Регистрация: 11.07.18
июне 2018
22.06.18 - 30.06.18

Первый опыт отдыха в Анталии и почему он нам понравился

Отдыхали вдвоем с мамой в Liberty с 22 по 30 июня. Расскажу о том, чем пользовались и что пробовали.

В отеле много как молодежи, так и семейных пар с детьми. Возраст тоже колеблется. Очень много людей разных национальностей - Англия, Швеция, Украина, Германия, Россия, Палестина.

ТРАНСФЕР. Летели рано утром, поэтому уже около 9 были в отеле. Аэропорт близко, меньше чем за час были на месте.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Мы знали, что заселение с 14 и взяли с собой полотенца, купальники и сменную одежду. Нам сказали ждать, показали где завтракать и мы ушли на пляж. По итогу поселили где-то около часу дня.

ПЕРСОНАЛ. На ресепшене почти не говорят по-русски, как и большинство персонала отеля, но с учетом того, что русскоговорящих туристов все больше, усердно учат. Все очень вежливые и доброжелательные.

ЕДА. Вкусно, мясо/рыба каждый день, мы всегда смотрели сначала ассортимент на улице (что непосредственно сейчас готовят), а уже потом добирали внутри. Был и лосось, и курица/индейка, баранина, ягненок, еще рыба. Гарниры на любой вкус, закуски и салаты, много разных сладостей, мороженое (дондурма) вечером, сок фреш целый день (правда он не свежевыжатый, а все-таки пакетированный), кофе-чай на любой вкус, вечером белое/красное вино.

В лобби баре самый вкусный кофе по-турецки и коктейли.

В Sunset бар удобно, но коктейли уже не такие. Снек там же желает лучшего, на вкус как будто приготовлено вчера и разогрето.

Пробовали гёзлиме, не понравилось.

В обед (где-то с 13 до 16) в кондитерской дают мороженое, сладости и вафли.

Утром и вечером на пляже можно взять арбуз, морковь и огурцы :)

ПЛЯЖ. Когда мы его только увидели, немного расстроились, т.к. он совсем небольшой, приличный такой кусок отдан под лодочную станцию. Но потом оказалось, что на пляж ходит не так много людей, большинство (иностранцы) предпочитают бассейн. Проблем с лежаками нет. В 9 утра почти никого нет, а в 18 уже почти никого нет. Пляж песок-мелкая галька. Море чистое, дно тоже. На вечер может штормить немного, нам это не мешало.

НОМЕР. Хороший, но будьте готовы к тому, что если у вас «стандарт» и боковой вид на море, то по факту это вид на соседний отель и где-то там, в уголке, кусочек моря. У нас был 1124 на первом этаже, сразу возле лифтов для персонала. Чисто, каждый день меняют полотенца и простыни (даже если не просишь), телевизор встроен в зеркало (первый раз такое вижу) и первый раз напугал нас когда мы легли спать, зеркало огромное. В ванной есть тапочки, гели-шампуни-кондиционеры, шапочки-палочки-диски и всё регулярно пополняется.

АНИМАЦИЯ. Из русскоговорящих тут только Никита, Пикачу и Аня. Вечерние шоу хорошие, смотреть интересно. После - живая музыка, вечеринка, бинго или караоке.

ТЕРИТОРИЯ. Кто-то писал, что маленькая и неухоженная, не соглашусь - територия большая, но длинная, по всей длине идут бассейны. Везде где есть свободное место насажены растения, все ухожено, подстрижено, поливается и убирается.

Теперь о незначительных не то чтобы минусах, скорее деталях, которые на наш взгляд могли бы сделать даный отель лучше:

1. Завтрак, обед и ужин заявлены до определенного времени, но по факту все собирать начинают собирать где-то за полчаса до окончания. Это некритично, но немного напрягает, как будто тебя выгоняют.

2. Еще один минус касаемо ужина - если вы пришли позже, где-то около 21, чистых столов понятное дело нет, нужно просить чтобы убрали (не понимаю почему нельзя убирать сразу как люди ушли) и ждать с тарелками. Скатерть, даже грязная, при этом не меняется, а стелится поверх чистая. И ощущение такое, как будто тебя осуждают за то, что ты так поздно пришел

3. Та же история, что и в пункте 1 наблюдалась на пляже - около 6 вечера, даже раньше, приходил мужчина который складывает в ряд тапчаны и разравнивает песок (мы его называли перфекционистом))) и даже если на вашем лежаке есть полотенце, а вы ушли купаться или просто не уследили, начинается квест где же ваш лежак :) ну и в целом неприятное ощущение, типа что лежите, идите уже

4. Ездили от Anex тур - попалась неприятная отельный гид Ольга, которая пыталась нас укатать на разные экскурсии и услуги, а после того как мы отказались, даже не здоровалась до конца отдыха

ИТОГ: отель понравился, можем смело рекомендовать!

Аделина оценила сервисы

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

еда обслуживание турецкий кофе номер чистота доброжелательность анимация море
незначительны
Добавлено 11.07.18 18:54 (4 252 символов в тексте)

23:23 14.07.18

Добрый вечер. Не подскажете, с какой стороны номера потише, чтоб в 22.00 уже можно было спокойно спать. Едем в сентябре с ребенком в этот отель.

09:40 15.07.18

Добрый день!
Честно говоря, не знаю.. Окна (балкон) дают хорошую шумоизоляцию если закрыты, шум может быть слышен именно из коридора - как люди разговаривают, тележки с уборкой ездят, телевизор из соседнего номера или чемоданы ночью тащат. Так что тут уж как повезет. Единственное, можете попросить подальше от лифта служебного.

15:32 15.07.18

Да шумно от дверей везде,а от балкона -нет.Двери у всех выходят на ресепшен,а с балкона музыка только ,когда дискотека в Либерти.

17:29 18.07.18

Скажите, пожалуйста, что с дневной спортивной анимацией, есть ли пляжный волейбол, водное поло, водная гимнастика?

17:41 18.07.18

Пляжный волейбол есть, дважды в день, просто иногда не набирается команда (аниматоры не слишком настаивают на вашем участии) и не играют. Водное поло тоже есть, за водную гимнастику не помню, но на стретчинг точно приглашали. Еще была бочча, дартс и зумба.
За проведение и организацию ничего сказать не могу, перечисляю по памяти что видела воочию или в расписании на стенде анимации

21:57 20.07.18

Спасибо

18:08 23.09.18

подскажите в барах отеля есть бутылочное или баночное пиво?

21:27 23.11.18

Я не по алкоголю, точно не скажу, но кажется, пиво (в банках?) было.

16:00 17.11.18

Аделина, добрый день! Подскажите, браслеты одеваю, полотенца по карточкам, обслуживает ли столики на завтрак, обед и ужин официант, который приносить напитки, были в питание изыски, к примеру говяжий язык, подкопченный соленнай лосес, запечённая сёмга в соли, запечённая сёмга на доске, рёбрышки ягненка на гриле, различные десерты, было ли шампанское, было ли мороженное в течении всего дня? Эти все вопросы, от того что это все присутствовало в Барут Лара, а мы сейчас выбираем отель на май 2019 года.

21:35 23.11.18

Добрый вечер! Браслетов не надевают, полотенца по карточкам (есть расписание когда меняют, не очень удобное на мой взгяд - мы любим рано утром выходить и поздно вечером возвращаться, иногда банально не попадали), питание хорошее, довольно разнообразное, языка не было, лосось бывал на гриле, слабосоленый если и был, то невкусный, ягнёнок был иногда, шампанское на баре или в лобби (лучше всего бар в лобби, там и турецкий кофе берите), на ужин только вино могут подать (невкусное), мороженное в определенные часы днем в кондитерской (там же и сладости), а также в обед и вечером. Десерты разнообразные и вкусные.

Все отзывы Аделина (3)