Регистрация: 30.04.14
июне 2018
27.06.18 - 08.07.18

Отличный отдых!

Приветствую всех, кто читает этот отзыв! Отдыхали семьёй (2 взрослых и 2 детей) в Aydinbey Gold Dreams с 27 июня по 08 июля 2018 г. Взяли горящий тур и через несколько дней оказались на Средиземном море.

Да, отзывы об отеле были разные, иногда противоречащие друг другу. Понятно: сколько людей, столько и мнений. Мы бывали в разных странах, проживали в разных местах, но всё же я не эксперт, чтобы давать оценку отелю: заслуживает он то или иное количество звёзд или нет. Напишу лишь об общих впечатлениях, которые оставил отпуск.

Время в пути от аэропорта Антальи до отеля – 2 часа (с одной остановкой на 15 минут в середине пути). Мы приехали поздно вечером. Я спросила на ресепшн, могут ли нам предоставить двухкомнатный номер, вместо заявленного стандарта. За доплату в 20$/сутки нас разместили на 4-м этаже (номер 1407) с видом на море (предлагали в отдельные домики, но мы предпочли 1-й корпус). Доставили багаж наверх и проводили на поздний ужин (в меню: суп, два вида макарон, хлеб, сыры, колбасы, напитки).

Wi-fi был в самом номере: вполне хватало, чтобы просматривать ленту соцсетей, проверить почту. Стойкий сигнал в лобби (там есть розетки) и у бассейнов.

Номера. Чистые, достаточно просторные. В наличии: полотенца (большие, маленькие, для ног), шампуни, мыло, шапочки для душа, туалетная бумага, швейный набор; в холодильнике – соки, вода. Кондиционеры и телевизоры в обеих комнатах. В шкафах вешалки, есть сейф (бесплатный). В ванной – фен (вполне мощный). На ресепшн выдали карточки на пляжные полотенца (нужно брать/обменивать на ресепшн в SPA, это бесплатно). На балконе сушилка для одежды, пара стульев и табурет.

То ли у нас соседи были тихими, то ли мы просто отдыхали в одно время – напрягов по этому поводу никаких. Спали с открытым балконом и окном. Шум с дороги не напрягал (привыкшие, дома окна на оживленный проспект).

Уборка. Много было жалоб в отзывах по этому пункту, но у нас всё было ок. Ежедневно (!) приходил персонал, спрашивал, нужна ли замена постельного белья и чистка ковров, приносили соки, воду, туалетные принадлежности, убирали мусор, протирали в ванной (в комнатах пыли не было вообще). Нужны дополнительные простыни – пожалуйста. Очень приятные и вежливые люди, замечательно относились к нам и детям. Еду в номер не забирали, кровати заправляли сами (это у меня на автомате). Мне нравится поддерживать чистоту там, где обитаем.

Хочу обратить внимание на то, что грязь, которая появляется в местах приёма пищи, в туалетах, в номерах, создаётся не сотрудниками отеля, а нами, отдыхающими. Если ты пролил/уронил/запачкал и не позвал кого-то из персонала (молчу уже о том, чтобы убрал самостоятельно) на помощь, так чего на зеркало пенять. Мы расслабляемся, у нас же всё включено! Но если оставаться людьми, порядочными, аккуратными, доброжелательными, то не будет желания придираться к крошкам, лужам, запахам. Ведь мы сами это всё создаём. А персонал реально шуршит, старается, моет, чистит, при этом улыбается.

Пляж. Да, он небольшой. До 9 утра свободных лежаков полно – выбирай любой. Люди всё равно передвигают их, как удобно, чтобы оказаться в тени или, наоборот, под солнышком. Поэтому не понимаю, зачем пишут, что все там друг на друге лежат, и пройти невозможно. Вечером также легко находили два места для себя.

Море. Тёплое, ласковое, чистое. Только под конец отпуска наплыли какие-то ошметки водорослей. У волнореза есть рыбки - прикольно с детками за ними наблюдать. Вход в море – камешки/галька. Но мы привыкшие к такому, поэтому заходили без проблем (босиком). И спасибо тем, кто посоветовал в отзывах заход правее, ближе к соседнему пляжу – там песочек.

Еда. По фото с расписанием видно, что поесть можно практически в любое время. Гигантские очереди – миф. Отель был полностью загружен гостями, но никаких очередин даже по 5 минут не было. Это я про основной ресторан. Да, когда хочется подойти к одному из блюд сразу нескольким людям, они выстраиваются друг за другом, накладывают, что нужно и отходят/продвигаются вперёд. Это так и устроено. Но, чтобы стояло 10 человек в попытке получить желаемое в течение 5 минут – враки.

На завтрак подают каши (манная, рисовая) – на молоке, сладкие, жидкие. Есть сухие завтраки, хлопья, печенье, халва, различные йогурты (не пакетированные), джемы/варенье/мёд, фрукты (арбузы, дыни, сливы, яблоки, апельсины-чередуются), сыры, колбасы, сосиски, омлет/яичница/варёные яйца (можно попросить, чтобы приготовили лично для вас-это на улице), панкейки, всякие запечённые овощи, зелень, очень вкусные оливки, хлебо-булочные изделия.

Обед. Два вида супа, макароны (соусы к ним), котлетки/мясо запечённое/рыба/овощи, салаты из овощей, опять же сыры/колбасы, вкусная выпечка на десерт, фрукты, напитки (местное вино-красное и белое), лепёшки.

Ужин. На улице у главного ресторана можно взять шашлык или мясо/рыбу, приготовленные на гриле. Всякие запеканки (мясные, овощные), спагетти, макароны, рис, пюре, картошку и другие запечённые овощи. Сыры, овощи свежие, овощные салаты, овощная икра, оливки, фрукты, десерт. Один раз выносили торт-мороженое огромного размера.

Напитки: всегда в автоматах у любого бара и в ресторане есть вода, соки, кофе, чай, айран. Воду также можно попросить бутилированную в лобби.

Очереди случаются у бара бассейна во время вечерних программ. Да, там можно было постоять иногда 3-5 минут за напитками. Не хочешь стоять – попроси официанта – принесёт тебе лично то, что желаешь. Вино местное вкусное. Коктейли вполне себе нормальные, как и пиво. Да, слабоалкогольные. Бармены понимают по-русски, по-английски тем более.

За 10$ можно заказать кальян.

Бесплатное мороженое только с 14:30 до 15:30 у бассейна. Выдают его так быстро, что только успевай руку протянуть. Вкусное! Как и пицца в баре на пляже. За ней вот можно постоять в очереди на жаре. Выдают её быстро, просто желающих много. Нам просто было интересно попробовать, потому как читали в отзывах, какая пицца классная.

В аля-карт лучше записаться сразу по приезду. Для отдыхающих от 7 дней предоставляется одно бесплатное посещение ресторана на выбор (рыбный или мясной). Мы выбрали рыбный – очень понравилось! Сервируют столики в баре на пляже – ужинаешь и наслаждаешься морским воздухом.

Анимация. Работают приятные ребята, готовые вас развлекать, веселить и не давать скучать. Никто насильно не тянет, не пристаёт. Детская анимация – каждый вечер музыка одна и та же, но детям нравится. Детский клуб небольшой, игрушек мало, но самих детей много, им нескучно, да и детские аниматоры стараются. Один раз надували несколько батутов и устраивали праздник в зоне бассейна. Дети были в восторге!

Да, кстати, у бассейна больше всего комаров. Поэтому захватите средство защиты от них.

Интересное шоу на Турецкую ночь – с удовольствием смотрели танцы в национальных костюмах, танец-живота с уморительным конкурсом для мужчин. Большие молодцы! Отбили все ладоши, смеялись, радовались!

Вообще отдыхающие очень позитивные! Никакого «тагила». Вечером, когда Россия одержала победу и вышла в четвертьфинал Чемпионата Мира по футболу, отель отмечал задушевными песнями в караоке, улыбками и единым чувством радости! Никаких пьяных дебошей или шума ночью не было. Горжусь русским миром и своей страной!

В целом хочу выразить благодарность администрации отеля за доброту, гостеприимство, трепетное и ласковое отношение к детям, за их улыбки и внимание. Персонал услужлив, ненавязчив, но всегда рядом, когда требуется. Перед отъездом детям подарили раскраску, набор карандашей и фенечку – очень приятно!

Рекомендую отель тем, кто приезжает наслаждаться морем, солнцем, зеленью (которой так не хватает там, где я живу), кто любит проводить время с близкими и умеет наслаждаться каждым днём. Мы сами создаём пространство вокруг себя, сами задаём тон своему отпуску, и в наших силах сделать его приятным и позитивным. Искренне всем этого желаю!

Для детей

Развлечения и спорт

приятное соотношение цены и качества
Добавлено 12.07.18 14:42 (7 887 символов в тексте)

14:05 09.08.18

спасибо за позитив!

00:16 14.08.18

Мария, жаль, на сайте нет смайликов - отправила бы Вам обнимашку)