Регистрация: 02.11.17
апреле 2018
29.04.18 - 06.05.18

Благодарность отелю (его руководству и всем сотрудникам) за отличный отдых

Здраствуйте товарищи !))) Поездили везде немало, да и в Тунисе ранее также бывали, так что сравнить есть с чем - а именно - для отеля 3 звезды, причём по разумной цене - всё весьма хорошо было. Заселение быстрое, номера нормальные, в отличие от надоевшего Египта при заселении на ресепшн никто денег не пытался вымогать (типа 10-20 долл. за хороший номер). Выселение - вылет и соответственно трансфер - вечером были но до 12ти дня дисциплинированно пришли на ресепшн с чемоданами сдавать ключи - и о чудо)) - нам любезно предложили БЕЗ доплаты добыть в номере до момента трансфера, что мы и сделали. Браслеты также не срезали- соответственно и обед, и напитки и закуски в баре до вечера - всем пользовались.

Положение отеля - не первая линия НО до пляжа собственного идти от отеля направо буквально пять минут. Там же - масса сувенирных лавок. Торгуйтесь ))). Впрочем - прямо напротив отеля через дорогу магазин с такой вроде красной вывеской, fixed prices, уже узнав цены вокруг - в итоге всё купили там - от магнитиков до рюкзака и местной фишки шампуня Tfal - как зайдешь в магаз - налево до конца в зал первого этажа и справа стойка с шампунями. На такси за примерно 5 динар можете сьездить в город Набель - столица керамики - там медина, базар большой - тоже скупились, всё недорого. Я же взял напрокат машину как в Трансформерах))), правда именно ярко-желтой с черными полосами не было, тока серая((.

Безопасность - огороженная территория, при входе пара суровых дядек в костюмах смотрят есть ли браслет - чужие не войдут, + регулярно видел по отелю всегда пару двухметровых парней прогуливающихся. Норм.

Официальный гид и печально знакомые всем по Египту и Турции инфовстречи))) - тут НЕ так - реально что то интересное рассказывают о стране и пр., НЕ обманывают и не навязывают экскурсии по вдвойне-втройне ценам. Гида нашего такого звали Низар. Вменяемый). Их цены на экскурсии - НЕ дороже чем у неофициалов. (разница бывает но скажем 35 долл а не 30, но не 80 вместо 30, так что не критично).

Питание, напитки - завтрак обед ужин - в общем ресторане, с 10 до вечера - пиво вино буха кофе кока кола спрайт - в баре. Всё вкусно, персонал старается, голодными никогда не будете. Ресторан довольно большой так что столик всегда находили. Официанты приветливы, а ежели еще и динар дать))- нам наш любимый столик всегда "держали" даже)). Да, и что приятно удивило - не в течении лишь пары часов днем где огромная очередь - а бесплатное мороженое три вида было в главном ресторане каждый ужин.

Трансфер - прилетали не в далекий аэропорт Хаммамет или даже более близкую Энфиду - повезло- прилёт был в аэропорт Карфагена Картаж внутри страны и наш отель был первый на высадку и ехали минут 40 буквально, даже меньше.

Анимация - перед путешествием готовился, выбирал отель, читал отзывы - другие отзывы про анимацию этого отеля - все правдивы. Их- аниматоров - такое впечатление что человек 15, вечерние представления, днем у бассейна всякие там игры и т д . Но пристать к Вам могут и в холле где Вы мирно сидите в интернете и никого не трогаете, настигнуть)) могут и в баре. Кстати там же (на ресепшн) ежедневно в сторонке сидел до обеда за столиком дяденька "неофициал" продающий экскурсии на катер, мото сафари и пр. Цены норм. Да, так аниматоры - они нас встречали даже вечером при заселении и провожали при отьезде (см.фото). Так что если Вы общительны, жизнередостны либо едете с ребёнком-детьми - чадо можно "сдать" аниматорам.

Уборка номера - норм. При оставлении динара) - что то там крутили из полотенец. в общем, как везде.

Воровство в отеле (деньги, телефоны- тут ранее в отзывах сильно писали об этом) - просто всегда с собой носим документы и деньги, телефоны - всё это прекрасно помещается в кармашки внутренние сумки с фотиком - лучше "превентивно" не оставлять на всякий случай всё это в номере. и всё ОК. И не знакомиться в баре отеля и не выпивать со всякими левыми арабами, которые у них же потом и утянут телефон - о чём эти дурёхи тут потом и пишут. И всё будет нормально ).

Так что за разумные деньги (понятно, что в разгар сезона дороже будет)- прекрасная альтернатива Турции и Египту. Приезжайте))).

Мы уезжаем(((, но неунывающие аниматоры прибежали проводить нас!)

Анимация

масса дружелюбных аниматоров хорошее питание расположение
Первые пару дней не было инета но потом всё наладили Иногда некоторые аниматоры несколько навязчивы
Добавлено 12.07.18 09:52 (4 134 символов в тексте)