Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

Отдыхали в конце марта-начале апреля 2006. Отель, в общем...

Отдыхали в конце марта-начале апреля 2006. Отель, в общем, очень понравился. Вполне тянет на "египетскую 5*", т.е. на нормальную 4-ку. Территория очень зеленая, все в цветах и зелени. Кругом какие-то речки-мостики-водопадики, и даже фонтан! Единственный минус территории (или для кого-то плюс), это то, что весь отель расположен террасами, на самом верху здание рецепции (красивое), а море внизу. Т.е. где бы вы ни жили, вам придется ходить утром по лестницам на завтрак, и сверху вниз на пляж. Но, если рассматривать это как зарядку, то негатив потихоньку уходит J

На территории есть несколько бассейнов, довольно больших, но в основном неглубоких.

Пляжа, как такого, фактически нет. Есть энное количество террас с лежаками, которые расположены над морем. Чтобы купаться, надо спуститься вниз и потом на понтон. Понтон обычный, не очень длинный, вход в море с понтона удобный.

Риф - скорее средний. Т.е. и кораллы, и рыбы присутствуют, но видов рыб было не очень много. В основном, видов 5, и иногда одна какая-нибудь залетная появлялась J Но в целом, неплохо.

Питание - хорошее и разнообразное. Завтраки – обычные. Кстати, свежевыжатые соки все-таки не такие уж и свежевыжатые, а скорее 50/50 из пакета и свежего. А вот ужины очень приличные и разнообразные. Есть все – и рыба, и морепродукты, и салаты, и мясо любое (ну, кроме свинины) J и один раз даже были замечены то ли голуби, то ли фазаны. Я, правда, не пробовала. Много всякой выпечки.

Сервис – очень хорошо. Тому был пример – при заказе на пляже сока, который я потом уронила, мне немедленно принесли второй – бесплатно. Если в номере чего-то не хватает, приносят через 5 минут и потом перезванивают, спрашивают, а все ли принесли, все ли хорошо и т.п.

Единственное, что было неприятно – мы по старой русской традиции дали денег мальчику на ресепшн, чтобы он нам дал номер с видом на море.. Номер он, таки, дал. Вид на море был.. Но гораздо больше было вида на стройку (откуда еще и пыль летела прямо в номер). Конечно, мы тут же вернулись, и стали просить заменить (т.к. вроде бы заплатили), но мальчик стал делать большие глаза и делать вид, что ничего не знает про нас и деньги, типа вид на море есть, что вы еще хотите. Вопрос был решен сразу же при нашем обращении к менеджеру, которому мы сказали, что давали мальчику деньги J Менеджер на мальчика обиделся (тот, видимо, не поделился вовремя), а нас приказал переселить, что и было сделано.

Анимации в отеле замечено не было, за исключением русской девушки, заманивающей старых англичанок на аквааэробику, и араба, который предлагал сыграть в воллейбол.

Кстати, в отеле есть свой дайв-центр. Каждый день они проводят бесплатное обучение в одном из бассейном. Потом погружение уже, конечно, за деньги.

Фитнес-центр, джакузи, хамам и сауна – все есть и все бесплатно. Вообще, health клуб очень приличный. За отдельную плату массаж и всякие процедуры.

В общем, резюме: отель хороший, рассчитан на спокойный отдых, публика в отеле приличная.

Добавлено 12.04.06 17:36 (2 970 символов в тексте)