Регистрация: 21.01.14
Отзыв об отеле Letoonia Golf Resort (отель был переименован 01.11.19)
июне 2018
26.06.18 - 06.07.18

Наш отдых в Летунье 2018

Отдыхали в конце июня с семьей и детьми (2 г. и 8 лет).

Сражу скажу, отель я выбирала больше для удобства детей, поэтому решающими факторами в выборе Летуньи стали близость к аэропорту, отсутствие повального вируса, питание, ну и чтобы остальные моменты по отзывам были на приемлемом уровне.

А теперь к нашему опыту:

Тур мы заказывали через Anex tour, ехали к отелю час (!). Наш отель был четвертым в цепочке из 8ми отелей.. и мы целый час к нему добирались, останавливаясь и ожидая гида, который провожал каждых гостей в фойе отеля.

Приехили в наш отель в районе 7ми, и нас сразу же заселили! Было свободное бунгало и наличие маленьких детей сыграло роль. Без каких либо поощрений с нашей стороны.

Номер показался маленьким, но в принципе мы комфортно себя в нем чувствовали. Чистенько, хорошая ванная комната. Крохотный балкончик. Принесли еще детскую кроватку по запросу. ,Из минусов номера - две односпалки вместо двуспальной кровати, старый комод, маленький платяной шкаф. Ну и маленький телевизор в углу висит (если кто-то его смотрит ))..

Расположение нашего бунгало было идеальным! Тихое место, первый этаж...

Территория. Потрясающе красивая, зеленая, цветущая и большая! Повсюду журчат ручейки, почти нет открытых участков, все скрыто под кроной деревьев. Самая красивая территория из всех отелей где мы бывали.

Питание. Неплохое. Не скажу что многое было на мой вкус, но всегда можно найти что-то для себя.. и для детей. Понравились тематические вечера- китайский, мексиканский, турецкий.. Есть блюда за которыми всегда очередь. Но так везде бывает. Это не минус отеля. Выпивку не пробовали, как и коктейли..

Фрукты в ассортименте. Особенно хороша черешня и арбуз. Слива, персики и абрикос зеленоваты.

Мороженное с 11 до 4х у бассейна. Это плюс.

Детская площадка старенькая. Она в тени под хвойными деревьями, поэтому усыпана иголками. Их по всей видимости не убирают. Мы каждый день ходили мимо, и ни разу не видела на ней детишек.. Мини клуб тоже выглядит особо востребованным у детей. На минидиско сходили один раз, для старшей дочки (8 лет) уже не интересно.

Тренажерный зал. Одно название. Крохотная комнатушка где-то в конце хамама. За это минус!

Бассейны. К бассейнам нет претензий. Их достаточно, они комфортные. Хороший пологий заход удобен для деток. Горки тоже норм.

Лежаки. Если прийти в 9-10 свободных не найти. Причем их занимают "на всякий случай". Из 50 ти занятых лежаков, "хозяев" можно обнаружить максимум на 5ти.. Глупо и эгоистично. .. и кажется неискоренимо..

Пляж. Понравился. Пальмочки.. Чистенько .. Зона с гамаками..

Было бы отлично установить детскую крытую зону на пляже.. но ее пока нет..

Есть пантон с которого можно попрыгать. Заход в море галька потом песок, метров через 10-20.

Анимация. Вечерние шоу представлены силами местных аниматоров.. команда из нескольких парней и девушек, они днем проводят игры для гостей, и занимаются с детьми а вечером устраивают представления .. Ну что сказать.. Незнаю как они успевают все.. Видно что очень стараются.. Но действительно пока на уровне самодеятельности, хотя, надо отдать должное, есть пара девушек с хорошим уровнем профессионализма и 2-3 парня.. но так как в шоу участвуют все (10-12 человек), то оценка общая для всех..

Еще хочу отметить, что шопинга в белеке нет. Есть какой то субботний приезжающий рынок, но мы не попали на него. Выезжали в центр , походили по базару.. Цены в 3-4 раза выше чем у нас.. Ассортимент так себе.. Ехать в Анталию - это платить 50-60 баксов за такси в одну сторону. Короче, кто любит шопинг - в Белеке (как одном из самых дорогих городов) ловить нечего.

Еще мы имели неосторожность забыть наши с дочкой резиновые шлепки в траве на улице (10 метров от нашего бунгало) на ночь.. И они бесследно пропали. В комнате для забытых вещей их не оказалось.. Неприятненько..

В целом отдых наш удался! Мелкие недочеты отеля были не критичны для нас. Но возвращаться не собираемся, т.к любим путешествовать в разные места.

Отель могу рекомендовать для не самых придирчивых гостей.

Сдали комнату в 12 часов. В 13-30 нас должны были забрать из отеля. Но никто не приехал. Оказалось что наш рейс задержали на час, но нас типа не успели предупредить. До аэропорта добирались 2 часа! Два часа, Карл! Еще на 20 минут завозили в какой то торговый центр. Последний шанс оставить все деньги в Турции. Как то не хочется больше ехать с Anex туром..

Регистрация в аэропорту чертовски долгая (ощущение, что это новая фишка , специально придуманная для того, чтобы люди раскошеливались на "регистрацию вне очереди", которую предлагают туроператоры).. При оформлении билетов мне был выдан посадочный билет на другую фамилию (! люди, проверяйте свои данные "не отходя от кассы". Оказывается и так бывает!) В целом нам это не помешало сесть спокойно в самолет.. но нервы потрепало..

Чартер наш в итоге взлетел через 2,5 часа от изначально запланированного времени...

Ну и под венец нашего отдыха: прилетели ночью, и сразу же затемпературила старшая дочь. Ангина. Энтеровирусная инфекция. Через 4 дня она пошла на поправку, но тут же заболел младший. Все еще лечим ).. Все таки Турция наградила нас вирусом.. Спасибо, что хоть сам отдых прошел без болезней =)

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

территория
спортзал
Добавлено 12.07.18 09:47 (5 223 символов в тексте)

11:20 12.03.21

Уважаемый гость,
Спасибо за Вашу оценку.
С Уважением
Менеджер отдела по работе с гостями
Аида Карслы

Все отзывы Ольга (2)