ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 2
Comments: 8
Readership: 2037
Photos: 0
Vacation as a With family in
July 2018
01.07.18 - 10.07.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

Отдых удался на 100%

Всем добрый день! Отдыхала с сыном 14 лет с 30 июня по 10 июля, то есть через 2 недели после "бунта" отдыхающих, благодаря которому, видимо, ситуация с питанием в отеле наладилась. Для начала поясню, почему поставила все "пятерки". Друзья! Если вы бывали в трехзвездочных отелях в Турции, вы меня поймете. Для остальных - не сравнивайте отель 3 звезды с отелями более высокой категории; не сравнивайте отель 3 звезды в Тунисе или Турции с отелями той же звездности в Европе; примите во внимание экономическую ситуацию Туниса; вспомните о Гоа, к примеру, где за значительно большую стоимость путевки вас поселят в коровнике и будут кормить плошкой риса и куском хлеба; адекватно оценивайте предлагаемую еду и сервис (не по принципу "я это не ем, значит, еда дерьмо"); определите для себя, что именно вы хотите получить от отдыха и отеля в частности - и в этом случае вы никогда не будете разочарованы. Итак, повторюсь, отель три звезды в Тунисе можно сравнивать с отелем 3 звезды в Турции. Я несколько раз отдыхала в трешках Турции, очень хороших трешках, с высоким рейтингом и хорошей (для трешки, разумеется) едой. Гомер очень выгодно отличается от них. Большая красивая территория, просторные номера, выбор блюд, хорошая анимация, отличный пляж.

Теперь по порядку.

Приехали мы вечером и разместили нас уже после ужина. Номер сначала дали на первом этаже в дальнем корпусе (716). Нам не понравился, показался мрачным, и первый этаж я не хотела. Расстроились. К тому же выяснилось, что он не убран, и мы в темноте поволокли свой чемодан обратно на ресепшен. Персонал по - русски не говорит, но достаточно базовых знаний английского, чтобы без проблем объясниться. Нас поняли, немедленно поменяли номер: корпус напротив бассейна, второй этаж (номер 224). Остались очень довольны. Номер большой, полок для размещения вещей много, светло, чисто, в ванной красивая плитка. Сама ванная очень старенькая, ржавая, лейка душа вообще самодельная как будто. Но все работает, вода есть. Большой балкон. Конечно, все старое, но жуткого впечатления не производит. Постельное белье белое, наволочки желтоватые, а вот полотенца совсем потемнели от старости. Но нас это совершенно не смутило. Полотенца меняли очень часто (на удивление), постельное белье ни разу (но это нам было и не нужно), убирались в номере каждый день.

До моря идти 3 минуты 20 секунд (мы засекали). Пляж отеля маленький, лежаков достаточно, матрасов мало. Тень зонтов можно найти всегда. В баре на пляже безалкогольные напитки с 10 утра. Есть домик с душем, туалетом и раковиной. Многим не нравится, как он выглядит.)) Но главное, что все это есть. И туалет, кстати, всегда чистый и не воняет. Туалетной бумаги нет. Водорослей на берег выносит совсем немного, ходить по водорослям или заходить по водорослям в море вы не будете. Заход в море песчаный, дальше камни. Но если отойти вправо, к мосту (это минута времени) - будет идеальное песчаное дно, ни единого камня и чистейшее море. Мы купались практически всегда там. За мостом великолепная лагуна, можно пройти "по морю", через вторую арку моста, а можно по берегу через кафешку, по ступенькам. В лагуне очень красиво, но совсем мелко, до глубины идти влево. Мы ходили в лагуну постоянно, там просто рай. И на глубине плаваешь в одиночестве, и волн там никогда нет. К слову, в четверке, в который переселили народ после бунта, совершенно нет нормального моря. Мы по лагуне дошли до их пляжа. Сначала метров 300 идешь по колено, потом начинается очень широкая полоса водорослей, обплыть которую невозможно, можно только проплыть над ними. Проплываешь - а они достают до живота и воняют тухлятиной, очень неприятно. А дальше опять мелкота. Мы в лагуне познакомились с парой из этого отеля, они нам очень позавидовали. И относительно еды в том числе)). У них не пекли пиццу и не было дынь.

Теперь о еде. Выбор для трехзвездочного отеля приличный. На завтрак булки, круассаны, кексы, омлет или вареные яйца, йогурт или рисовая каша, масло, хлеб, джем, позже жарят яичницу или блины, но я не знаю, каждый ли день. Сыр типа рикотты, овощи, арбузы, чай, кофе, какао, молоко.

На обед и ужин рис, макароны, кус - кус, жареная картошка (очень вкусная), иногда пюре, тушеные овощи, рыба, индейка, пицца, запеканка (я так и не поняла, какая, но скорее рыбная, вкусно), какие - то котлетки, сосиски, что - нибудь готовят на гриле, суп, овощи и овощные салаты, несколько раз были крабы, арбуз, дыня, вкусные торты и пирожные, иногда мороженое, взбитые сливки. Надо учитывать собенности здешней воды: она морская опресненная, поэтому чай, кофе, суп, макароны имеют горьковато - солоноватый привкус. Индейку жарят, разрезанную на мелкие кусочки, с костями. Рыба тоже костлявая. За пиццей в начале обеда - ужина выстраивается очередь минут на 20, но если подходить попозже, то никакой очереди уже не будет. И не волнуйтесь, еды хватит всем: подносят и основные блюда, и гарниры, и салаты, и сладости, и арбузы - дыни нарезают. Голодными не останетесь точно, всегда можно найти что - то по вкусу. Исключение составляют маленькие дети, диетического питания здесь нет. Напитки: в кулерах питьевая вода, в баре фанта, спрайт, кола (бывает не всегда), какие - то соки, сиропы; из алкоголя я пила только вино на ужин (мне понравилось), поэтому точно не знаю, что именно есть, но видела пиво, виски, вермут. На мой взгляд, алкоголь был всегда и не заканчивался. Во всяком случае, отдыхающие постоянно что - то пили))). За время нашего пребывания ни разу не слышали об отравлениях.

Анимация меня не интересует в принципе. Но в этом отеле она хорошая: аниматоры очень активные, постоянно устраивают конкурсы, дискотеки, в день нашего приезда было файр - шоу, один раз были тунисские танцы. Видели, как в бассейне были какие - то игры.

Весь персонал очень любезный и доброжелательный, они еще не успели озвереть от русских)). Но у них все впереди. Стыдно иногда было за наших туристов.

Деньги меняли в отеле, по нормальному курсу. Экскурсии не брали, но, помимо гидов, туры можно купить на пляже у Марио или в самом отеле. Оба варианта намного дешевле, чем у гида, относительно качества ничего сказать не могу. Мы ездили самостоятельно на крокодиловую ферму. Около 5 динар на такси в один конец, билет стоит 20 динар на человека. Если не принципиально посмотреть на кормление крокодилов, которое происходит в 5 часов вечера, лучше езжайте раньше, потому что к четырем часам туда стекаются потоки туристов (экскурсии), и в каждый домик будет стоять очередь, и крокодилов вы будете смотреть, выглядывая из - за голов других людей. Мы поехали в 2 часа, совершенно спокойно все обошли и осмотрели, и в полпятого уже вернулись в отель.

В шаговой доступности (минут 7-10 ходьбы) сувенирная лавка и три магазина с фиксированными ценами. Самый лучший - первый из них, цены дешевые, можно купить нормальные сувениры и подарки. Также в нем продается отличный солнцезащитный лосьон, 50+. Воду и печеньки, если кому надо - во втором.

Наших знакомых возили в магазин с алкоголем. Выбор есть, но все недешево, насколько я поняла. Кто хочет привезти в подарок местный алкоголь, в дюти фри все это есть.

Подведу итог. Отдыхом я осталась очень довольна. Отель мне понравился на 100%. Смело рекомендую его тем, кто понимает, что такое "3 звезды" и кто отдыхал в "3 звездах" в странах, подобных Тунису. Путевка обошлась нам на 10 ночей на двоих взрослых в 76 500 рублей. За эти деньги отель просто отличный.

Пожелание отелю: ремонтируйтесь, обновляйтесь, развивайтесь и принимайте нас, русских туристов.))

Пожелание будущим гостям "Гомера": позитива вам и отличного отдыха в этом отеле!

TRANSLATE
Advantages
всем довольна
Disadvantages
рекомендация: обеспечить наличие солонок и салфетниц на всех столиках в ресторане
Added 11.07.18 17:33 (7 576 characters in the review)
Add comment
Complain

15:00 13.07.18

Алена ,читаю и снова захотелось обратно)))) с Вами полностью согласна !!! )))

Sign up