Регистрация: 12.07.18
Отзыв об отеле Pemar Beach Resort (отель был переименован 01.04.24)
июне 2018
24.06.18 - 04.07.18

Не рекомендую этот отель

Отдыхали в этом отеле семьей с двумя детьми с конца июня до начала июля 2018 года. Очень жалею, что всерьез не восприняла отрицательные отзывы, которые читала про этот отель. Наша семья не капризна и не придирчива, но в этом отеле не понравилось буквально ничего. А теперь по порядку.

Размещение в стандартном номере, номер дали на 7 этаже с видом на горы, что было плюсом, но большой минус такого размещения очень сильный шум проезжающих машин, так как отель рядом с дорогой, где достаточно активное движение. Иногда вечером действительно с улицы доносился очень неприятный запах, как читала ранее в отзывах, где-то недалеко расположено производство оливкового масла. К уборке номера особых претензий нет, единственно почти не моют пол в номере, приходилось ходить в тапочках.

Что касается питания. Когда едешь в южные страны, хочется фруктов, но в этом отеле вы их не получите. А точнее из фруктов зеленые груши, которые есть невозможно, такие же абрикосы, яблоки не вкусные. Только арбузы на ужин, которые ели с удовольствием. Два раза давали черешню гнилую, позор отелю. Люди стояли и капались в гнилье. Благо через дорогу есть магазинчики и там мы покупали фрукты, клубнику, черешню, абрикосы, всё по 2 доллара за килограмм. На завтрак как обычно во всех отелях оладьи, и яйца. Круассаны, такое ощущение, что готовят за неделю до того как выложить гостям отеля. Вообще редко какая выпечка попадает свежей, в основном старьё ещё и украшено каким-нибудь кремом. Более подробно описывать не буду, если вы дома не наелись риса или макарон с курицей, вам в этот отель. Зелень, огурцы и помидоры есть всегда. Еще такой момент, два раза в кафе пляже пыталась стоять в очереди за лепешками, которые готовят прямо на улице, так и не дождалась. Потратить в очереди за лепешками нужно не менее часа, без преувеличения.

Вечером около бассейна дают мороженое, выстраивается огромная очередь. Но если вы пойдете не к началу раздачи, а концу, стоять в очереди не придется. Рядом пекут венские вафли, иногда они резиновые, есть не возможно, иногда они не плохо получались, в зависимости от повара.

Что касается сервиса. Его там почти нет. Во-первых если вы выйдете в 7 утра, на территории отеля практически не увидите работников, видимо они спят и начинают реально шевелиться ближе к обеду. Однажды попрасила работника отеля, который сидит со свистком около бассейна помочь мне передвинуть зонт (он очень тяжелый, сама не смогла), так он сказал, что это не его работа, он не обязан этого делать. Для меня было дикостью, что на территории отеля рядом с бассейнами и с пляжом, практически нет туалетов, в результате не раз наблюдала, как дети писают в душевых. А отель не маленький, народу очень много. Чувствуется скученность людей везде, на пляже, около бассейна, в ресторане. Так как номеров очень много, соответственно отдыхающих тоже, то зона бассейна и ресторан должны быть больше. В отеле имеется лунапарк, который на третий день детям стал не интересен. Думаю по этой причине в отеле оооочень много семей с совсем маленькими детьми, которые постоянно плачут, особенно в ресторане. Лежаки у бассейна стоят так, что не подойти к бассейну и к лежаку с боку. У бассейнов постоянно много курящих людей, в основном турки, в том числе турецкие женщины. Лежаков мало и у бассейна и на пляже.

На пляже часть лежаков находится на солнце, не хватает навесов. Если вовремя не займете место под навесом, будете лежать под полящим солнцем. Заход в море очень сложный. Были с семьей не раз на каминистых пляжах в Сочи и в Крыму, нам не составляло труда ходить босиком по ним. Поэтому когда прочитала отзывы про пляж этого отеля, что без коралловых тапок невозможно, не приняла всерьёз, а зря. Я не знаю что это за галька, но заход в море босиком - это ужас. На пирсе одно лестница, по которой все пытаются либо спуститься, либо подняться. На пляже уборки почти никакой нет, никто расставлять лежаки не спешит, а подметать тем более. За все время отдыха ни разу никто не наводил порядок на пляже. Мой муж сам брал в их пляжной коморке метлу и выметал сырой песок с лежаков. Доходило до смешного, несколько раз моего мужа принимали за работника отеля и просили подмести их лежаки, он подметал пару раз посторонним людям.

Анимация отеля очень слабая, её почти нет.

Это худший отель из всех, где мы были. Этот отель далеко не пятёрка. Не советую, очень жалко потраченных денег.

P.S. Отдыхали в Турции много раз в разных районах Анталья, Белек, Кемер и Алания, всегда в отелях пять звёзд, этой же ценовой категории. Есть с чем сравнить. Те люди, которые пишут, что этот отель хороший, либо не были в других, либо, чтобы искусственно поднять рейтинг отеля.

нет
пляж питание сервис анимация
Добавлено 12.07.18 15:19 (4 640 символов в тексте)

21:27 13.07.18

Такое ощущение, что мы были просто в разных отелях. Не согласна практически ни с чем. Да, отель большой, много детей, но, видимо, кто что хочет видеть. не помню, чтобы без конца малыши плакали, видела только довольные лица малявочек. ну а капризы если и были -
не больше чем везде, ведь это дети Аттракционы - разные. для малышей штук 5 и даже для взрослых пару есть. моя дочь 3х лет и племянник 10 лет с удовольствием ходили каждый день после ужина и какой-нибудь шоу-программы туда. племянник еще в минигольф любил поиграть с девочкой, с которой там познакомился. дети довольные у нас были всем! Анимация отличная, интересная. по вечерам мы разрывались, чтобы везде успеть. на ужине живая музыка, атмосфера супер! еда разнообразная! все вкусное, хотя я тоже тот еще едок. каждый день была говядина в каком-нибудь виде, курица, индейка, фарш нормальный, рыбу не ела. вкусное пюре, рис, баклажаны очень нравились! есть диетическое меню и отдельно детское. все продумано тут для детей: начиная от столов-стульев, заканчивая одноразовыми слюнявчиками и влажными салфетками. холодильник с молоком пакетированным. оно было нескончаемым. персонал всегда вежливый и внимательный. столы убирались сразу, скатерти перестилались. если что-то нужно - сразу отзывались и помогали. может, зависит от того, каким тоном просить и с каким выражением лица? я всегда стараюсь быть приветливой - и видела только улыбки в ответ. и донести помогут и принесут что нужно, и уберут. Номер у нас был отличный. чистый светлый, все работало! весь день на этаже находится работник. убираются без фанатизма, конечно, но все что нужно - сделают без вопросов. мы друг другу всегда улыбались. хороший такой дядечка, приветливый. территория, огромная, ухоженная. приехали в отель рано утром, часов в 6. отель спал, а работники уже работали на территории, их видно, не понимаю, как их можно не заметить. да и по самой территории видно, что за ней ухаживают! никакого запаха не заиетили, все шумные зоны находятся ближе к морю, подальше от корпуса. шум мог доноситься только с центрального бассейна. но у нас окна выходили на задний двор с маленьким бассейном. там было довольно тихо. мы довольны, потому что днем у дочки был тихий час. единственный минус, который я бы обозначила - это вход в море. галька. крупная галька. и сам вход не могу сказать, что очень пологий. купались в тапочках. либо с пирса. на пляже дочка либо играла с мелким песком, либо ближе к воде искали красивые камушки.. отличный отель! отличный персонал! и никто мне за отзыв не платил! главное - настроение, с которым едешь на отдых.

Все отзывы Татьяна (1)