Регистрация: 01.06.18
июле 2018
01.07.18 - 12.07.18

My sweet home

Отзыв начну с того, что поставлю высший балл этому отелю! Очень долго выбирали отель, перечитали тонну отзывов и не ошиблись, остановившись на Скае. За наш бюджет это был идеальный вариант.

Брали тур на 7 ночей, по факту были 6 дней, потому что прилетели ночью и улетели ночью. Ну, за это спасибо туроператору Интурист, задержали рейс на 4 часа. Приехали в отель в час ночи, номеров не было и нас поселили в пятерку этой же сетки My home resort. Сказали, будем жить там 3 дня, потом переселят в наш, но переселили нас на следующий же день, причем сказали нам об этом в 11.50, а в 12 уже надо было свалить, а мы то уже частично разложились..ну, пришлось экстренно собираться. В пятерке нам тоже понравилось, рассматривали ее тоже, но по бюджету чуть не проходила. По сути, тоже самое, только с большой территорией. Но, т.к. за пол дня насладиться пятеркой мы не успели, расскажу таки про наш Скай.

Территория реально небольшая: отель, бассейн и бар у бассейна - всё! Это вся территория. Если вас такое не устривает, то берите Резорт. Нам этой территории очень даже хватило. Вроде есть еще хаммам, но мы там не были. Там, кста, можно взять полотенца под депозит 10$.

Если живете в Скае, то пользоваться инфраструктурой Резорта нельзя.

Теперь обо всем поподробнее .

НОМЕР

То ли потому что нас кидали из отеля в отель, то ли потому что мы были именниниками в этот отпуск, то ли потому что просто повезло, номер нам достался с видом на бассейн и на море, не полностью, конечно, но, можно сказать, фронтально-боковой (приложу фото). Жили на 3-м этаже (по факту это 5-й). Номер небольшой, двуспальная и односпальная кровати, кресло, пуфик, большой шкаф (6 вешалок), стол с зеркалом и тумбочками и большая лоджия, там реально можно жить! Ну, по крайней мере, если вытащить и разложить кресло, то можно с кайфом там спать. Но! уснуть без беруш будет сложно, т.к. от дороги очень много шума, но в номере с закрытой дверью всё прекрасно, правда сплит прямо над кроватью, сильно дует. Музыка орет до 23.00, ее немного слышно и с закрытой дверью. Если ложитесь рано или предпочитаете спать с открытым балконом, то лучше просите номер на противоположной стороне. Кстати, комаров там нет. За всё время видели всего 2 особи.

Есть бесплатный мини-бар: по баночке колы, фанты, спрайта и еще чего-то пополняются один раз. 2 полторашки воды пополняются постоянно. Уборку за 5 дней просили один раз, поменяли все полотенца, насчет постельного не уверена. Насчет мытья полов тоже, потому что под раковиной, как было что-то непонятное насыпано, так оно и осталось после уборки. Ну, может поверхностно протерли, не знаю. Душевая просторная, чистая, плитка не отваливается, плесени нет, из принадлежностей в ванной шампунь, гель, мыло, шапочка для душа, ватные диски и палочки.

ЕДА

Еда вкусная и разнообразная. На завтрак всегда есть каша, куча сухих завтраков, соответсвенно и молоко, яйца вареные, глазунья и всегда или омлет, или яишка с помидорами, или с зеленью, сосисоны, правда какие-то соевые, колбаса (тоже соя), много разных сыров, ну таких..очень соленые, фрукты, и куча всяких салатов и овощных миксов, можно залить всё это дело олив.маслом, гранатовым соусом и уксусом. Но самое главное-это панкейки, очень вкусные, особенно с шоколадной пастой. Обеды и ужины по одному принципу. Супы почти всегда овощные, вроде один раз давали борщ, но мы не брали. Всегда есть мясо,часто баранина (котлеты), редко говядина, иногда индейка (тушеная) и всегда курица (тушеная, жареная, ножки, кебаб). Рыба тоже была почти каждый день, 2 раза жареная скумбрия, 2 раза какая-то морская на гриле целиком, один раз тушеная кусочками - оочень вкусная, и часто была какая-то мелкая, типа кильки или хамсы, в панировке, но ее я не пробовала. Гарниры разные: рис, макароны разные, тушеные овощи, кус-кус и всегда фри. Из фруктов были яблоки, апельсины, персики, сливы-аля алыча, арбузы - ну для Краснодарцев ничего особенного, поэтому мы пробовали только арбуз (пойдет). Один раз давали черешню, ну вот ее грех было не взять, огромная и почти черная, очень сладкая. Причем, мы сначала не стали ее брать, и на подносе оставалось несколько штучек,так женщина, которая стояла за нами в очереди (кстати, это был единственный прием пищи за все время, когда нам пришлось стоять в очереди, в остальное время их просто нет), СПРОСИЛА у нас, будем ли мы брать черешню, и только потом, когда мы отказались, взяла. В этот момент, почему-то, прям гордость за россиян взяла,грела мысль, что не всё потеряно, что есть на отдыхе за бугром приличные соотечественники, которые не ведут себя, как свиньи и не сгребают весь шведский стол к себе в тарелку, а потом тупо и половины не съедают. Потом, кстати, принесли еще поднос черешни, и мы таки попробовали ее. Ну и самое главное - СЛАДОСТИ! Их очень много и почти все вкусные. Брали каждый раз несколько штучек разных, чтобы за отпуск попробовать все. Один раз была пахлава с грецким орехом, очень сладкая.

Ребята в ресторане большие молодцы. Работают на совесть, постоянно носятся, за всем следят, тарелки пустые уносят моментально, но всегда спрашивают, можно ли забрать. И всегда спрашивают, что принести из напитков. Повара иногда выходят в зал, второе говят часто при вас за стойкой.

Личный совет: за недельку начать пить что-то типа креона или ацепола, и продолжать пить там. Хоть всё свежее, это все равно другая кухня, многое островато, да и переедания никто не отменял. Между приемами пищи я даже не успевала проглодаться)) потому что много вкусного и ешь до последнего) желудок был в шоке, мезим сильно не спасал. Плюс, если летите из далека, то может быть акклиматизация. Не забывайте аптечку.

И еще хочу обратиться к туристам, которые занижают оценки отелям, потому что нет клубники каждый день и которые ждут, что в Турции им будут на ужин подавать лобстеров с тигровыми креветками и форель фаршированную мидиями - ОКСТИТЕСЬ! Тут обычный шведский стол без изысков. Если хотите лухари, то берите тур в Макс роял за пол ляма, там такое практикуется. Или летите в Таиланд.

АЛКОГОЛЬ

Есть местное пиво Эфес (нормальное), водка, вино местное (отвратное), виски, ром, джин, текила, кампари, ликер, типа бэйлиза (вкусный), коктейли платно, не считая простых, типа виски кола и т.д. это все есть в лобби и у бассейна. Мы, как фанаты винишка, брали его с собой, прикупили в местном супермаркете чеддер и пасторму, и это было самое вкусное,что я там ела))) Обалденное мяско и нереальный сыр. Взяли бокальчики и устроились на лежаках у бассейна. Очень классно, хоть и музыка орала рядом.

БАРЫ

Бар на пляже небольшой. Изначально говорили, что там только прохл.напитки и чай, т.е. без бухлишка, но на самом деле было еще пиво. Перекус с 12 до 16, дают набор для гамбургера, наггетсы, картоха фри. На обед даже можно не уходить.

В лобби места у бара и несколько столиков. У бассейна много столиков, плюс можно валяться на лежаках, даже вечером.

Бармены тоже молодцы, милые и приветливые.

БАССЕЙН

Басик большой, работает до 19.00, лежаки свободные есть всегда (чего не скажешь о Резорте), и все целые, непорванные (чего не скажешь о пляже). Есть одна горка.

ПЛЯЖ

Пляж один на Скай и на Резорт. С местами проблемно, многие с 7ми утра забивают места и уходят завтракать и т.д., хотя это запрещено, но всем пофиг. Много чуть поломанных или порванных лежаков, когда мест нет, лежали и на таких, и ничего страшного, все равно всё основное время мы проводили в море.

Море классное, чистейшее и очень соленое. Вход песочек, причем хороший, ходили возле Лонисеры, там вообще какой-то строительный песок, как-будто.

Чуть отплыв поглубже есть камни, можно поплавать в маской. Море очень чистое, особенно когда нет волн. Иногда ходят продают кукурузу. Идти от входа в отель до пляжа 3 минуты, вообще не напрягает, есть специальная дорожка под мостом.

ИНТЕРНЕТ

Ви-фи ловит на УРА! Подключились к My home resort (пока жили там), так он ловит и там, и в Sky, и в номере, и на балконе, сигнал отличный, скорость тоже огонь, иногда даже на пляже ловил, но слабо. Единственный минус-не работал гугл хром, пока была подключена к этой сети. И не могла подключиться, пока не удалила хром. Странненько.

АНИМАЦИЯ

Из анимации видела арам зам зам в басике, водное поло, водная гимнастика, дартс, в пятницу была вечерняя программа, черненькие ребята показывали класс, парень в длинной турецкой юбке крутился минут 5-7 не останавливаясь - впечатляет. В Резорте в этом плане по-лучше, там постоянно какая-то движуха. Но нам анимация была не нужна, мы не учавствовали, поэтому о качестве этих мероприятий судить не могу.

Музон качает до обеда пару часов и вечерком до 11 часов. Есть и зарубежка, но, в основном, русские хитярики со времен СССР и по сей день. На минутку может показаться, что ты в Геленджике, или даже в Джубге. Телеки были и в лобби, и у бассейна, вечерами, в основном, показывали футбик, т.к. мы были во время чемпионата. Когда играли наши с хорватами, у бассейна даже проектор пытались подключить, но что-то пошло не так и пришлось смотреть тупо на телеке, но хорошо, что их там 2, потому что людей было много.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Почти везде можно платить картой-выгоднее. Можно с карты сбера снять лиры без комиссии в Денизбанке. Есть он возле отеля Лонисера (выходите из отеля и идете налево, переходите дорогу и банкомат прямо возле дороги, перед заправкой, мимо не пройдете). Еще есть на базаре, в самом конце. Идти до базара 1.5-2 км, из отеля направо, за Арабеллой направо вниз (там есть супермаркет, кста), и потом на перекрёстке налево и упретесь в мечеть, там и начинается вся движуха. По средам возле мечети ставят привозной базар, там и фрукты/овощи, и текстиль, и всякая всячина, он до 9ти стоит. А основной базар - это магазинчики, кафешки, рестики, работают до поздна. Можно от отеля пойти вдоль дороги, тоже мимо не пройдете, но, мне кажется, так дольше.

ЭКСКУРСИИ

У туроператора они дорогие. Можно найти в интернете турагентства, можно у ребят на пляже купить, мы так и сделали,у них в 2 раза дешевле, но нам не понравилось. Пиратский корабль везет в Аланию, там 2 часа свободного времени, но пешком к красной башне вы не успеете сходить, надо брать такси (дорого), или на фуникулере, но мы его не нашли. Вход на крепость и башню платный, вроде 6 лир. Но возле порта классный пляж, прямо под крепостью, можно поплавать с маской. На обещанные пещеру влюбленных, фосфорную пещеру и пляж Клеопатры мы посмотрели с корабля, ВСЁ! Это очень расстроило. Пару раз искупались в открытом море. Анимация на корабле - детский конкурс со стульями "кто успел, тот и сел", взрослый - "лопни шарик интимным местом" и пенная вечерина. Ну такое.

Еще ездили в ТЦ от туроператора. Поездка сама бесплатная. Ну это на лоха. Шмот очень дорогой. Очень сильно навязывают. Но в текстильном у нас был хороший консультант, выбила нам скидос 50 %.

ИТОГ

Отель очень понравился, не смотря на его компактность. Очень милый и уютный, грубости от персонала не слышали ни разу. Пацаны работают хорошо. Все. Почти все говорят по-русски. Многие и на немецком. Ну уж на английском точно говорят. Отельный гид тоже приятная девушка.

Хотим ездить в разные в отели, чтобы больше посмотреть, но если будет возможность вернуться сюда по хорошей цене, мы вернемся!

P.S. В день рождения мне принесли винишко и фрукты в номер. Это мило.

Юлия оценила сервисы

вежливый персонал еда бассейн море
не обнаружила
Добавлено 12.07.18 01:50 (11 306 символов в тексте)

02:45 12.07.18

Юлия, спасибо Вам за подробный отзыв! Интересно было читать. Отдельная благодарность за оперативность.
P.S. пароль от wi-fi :)

08:05 12.07.18

:) ;)
Пароль не помню, его давали на ресепшн.

10:22 12.07.18

Спасибо большое за отзыв это очень важно для нас. По поводу футбола мы очень хотели дать видео на проэкторе много готовились к этому дню но нас подвела программа и интернет приносим извенения за неудобства.

12:12 12.07.18

Да всё равно наши проиграли :D

22:36 14.07.18

Юлия, Подскажите, на карте были рубли или доллары?

02:35 15.07.18

Эмм..странный вопрос. На карте были электронные деньги, они не в определенной валюте

16:51 15.07.18

Про валюту. Почему странный? Есть же валютный счет, а есть рублевый.

17:09 15.07.18

Не знаю у кого как, но у меня лежали обычные деньги на обычном счете. И я сняла лиры

17:00 17.07.18

обычный рублевый счет. рубли сразу переводятся в лиры по курсу. выгоднее, чем рубли- доллары-лиры.

20:30 15.07.18

Бывает счёт в $, €, . Поэтому спросила! Спасибо за непонятный ответ ))

21:29 15.07.18

На здоровье

04:56 16.07.18

Юлия, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли пользоваться бассейнами и тд в Резорте? Спасибо.

07:32 16.07.18

Нет, даже на его территорию заходить нельзя

05:07 16.07.18

в какое время лучше ходить на пляж с ребенком чтобы были лежаки свободные? спасибо

07:33 16.07.18

Лежаки можно найти всегда. Но в 8 утра шансов больше