотенца, а вот постельное бельё поменяли всего один раз. На балконе есть ма-а-аленькая настенная вешалка для сушки купальников. Полотенца для пляжа брали у бассейна взамен на карточку, полученную при заселении на рецепшне.

Пляж: не очень понравился из-за присутствия отходов физиологической деятельности верблюдов и наличия водорослей. Всё это конечно, убиралось, но не сразу, Спокойным море было всего 2 дня, в остальные дни волны и оч. сильный ветер, но море теплое. Глубина начинается где-то после прохождения метров 100. Камни и какая-то бетонная плита находится по центру пляжа, но если взять чуть правее, то там песок. На пляже царит полный релакс: только море и ветер, никаких посторонних шумов, кроме зазывал покататься на верблюдах и лошадях, купить шляпки и туники. Вся жизнь у бассейна: там и музыка, и гимнастика, и аквааэробика, и разучивание зумбы, и игры. Почему-то только желающих очень мало принять в этом участие. Бассейн классный, есть и глубина и мелкота для детишек.

Ресторан: готовят очень хорошо, всё вкусно, блюда разнообразные: и мясо, и рыба, и овощи, а какая кондитерка: это что-то! Из фруктов были арбузы оч.сладкие, персики плоские и круглые, дыни, сливы и конечно финики, куда же без них. Официанты обслуживают отлично, может, нам повезло, может, мы без понтов, но у нас нет никаких нареканий. Как сразу мы выбрали столик, так и остались при нем на весь срок. В ресторане при отеле проходит только завтрак и ужин, Обедали в открытом ресторане недалеко от бассейна. В промежутках между завтраком, обедом, ужином и ночью народ ещё ходил за пивом, чипсами, мороженым, кофе и пр., всё в доступности, короче, обжираловка полная.

Анимация: вот здесь и ставим ,,,,, Возможно, если приехать в июле месяце, когда вечером не так холодно, то вечерние развлекательные мероприятия проходят в открытом амфитеатре, но в июне они проходили в лобби-баре, где могли разместиться танцевать человек 15, остальным оставалось лишь глазеть на счастливчиков. Другие шоу показывали в зале на минус первом этаже. Все развлекухи проводятся исключительно на французском и немецком языках, поэтому мы оказались чужими на этих праздниках жизни. Отсюда выводы: 1) учим французский, 2) развлекаем себя сами, 3)выбираем другие отели или, все-таки, учитывая нашу безмерную любовь к этой стране и невозможность овладеть в полной мере французским языком, администрация отеля пойдет на такой шаг и пригласит русскоговорящего аниматора.

Да, ещё посещали СПА-центр, процедуры: массаж релаксирующий, гидромассаж, можно было антицеллюлитный, но он довольно болезненный, а нам хотелось релакса, принимали душ виши, ходили в хамам с последующим пилингом. Сразу скажу, что пилинг лучше делают в Суссе, а здесь так, что-то невразумительное.

Из экскурсий брали только 2-х дневную Сахару, тоже понравилось, хотя и оч долго ехать часов 5, не меньше.

При выходе с территории отеля никакой жизни нет, до магазинов и рынка нужно ехать на такси, в одну сторону динаров 3-5.

Несмотря на некоторые минусы, в целом отдых удался. Обратно улетели вовремя.

Добавлено 11.07.18 14:57 (4 425 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (2)