Регистрация: 14.03.17
июле 2018
04.07.18 - 12.07.18

Очень даже достойная трешка!

Только что вернулись из поездки, решила сразу написать отзыв, может быть кому-то пригодится, т.к. когда я пыталась что то узнать, совсем свежих не было.

Вылетали из Москва- Внуково авиакомпанией "Россия" с задержкой на два часа, но прилетали в аэропорт Пафоса, всё прошли очень быстро, наш отель второй по ходу, и успели к концу ужина. За 20 минут до конца удивило достойное обилие блюд. Так же было всегда, постоянно, по мере необходимости, подносили блюда. За кухню ставлю твёрдую "5", всегда 4-5 очень вкусно приготовленных мясных блюд, курица, рыба, три гарнира, горячие овощные блюда- баклажаны- ммммм...... пальчики оближешь!,.. ну и конечно же- салаты, овощная нарезка. Фрукты- яблоки, груши, апельсины, сливы, нектарины, нарезка очень вкусных арбуза и дыни. Сладкая выпечка на десерт и мороженое три вида. У нас были включены завтрак- ужин, поэтому все напитки за отдельную плату на ужине. Завтраки тоже достойные, пять дней точно можно не повторяться. Всегда есть фрукты и сухофрукты. И мною любимая овсяная каша. Детям тоже есть что покушать- омлет, хлопья,хотя для детей я бы не рекомендовала, ну и нарезки сыров, колбас... вообщем, по питанию всё достойно.

Жили в бунгало на втором этаже, лифта нет и никто с вещами не помогает, хрупким женщинам без мужчин придётся самим тащить свои чемоданы. Как раз две такие девушки жили в соседнем с нами номере. Это минус. Комната очень просторная, я даже не понимаю, зачем такая, ведь в основном приходят только ночевать. Бельё белое, полотенца чистые, но не первой свежести, меняют через день. Шампунь и мыло пополняют по мере необходимости. Убирают нормально, под кровати не заглядывала, но полы протирают, хожу всегда босиком, ноги были чистые. Бельё за 8 дней поменяли один раз, но мы люди аккуратные, нас это не напрягало. Сейф платный-5€ в сутки, холодильник вроде тоже платный, но он открыт, мы включили и пользовались. Переходник для розетки депозит-5€, отдали- деньги вернули. Пляжных полотенец не дают, хотя тоже могли бы под депозит. Это тоже минус. На территории два бассейна, вода- как в ванной, там время проводят в основном английские и немецкие люди, коих в отеле большенство, я даже подозреваю, что они даже не знают, что рядом есть море.

На рецепшине работают милые девушки, говорящие по русски, даже я как то обратилась, а её в тот момент не было, так всё равно нашли человека, который перевёл. Очень приятно. Это большой плюс. Вообще, персонал приветливый и доброжелательный. Вылет был очень ранний /украли целый день- должен был быть в семь вечера из Пафоса, а перенесли на девять утра в Ларнаку, но это к отелю не относится/ разбудили по нашей просьбе, включили кофемашину, небольшой завтрак, можно налить воду и сок в дорогу в свою бутылку.

А теперь о плохом. Очень неудачное расположение отеля относительно моря- пляжа нет СОВСЕМ!!! Через пустырь берег с огромными валунами, ходили купаться на пляж соседнего отеля Иллюзион, но лежаки занимать нельзя, даже платно. При небольшом ветре выносило водоросли, отплывали достаточно далеко- там чистая вода. Вот так и было- плавали долго, немного ходили или стояли на берегу, ещё плавали уходили в отель отдыхать, благо он недалеко-5-7 минут пешком. И так 2-3 раза за день. Непонятно, почему нельзя расчистить и выровнять пустырь, поставить лежаки и зонты, чтобы люди могли отдыхать, дышать морским воздухом, а уж пройти 50 метров до воды не в напряг. Многие ездят на пляж Корал бей, 30 минут на автобусе, остановка недалеко, проезд 1,5€ в одну сторону, там песок и городской пляж, два лежака с зонтом-10€, можно взять один, можно на песке, место есть.

Отдых на острове не дешёвый, порция на одного в районе 12-15 €, хотя и достаточно большая, без напитков. Считаю, что выгоднее брать еду в отеле. Боюсь ошибиться, но мне кажется, обед шведский стол стоит 10€, мы не покупали, но один раз меняли ужин на обед- суп, закуски, салаты, сладкое- шведский стол, а вот горячее по меню, выбор из пяти блюд, но ТАКАЯ!!!... порция, знали бы, до этого ничего не ели бы. Фрукты можно взять с собой в руке, никто ничего не говорит.

Собственно, это всё, чем хотелось поделиться. На вопросы с удовольствием отвечу. Про магазины написано в предыдущих отзывах, ничего не изменилось.

Про себя скажу- отдых на Кипре не впечатлил, думаю, что не вернусь, но ознакомиться надо, поездить, посмотреть, отель для этого прекрасно подойдёт.

Хорошего отдыха и новых впечатлений!

доброжелательный персонал респект поварам!
в бунгало нет подъемника и помощи в доставке багажа.
Добавлено 12.07.18 15:04 (4 405 символов в тексте)

19:23 12.07.18

P.S. Вай- фай только на рецепшине, слышала, что над ним ловит и в номерах, но это не подтверждённая информация.

Все отзывы Lidiy Karachkova (15)