Регистрация: 09.09.16
Отзыв об отеле Amara Centro Resort (отель был переименован 01.06.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2018
23.06.18 - 07.07.18

3.7

"Сарай" в Кунду

Начну с конца:

В отель рекомендую ехать адекватным, зрелым людям с детьми, чьи отношения мало зависят от внешнего лоска, не ищущим "вау" эффекта. Дети однозначно будут довольны (спасибо анимации).

Если вы привыкли к отелям высокого класса, скорее всего, будете разочарованы. Если вы едете произвести впечатление на 2-ю половину, это точно не ваш вариант.

Теперь лирика:

Мы попали в этот отель, исключительно по причине жабодушительного эффекта:) В прошлом году отдыхали в Utopia World -185 000 руб. на 2 недели (2 взрослых + 2 детей). В этом году в феврале посмотрел - 230 т.р. на эти же даты. Подумал "ну на фиг", да и с датами бал неопределенность. В итоге в Апреле определились по датам - полез смотреть - 290 т.р. И тут я, рабяты, офигел. Думаю, будь что будет, буду ждать до последнего. В итоге, за неделю до вылета он так и стоил 290 и то с перелетом до Анталии и трансфером 3-4 часа (или частный заказывать). Стал искать варианты. В итоге сошелся на L'oceanica - 238 000. Кемер. Были там. В принципе все устраивало. Приехал покупать тур в него, девушка в агентсве предложила еще варианты посмотреть. Ну, и, слово за слово, за 225 т.р. поехали в Kundu.

Огромный плюс - ехать 20 минут. Первый отель по развозке из Аэропорта и зеркально назад. В итоге получилось по отдыху 15 дней, 14 ночей:) В прошлом году, на трансферы в Аланию 6-7 часов потеряли.

Едем по Kundu. Район то престижный, что не отель то сказка (один Dolphin Palace чего стоит). Подъезжаем... Думаю, ну люди взрослые, чего по одежке (фасаду) то встречать:))) Заходим... взгляд неосознанно начинает искать место, где был размещен герб СССР (знаете, такие непрокрасы на стенах бывших советских санаториев). В общем, отель сильно уставший, это касается и здания, и номеров, и мебели в нем. Ремонт и переоснащение в нем нужно было делать, по ощущениям, года 3-4 назад...

Приехали мы в 9-м часу, позавтракали, и о чудо (отдельное спасибо Альфие) нас сразу заселили, да еще и в семейный номер. Семейные номера это те, которые не на море выходят (кто то просил их переселить в маленькие стандарты, лишь бы на море смотреть в отеле, расположенном на первой линии:)))

Номер ушатан, пожелтевшие от старости решетки вентиляции, датчики дыма... Дверь в санузел не закрывалась (пожаловались - так и не сделали). Дверь между комнатами (точнее это пространства, разделенные мебелью) перекошена и не закрывается. Покоцанная плитка, отколупливающаяся краска на наличниках дверей и мебели и пр. Но размер номера и кроватей все это перекрывал (да и с женой мы видали многое - самая лучшая постель была в гестхаусе за 150 рублей на высоте 3800м в Непале да еще и после 150 грам яблочной настойки).

Огромный плюс отеля это территория, с учетом цены конечно (нет ребят, здесь нет ботанических садов, парков аттракционов и т.д.) Она достаточно большая, что исключало какого либо скопления людей или проблем с лежаками. Хороший аквапарк (опять же с учетом цены). Большая протяженность бассейнов разной глубины от 35 до 110 см. Даже есть бассейн с искусственной волной - находится в 30 м от моря с естественной:)))

Море отличное для детей- песок. Пирс для взрослых - тоска (не попрыгаешь. Глубина 130-140), а для детей сплошная радость.

Детская анимация, по отзывам детей очень хорошая. Спасибо Алене и Ренато!!! Постоянно что то рисовали, лепили, устраивали дни Африки, пиратские вылазки, аквагрим и пр. Дочь оттуда не вылазила.

По взрослой анимации. Я не участник подобных мероприятий, но что то было постоянно. Аэробика, аква аэробика, волейбол, игры в бассейне, дартс и пр.

По ресторану. По ассортименту все соответствует цене отеля. Никаких изысков здесь не будет. Люди выстраиваются в очередь за крылышками гриль или соте из морепродуктов. Смотреть на это без хохота невозможно:))) Один раз подошел - стоит очередь за какой то фигней, рядом лежат гриль из красной рыбы, язык говяжий - никто не берет:)

По бару. все очень скромно. Из алкоголя, на мой взгляд, чистым пить можно только ликер irish cream. Все остальное только в коктейлях.

По вечерней программе. Ходили только на приезжих артистов. Фокусник - отлично. Цирк Кубы - отлично. Было танцевальное шоу midnight - просто бомба (молодые танцоры, видно что отрабатывают по полной). Всех меньше впечатлило представление День Турции (в России бы закидали яйцами) - два профессиональных танцора и группа скачущих безформенных людей.

Подводя итоги, основная проблема этого отеля - это ваш бюджет. Я до сих пор думаю, а может быть стоило добавить 1000 евро и поехать в отель классом выше. В своей цене это достойный вариант со своими плюсами и минусами.

грибок на стенах около места приема пищи

основной бар отеля в отеле 5 звезд????

территория детская анимация
отсутствие ремонта старая мебель
Добавлено 11.07.18 17:25 (4 604 символов в тексте)

08:15 16.08.18

Александр, спасибо за полезный отзыв. А что там с wi-fi?

09:46 16.08.18

Есть бесплатный wi-fi в лобби. Скорость низкая, но терпимо. Есть опция платного wi-fi (который работает везде), но в наш отпуск он не работал (стоимость не помню).

Все отзывы Alexander (5)