Регистрация: 03.10.13
июле 2018
02.07.18 - 10.07.18

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Выбрали отель по последним хорошим отзывам.Поскольку оптимисты, не поверили отрицательным, простите, честные люди, которые говорили правду об отеле! Ехали в Тунис за бирюзовым морем.

Море.

Самая главная печаль отеля- грязное море.Грязное, с неприятным запахом, жёлто-бурового цвета, с большими волнами- а-ля пруд плюс его штормит постоянно.Так как слева и справа от отеля отдыхают местные, оставляя кучи мусора, весь этот мусор плавает потом в воде.Зрелище грустное.Плавать неприятно. Купальники грязные, вонючие.Кошмар.

Лежали нужно занимать в 7 утра, иначе не хватит. Мы ходили пораньше, надеясь застать море чистым и спокойным (удалось 1 раз).Лежаки и матрацы грязные, многие поломаны.

Нас заселили в бунгало 3023 и 3022. Номера аскетичные, но и мы не графья. Но!!! 5 дней не было горячей воды, 2 дня вообще никакой! Сотрудники отеля делано удивлялись после каждого обращения: как нет воды, через полчаса будет.Так же взывали к нашей гражданской совести, что в Тунисе проблемы с водой, надо потерпеть.Мы терпели.Наконец, на 6 день мы мирные люди, вынуждены были устроить скандал,(узнали, что в основном корпусе вода и горячая, и холодная всегда в наличии). Пришли сантехники, менеджер, гид, другие сотрудники, дружно крутили краны, настраивали.Горячая вода пошла.Наконец-то помылись.Ночью краны опять обсохли. Утром нас переселили в основной корпус, где действительно была вода всё это время!Неприятно, что врали об общих проблемах страны и отеля.Одну ночь наши друзья не спали, гоняли крысу.Унитаз работает не всегда, от чего зависит, так и не поняли.На ресепшен ходить надоело, поэтому унитаз смывали, набрав воду мусорным ведром. Полотенца в отеле собирают утром, приносят чистые вечером, нам приносили в 16 часов.Чем вытираться днём, непонятно.Всё для вашего удобства!

Территория

Достаточно большая, зелёная.Бассейнов несколько.Работали 3 водных горки.Родителям нужно самим следить за детьми-катаются бесконтрольно, могут столкнуться, персонал не регулирует спуски. Душ перед пляжем работал за время пребывания 3 дня, песок смыть негде.Во всех общественных туалетах отеля оооочень грязно.

Столовая

Отель большой, в июле полностью заселён, отель к такому нашествию туристов не готов.Каждый день очереди за чистыми тарелками, чашками, вилками, ложками.Посуду собирают со столов, несут мыть и приносят в зал, где её расхватывают страждущие отдыхающие( напоминает старый фильм "Женитьба"по Зощенко. Видимо, посуда рассчитана на меньшее число отдыхающих , её катастрофически не хватает.Салфеток практически нет, положат пачку для вида, счастливчики сразу же расхватают.Кстати, какой водой пользуются на кухне непонятно, несколько дней кофе был солёным, так же и фрукты видимо моются солёной водой. Не мудрено, что мы получили кишечное расстройство.

Менеджмент

Все недочёты отеля можно при желании исправить правильной расстановкой персонала( кроме моря, конечно, хотя если чистить территорию береговую вокруг отеля, оно тоже будет хотя бы без бытового мусора), но ,видимо, управляющему всё нравится. На завтрак уходит час времени, не меньше- 15-20 минут стоишь в очереди за омлетом, на улице его готовят на одной сковороде, и в зале на двух. А отдыхающих человек 500.И одновременно приходят более 100 человек. Далее нужно дождаться чистой кружки (минут 10), потом за кофе.На 3 день начинаешь раздражаться от бесконечных очередей за всем-посудой, напитками,едой.Усугубляется всё тем, что на выходные приезжают алжирцы, которые сметают всё, оставляя после себя горки мусора- теперь нужно стоять в очередь, чтобы занять стол (мы не дожидались персонала, убирали сами освободившийся стол, меняли салфетку).Полы в столовой грязные.Вечером очереди в бар-не для слабонервных.Всё в одной куче- кто стоит за пивом, за кофе, все напитки к одному бармену.

Анимация

Присутствует, но честно говоря, очень примитивная, вечерние шоу- плохая пародия на сельский клуб.

С детьми занимаются, но каждый день одно и тоже.Все занятия проходят у бассейна- на пляже развлечений нет.

Выводы

Отель не рекомендую КАТЕГОРИЧЕСКИ.Никому.Даже, если вы любите отдыхать у бассейна , выберите отель с не хлорированной водой.Не стоит тратить деньги на эту помойку.Впервые за наш большой опыт путешествий мы были крайне разочарованы и расстроены.И оптимизм не помог.Главное, море, куда мы все едем здесь не скрасит недостатки отеля, наоборот.Пишу свой первый отзыв, чтобы предупредить людей.Прочтите, пожалуйста.

цветочки цветут.
грязно грязное море очереди нехватка посуды хлорированные бассейны неудачное месторасположения персонал не справляется
Добавлено 11.07.18 20:52 (4 416 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)