Регистрация: 11.07.18
Отзыв об отеле Otium Hotel Life (отель был переименован 01.01.20)
июле 2018
04.07.18 - 10.07.18

Замечательный отпуск в Otium Hotel Life

В Otium Hotel Life были семьей (2 ребенка, 9 и 16 лет, + мама) в первой половине июля 2018 г. Большая благодарность нашему турагентству за совет съездить именно сюда. Требовался отель с максимально зеленой, тенистой территорией в Кемере, на первой линии, с водными горками, и Otium подошел просто идеально!

Чуть подробнее по отелю:

1. Сотрудники отеля.

Необыкновенно доброжелательный, улыбчивый, веселый, стремящийся выполнить все пожелания персонал! В Турции были уже несколько раз, но такие замечательные сотрудники отеля еще не встречались!) Особенно хочется отметить: сотрудника ресепшен Гульнассу (Gulnassa), умеющую создать радостное отпускное настроение и взрослым, и детям при первом же знакомстве с отелем.) Особое ей спасибо за максимально быстрое заселение в тихий, уютный номер (приехали в 9-30 утра и буквально через 10 минут уже получили ключи). Большое спасибо еще сотруднице Smile Servis Ольге за внимание и доброжелательность, а также горничной Эмине (Emine) за стремление создать особую красоту и порядок в номере.

Официанты в ресторане - просто молодцы, старались максимально быстро убрать использованную посуду, помочь с чем-то.

Аниматоры - веселые, заводные, обаятельные, ненавязчивые, но умеющие вовлечь даже самых интровертных) клиентов (как мы) в различные занятия. Большая находка отеля, как нам показалось - детский тренер по плаванию (Анна). Нам не потребовалась ее помощь, дети уже большие и давно плавают, но не раз наблюдали ее занятия с детьми. Очень профессионально и эффективно!

2. Территория.

Очень зеленая, тенистая, цветущая. Длинноиглые сосны такие раскидистые, что дают тень и на части бассейнов и территории вокруг, для нас это очень актуально. Плюс всевозможные пальмы, гибискусы разных оттенков, мальвы, фикусы, прекрасно ухоженные зеленые газоны, интересные задумки в виде цветочного водопада на территории, мостика и т.д. Вроде бы и не слишком большая территория, но при этом всегда можно найти тихое местечко для отдыха и релаксации. Благодаря множеству деревьев жара (по приезду было +39, потом похолодало до +34) переносится очень легко.

Очень понравился пляж: в любое время суток можно найти уйму свободных лежаков, плюс есть большая полоса песка между линией лежаков и морем, очень красиво и не мешает любоваться округой. Разве что в жаркое время дня надо к морю подходить в тапочках, песок горячий.

Пирс большой, очень продуманный, с большим количеством лежаков и зонтов. Несколько спусков к воде, обустроены места для ныряния, а также на пирсе сделаны очень нужный душ и минибар. Такое внимание к деталям для удобства постояльцев очень положительно характеризует отель.)

Бассейнов несколько: большой activity у бара и ресторана (вся активность начинается примерно в 9-40 с зарядки, до этого времени все очень тихо и спокойно), там же маленький детский бассейн у бара; relaх бассейн у самого отеля; три бассейна в Детском мире, сбоку от отеля (бассейн с большими водными горками (горок 3 шт.), плюс два детских бассейна (глубина 50 и 35 см для совсем малышей)). У самого activity бассейна народ, конечно, лежаки занимает с утра, это, видимо, неистребимая привычка), но чуть подальше от него всегда можно найти несколько свободных. У relax бассейна места есть в любое время.

У бассейна с водными горками тоже есть несколько лежаков, пару свободных можно найти в любое время.

3. Питание.

В основном ресторане питание очень разнообразное, вкусное, всегда можно что-либо себе подобрать. Плюс очень порадовали ежедневные тематические ужины (восточная кухня, русская, итальянская, турецкая и т.д.). Из напитков на ужине, помимо воды - вино красное и белое, пиво (Efes). Еда: мясо (говядина, курица, индейка, баранина), рыба (на гриле, на пару), разнообразные рагу с овощами, макароны 4-5 видов, картошка фри, пюре, рис, плов; овощи (в салатах и просто нарезанные), различные закуски типа оливок, перцев, баклажанов, различных видов сыра, фрукты (арбузы, дыни (не сладкие), черешня, виноград, персики, нектарины, абрикосы, бананы, яблоки, груши), супы, десерты (муссы, желе, пирожные-торты, восточная выпечка типа пахлавы и т.д.). На завтрак тоже более-менее стандартное питание - оладьи, сырники, булочки, яйца во всех видах, сосиски, ...Кофе обычный, довольно слабенький (в кофемашинах и в кофеварке), понасыщеннее (эспрессо) можно заказать в лобби-баре.

4. Номера.

Наш номер был в главном здании, выходил на линию бунгало (если стоять спиной к морю, то слева), 4й этаж, номер трехместный (3 отдельные кровати). Балкон очень тенистый и красивый благодаря рядом растущей сосне, с деревянным ограждением и крышей. Очень приятное место для посиделок вечером!)

5. Детский клуб.

Наверное, одна из замечательных фишек данного отеля - детский клуб (World Kids, если не ошибаюсь). Сами не пользовались, ходили туда только на водные горки, но не раз видели, как превосходно девушки-аниматоры занимались с детьми. Никто из детей самых разных возрастов не был обойден вниманием, для всех находилось увлекательное занятие - приготовление пиццы, рисование, развивающие занятия типа математики и чтения, мультики, спорт, всевозможные игры и т.д. Территория клуба очень-очень чистая, красивая, продуманная.

Прочее (развлечения, шоу, ...):

по вечерам с 20-00 до 21-45, кроме субботы в лобби-баре играет на рояле девушка (Татьяна Федоренко). Через день живая музыка у большого бассейна, там же дискотека. На пляже вроде бы раз в неделю пенная дискотека. Шоу (смотрели два танцевальных и прекрасное цирковое шоу (фокусы)) с 21-30 в амфитеатре.

В целом - отель очень понравился, отдыхом довольны практически на 100%!) С удовольствием будем рекомендовать отель знакомым, особенно семьям с детьми.

P.S. Пожелания к отелю (они же редкие минусы):

1) бродящие по основному ресторану явно больные кошки.(( Мало того, что у людей может быть аллергия на этих животных (как у нас), так просто неприятно, когда такое несчастное, взъерошенное, с трудом двигающееся животное касается голых ног(, или пьет из бассейна. Конечно, в Турции особое, любящее отношение к кошкам, но все же таких больных особей от туристов стоило бы изолировать.

2) Слишком громкий звук во время анимации (конкурсов). Все же отель семейный, очень много детей, и радостные крики аниматоров типа "Катья, давай-давай-вперед!" во время отдыха и укладывания детей спать могут мешать. Нам повезло, номер выходил на тихую сторону и при закрытой двери практически ничего не было слышно, но людям с номерами, выходящими на большой бассейн, можно было только посочувствовать.

3) Мы вставали довольно рано, в 6-30 - 7; и во время принятия душа в первые несколько секунд вдруг появлялся очень заметный запах канализации(, потом исчезал. Если принимать душ позже в любое другое время, то этого уже не было. Возможно, просто достаточно старые коммуникации у отеля, но это все же не очень приятно.

Развлечения и спорт

Татьяна оценил сервисы

персонал территория чистота уют продуманность анимация развлечения детский клуб пляж питание
кошки громкая анимация
Добавлено 11.07.18 15:46 (6 843 символов в тексте)

10:56 14.07.18

Дорогая Татьяна,

Огромное спасибо за уделенное время и за то, что поделились с нами своими впечатлениями. Мы благодарны за высокую оценку и за добрые слова в адрес наших коллег. Также благодарим за ваши замечания. Отельные коты, Памук и Теко, находятся под наблюдением ветеринара и периодически отправляются на прививки и осмотр. Относительно звука во время конкурсов, замечание передано менеджеру анимации. Хотели бы также отметить, что активная анимация в период 12.30-15.00 часов не проводится.
Нам приятно знать, что в целом вы хорошо провели у нас время и надеемся скоро увидеть вас снова в Otium Hotel Life.

С уважением,
Команда Smiley Service