Регистрация: 04.12.15
июне 2018
25.06.18 - 06.07.18

Скромный остров Занзибар

По прилету в Занзибар мы проторчали 1,5 часа в аэропорту заполняя макулатуру. Ехали до отеля час. Честно говоря меня укачало. Пока ехали сразу отметила - очень и очень бедная страна.

По приеду в отель нам предложили приветственный сок и холодное влажное полотенце. Засели в номер с огроооомным балконом видом на сад. Нам очень номер понравился. На кровати висела москитная сетка. Светильники, мыльницы, пепельницы - все это ракушки. Персонал очень приветливый.

Не покупайте туры у Пегаса, очень дорогие. К нам пришла гид Татьяна, пыталась впарить их под соусом "я в этом отеле только сегодня и только сейчас вы можете купить их. Больше не увидимся и на телефон я не отвечаю" - в таком контексте.

Купили у бичбоя на пляже Карима. Цены вдвое дешевле, и мальчишка правда старается. Он нам устроил экскурсию в деревню, расположенную рядом с отелем. В деревне живут свиньи: так загадить пляж - это уметь надо! Представьте себе: отлив, красивое море, белый песок....и все закидано подгрузниками, шлепками, какими-то тряпками, битой посудой, пластиковыми бутылками и прочим хламом. Зато дети с раннего возраста обучены: подбегали к нам и на свое орали :"карамель / доллар"....все , что хотелось ответить им: пойдите вычистите ваш пляж, дам вам доллар.

В общем, погуляли по деревне, посмотрели их баобабы, зашли в школу, пофотографировались, узнали о жизни. Также, наш гид-Карим пригласил к себе, показал свое жилье. Он показывал с гордостью - а там такая беднота....

В общем, отель понравился. Из минусов: сильные приливы и отливы. Расписание на ресепшене. При приливах - будете купаться в щах (травы морской наносит).

Еда: выбор небольшой. Но все очень вкусно! Есть островок итальянской кухни - там вы можете заказать пасту, все ингредиенты везут из Италии! А так, очень хороший выбор морепродуктов: всегда была рыба, тушеные осьминоги или кальмары, салат с лобстером. Очень вкусно!

Алкоголь: либо в баре пиво за 3$, либо договоритесь с гидом - Каримом заехать в алкомаркет, там вы можете купить местный джин - Коньяги (8000 танзанийсий шиллигов = 4$). Либо везите из дома в чемоданах, как это делали мы.

Ракушки - да, мы их вывезли. Чемоданы просвечивали, но не отобрали ничего.

Минус: у нас периодически забивалась раковина почему-то и воняло канализацией из туалета, они конечно при уборке опрыскивают розовой водой, но все-равно. Также кровать ели термиты, на третий день мы обратились на ресепшен, нам в тот же день обработали номер, больше ничего не мешало нам жить.

Экскурсии: советую сафари Блю за 40 $(включен обед с лобстером и морепродуктами), Остров-тюрьма с экскурсией в Стоун-Тауне - 30$ или 25 $ и посетите "Закат на пляже Нунгви" - просто это того стоит, перед закатом нас завозили на черепашью ферму (морские черепахи), вы их можете гладить, трогать, увидите обезьянок, которые водятся только на территории Африки - Bushbaby.А ночью - будут нереально красивые и яркие звезды.

Рекомендую посетить Занзибар, и рекомендую этот отель.

сильные прииливы и отливы
Добавлено 12.07.18 09:05 (2 979 символов в тексте)

23:03 05.09.18

А где последние экскурсии брала у гида или у местных? Чего так плохо
Все с алкашкой?

08:41 06.09.18

Все экскурсии куплены у Карима - бичбой на пляже.
У них мусульманская страна, поэтому и напряженка с продажей алкоголя.

11:02 06.09.18

Спасибо..

23:52 06.12.18

Скажите, а как насчет поездок в парки, типа сафари? Их предлагают, и если да, то по какой цне. Очень хочется посмотреть н жирафов и других животных. И по питанию. Если алко нет, то может взять полный или полу-пансион? Спасибо.

Все отзывы Алена (4)