Регистрация: 02.04.12
спасибо
июле 2018
06.07.18 - 08.07.18

без питания

Тур выходного дня в Новомихайловском.

Так случилось, что занесло нас с женой на 2 дня на Чёрное море в Новомихайловский. Предложили съездить туда на 2 ночи в виде тура выходного дня автобусе. На нашем побережье не были уже 10 лет, поэтому интересно было посмотреть и сравнить что было и что стало.

В качестве места проживания нам было предложено 2 варианта: гостиничный комплекс "Торнадо-Мицар" и база отдыха "Торнадо". Быстренько прошерстив отзывы, выбрали базу отдыха, о чём впоследствии не пожалели, т.к. оказалось, что в гостиничном комплексе как раз эти 2 дня не было воды! (просто "замечательно", не представляю, как там люди жили). Приехали в районе 11-ти утра, заселение прошло моментально. Жили в 6-м корпусе, расселение я так понимаю - эконом. Номер на втором этаже с видом противоположным морю, что потом порадовало, так как на окнах висела прозрачная тюль и на балкончик особо не выйдешь. Балкон, кстати единый на весь этаж, тянется вдоль всех номеров с чисто символическими прутьями перегородок. При желании можно по нему пройти в любой номер на этаже, где хозяева забыли закрыть дверь. Номера классически советского типа: 2 односпальные кровати, пуфик, зеркало с тумбочкой, стол и 2 табурета, небольшой холодильник "Саратов" без морозилки и маленький кинескопный телевизор на 14 дюймов. В окне встроенный блочный кондиционер. Как не пытался настроить его, чтобы не шумел - не получилось. Хорошо что было не жарко и включали его всего 2 раза. На фото всё видно. В ванной комнате 2 пакетика шампуня и 2 мыла. 6 полотенец - это плюс, но они такого вида, что решились их использовать только по одному разу для тела, а потом на пол. Душевой кабины нет, но есть поддон со шторкой. Сама душевая стойка сделана таким образом, что попадание воды на пол просто неизбежно. В номере присутствует стойкий несвежий запах.

Пляж. Пляж имеет большой плюс по сравнению с общим. Оборудован стационарными грибками и шезлонгами. Вход для проживающих на базе бесплатный, для всех остальных 250 рублей/день. На пляже крупная галька, поэтому категорически рекомендуется обувь для плавания. Есть бассейн, но с огромным количеством хлорки. Жена зашла в него один раз и больше на решилась. Я даже пробовать не стал. Места для входа в море в виде маленьких бухточек, без волн. На основном городском пляже есть все обычные развлечения: парашют, таблетка, банан, скутер. Катание на катамаранах, как с педальным приводом за 500р., так и электромотором за 1000р. Есть парусные катамараны и катера для прогулок по морю. Море чистое с прозрачной водой, что очень порадовало.

Питание. Так как питание у нас не было включено, то завтракали в номере бутербродами (берите кипятильник), обедали в столовых, благо их десятка полтора в наличии. Еда вполне приличная, обед из трёх блюд с бутылкой пива вытягивает примерно на 300-350 рублей. Кстати пиво порадовало своей свежестью. Буквально 3-4 дня с даты выпуска. Местные сорта вполне приличного качества. Оба вечера ужинали компанией в кафе "Давид", расположенном в конце набережной. Девочки-официанки умницы, заказ запоминают не записывая, обслуживание быстрое, шашлык отличный, сказочно вкусные чебуреки. Есть живая музыка. Имеется проектор и большой экран, звук и картинка отличные. Как раз наши играли в четвертьфинале, наполненность была на 150%, хозяин даже выставлял дополнительные столы. Рядом расположены кафе "Tony Montana", "Relax" и "Золотая корона". Каждый вечер там была анимация, кто-то выступал и танцевал. Соседняя с набережной улочка даже чем-то напомнила Таиланд - что жарится, шкворчит и вкусно пахнет. Очень атмосферно выглядит уличная кафешка со столами из бочек.

2 дня пролетели одним мигом. Подводя итог хотелось бы сказать, что впечатление осталось двоякое. С одной стороны довольно убогое размещение, но с другой, на 2 ночи вполне терпимо (опять же вода была круглосуточно). Но ведь там есть и другие корпуса с вполне приличными номерами (другое дело, что отдавать за номер 7000 без питания?). Порадовало, что территория с утра убрана, везде чистенько, песочек на детской площадке убран граблями. Наше побережье приятно удивило по сравнению с десятилетней давностью. Ехать туда или нет личное дело каждого, но мы приятно провели время на выходных и отвлеклись от рабочих будней.

Добавлено 11.07.18 15:49 (4 263 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (28)