Регистрация: 23.08.17
июле 2018
29.06.18 - 10.07.18

Свежие впечатления 2.

В отель мы вернулись торой раз (это тоже о чем-то говорит), поэтому и отзыв уже второй (первый от 23.08.2017). Сравнивать будем именно с ним же, а не с другими отелями (бывали и мы в других пятерках, в т.ч. в Белеке- пятерки тоже есть разные- от бюджетных до премиум класса). Наш ценник- 170 тыс. за троих на 12 дней, номер Family, бронирование в апреле, турецкие авиалинии (доплата по сравнению с а/к Россия, например, к путевке где-то + 30 тыс. руб на троих), т.е. цена могла бы быть и 140 тыс. руб.- лично мы за такие деньги бюджетней варианта отеля 5* не нашли!

Слов и эмоций в голове много, сразу прошу извинений за длинный отзыв - возможно кто-то получит для себя недостающую информацию и конкретику.

Перелет. Турецкие а/л- это доплата за комфорт – рейс регулярный, удобный утренний вылет туда и вечерний обратно, кресла с подушками, персональными компьютерами (можно смотреть фильмы/мультики, слушать музыку, или просто наблюдать за полетом), отличная горячая еда (туда кормили завтраком- что-то типа творожной запеканки, обратно – курица с рисом и овощами или паста в соусе, вино/пиво, безалкогольные напитки дают без ограничений (в наших а/к-1 стаканчик в руки), деткам выдают что-то для развлечений. Языковой барьер не преграда, т.к. все важные объявления делают и на русском.

Туроператор – Tez tour: документы выдали за 3 дня, встретили, проводили все вовремя. Отдельное спасибо отельному гиду Камилу - очень веселый, общительный, оставляет свой номер, так что общались по WhatsUpp’y по любому вопросу, при встрече всегда интересовался отдыхом. Вообще понравились все отельные гиды. Брали легкую экскурсию в Сиде (40$ с 1 взрослого) - историческая часть города с античным театром, водопад, прогулка по реке Манавгат к морю (с купанием и обедом на яхте), ну и «бонус» (наверное есть во всех экскурсиях)- заезд в кожно-меховой магазин. Цены кусачие, за кожу висит ценник ориентировочно 1200-1600$. Но изделие реально можно купить за 200-300. Секрет - уметь торговаться, как объяснил гид потом, умеют только русские, а вот немцы, например, чуть сторгуют и купят за 1000…

Трансфер. Дорога до отеля в районе часа с остановкой минут на 10 у магазинчиков (туда сейчас завозят все туроператоры, также как и на обратном пути в магазин Сорбет). Наш отель был первый на высадку (также как и последним на обратный выезд), показалось это удобным плюсиком.

Заселение. В отеле были в районе 9, после заполнения анкеты- завтрак, и по приходу с него- заселение, т.е. в 9-30 были уже в номере. Поскольку отель был знаком, попросили номер в первой половине корпусов – получили даже в первом. Очень неприятно читать отзывы, типа-русских в первые корпуса не селят… неприветливы…требуют доплаты…Оба раза от девушек на ресепшен у нас только позитивные впечатления- улыбчивые, сколько ни наблюдали- заселяют практически всех сразу по приезду, никто не ждет до 14 часов, а уж соседи по номерам в первых четырех корпусах были практически все соотечественники. Просто должно быть наличие этих номеров в ранний приезд - основной выезд же в 12, номера еще и убрать нужно. А заезды бывают и массовые, например, с нами приехало сразу еще три семьи. Когда в прошлом году также получили хороший номер, (опять же – просто попросив) по незнанию хотела отблагодарить девушку, положив в паспорт деньги, она наотрез отказалась – у них для этого стоят ящички для чаевых практически везде. Скорее доплата- если необходимо поменять саму категорию номера, что вполне естественно.

Номер. 1108 (первые две цифры корпус и этаж соответсвенно). Это фактически второй этаж, т.к. первый во всем отеле это прохладная сквозная галерея между корпусами. Номер угловой, поэтому вид на море, тихая и не солнечная сторона, две комнаты, соединенные коридором, в котором с одной стороны шкаф-купе (плечиков много, но они не съемные, как мы привыкли, снимается только вешалка, а потом подвешивается обратно; шкаф (для Family конечно маловат, точно такой же в стандарте на двоих), с другой- санузел. В одной комнате 2-сп кровать, в другой две 1-сп. Мебель обычная, светлая- вообще в принципе уютно, но комнаты маловаты (стандарт в прошлом году показался попросторней, но 2 комнаты для нас показались все же удобней для 3 человек). Два кондиционера (работали исправно, но мы их редко включали), два плазменных ТВ (с разъемом под флэшку, но лично мы не разобрались как этим пользоваться, либо наша флэшка просто не читалась). В номере тапочки, все, что нужно для санузла (но мы и это брали свое, поэтому за качество и пополнение ничего не скажу), швейный набор.

Уборка. Наверное нам повезло с горничной (очень много обратных отзывов на этот счет). Полотенца менялись, на кроватях лебеди и еще всякие красоты, раза 3 постель меняли, с моря приходили уже убрано (может повезло с удобством расположения номера и с него начинали?). Санузел тоже убирали. У меня просто наворачивается вопрос к одному из недавних отзывов - а что надо делать с унитазом и раковиной, чтобы мочить и мылить полотенце и так тщательно их мыть каждый день? Неужели, если например, попала капля пасты- вы ее и дома не смываете сразу? Или, извините, ершиком не пользуетесь…

Слышимость - да хоть чугунные перегородки будут, все зависит от воспитания. В коридорах носятся и орут дети, а родители им это позволяют (мы на отдыхе, за все уплачено, все можно)- и неважно, что другие детишки может в это время уже спят (потом первые же родители пишут отзывы, что их дети не спят, потому что орут другие…) Или после ночной дискотеки (естественно после n-ного количества бокалов) возвращаются веселые компании - об этом обязательно нужно узнать всем спавшим до этого.. При чем здесь отель? Нам с соседями повезло (надеюсь, и мы не помешали никому) - никаких физиологических звуков мы не слышали, вернее не прислушивались. А слышимость в этом отеле связана еще и с его конструкцией (поэтому это сразу нужно учесть при выборе отеля)- в центре проходной большой и сплошной коридор для всех этажей.

Питание. Завтрак - есть все, что бывает и в других отелях любого класса, разве только нет бекона к яичнице (но вряд ли он есть где-то в Турции), свежевыжатого сока (в прошлом году его за 1 $ все-таки готовили) и шампанское не наливают (но мы же помним, что у нас бюджетная пятерка). А уж выпечки сколько на завтраке! Вкус блюд- дело субъективное, нам все нравилось- и омлеты/яичница, и блинчики, и йогурты и много чего еще (разве что каши не пробовали). В обед (в прошлом году этого точно не было) есть блюдо на гриле (крылышки, рыба, индейка), стабильно фри, рис, спагетти, суп, тушеная рыба, овощи, какое-то мясо, были нагетсы, кольца кальмаров (1 раз правда). Отдельный диетический стол (овощи, отварная курица- уж точно есть, чем накормить детей). Огромный стол с десертами, фрукты.

Очень хочется увидеть ужин некоторых отзовиков- сдается, что все мы (статистические конечно семьи, без горничных и поваров) привыкли к гарниру, куску мяса/ рыбы и легкого салатика. Поэтому здесь поподробней. На улице: блюдо гриль (куриный шашлык, люля-кебаб, крылышки в разные дни), рыба-гриль (иногда что-то селедочное, иногда форелька была), овощи гриль (перец/помидоры), картошка фри. Рядом повар готовит пасту с какими-то овощами и соусами (каждый день разное сочетание). Напротив- разделывают запеченую курицу или индейку, в казанах какие-то турецкие блюда (тефтельки, рагу всякие), что-то пекут в кляре (цв.капуста, какие-то палочки из рыбы/курицы). В самом ресторане: гарниры (рис, спагети, пюре (нам повезло, было практически каждый день- очень вкусное, только сорт картофеля непревычен- желтее, чем у нас). И также как в обед- тушеная рыба, овощи, была иногда лазанья, какие-то рулетики из индейки, фаршированный перец/артишок. И язык. Вкуснейший. Именно он был блюдом номер один у русских- уже после 3-х минут от начала ужина его не было, и набирали его просто тарелками (но об этом дальше..).

Разве этого мало и это скудно? И позвольте- что еще приготовить из курицы-и вареная, и тушеная, и запеченая, и гриль за один ужин - ну нет в Турции свинины и любят они специи ! Черешни не может быть в июле, т.к. ее сезон май- начало июня в Турции, а дыни еще ,наверное, не созрели- давайте все-таки ориентироваться на сезон, а не на желание увидеть те или иные фрукты (сейчас дают яблоки, сливы, виноград, персики/нектарины и вкуснейший арбуз). И да, повара в красивых черных кителях (в прошлом году были белые), в головных уборах и перчатках, очень редко замечали обратное, хотя мы и не ставили целью это считать и вообще разглядывать. Мороженое конечно по часам- с 14 до 16, но оно очень вкусное, видов 7. Вкуснейшее розовое шампанское (правда очень слабенькое), другой алкоголь не пробовали. Да, в пляжном баре теперь есть айран.

Море/пляж. Нет в море никаких плит, встречаются камни. Уж сколько отзывов и советов по ним было! Гряда камней-волнорезов есть- но она с берега очень видна и далека от зоны «стояния» и поплавать точно есть где. Отдельные камни встречаются на дне - справа от пальмы. Слева, напротив волейбольной сетки и далее - нет ни одного! И народ купается именно в этой зоне - дно шикарное. Само море волшебное (ну кто ж волны и холодные течения отменял) – прозрачное, теплое. Лежаков полно (конечно, хочется, придя в 11 на пляж, занять первый или второй ряд – отсюда отзывы, что их не хватает). Правда стоят они далековато от моря, песок очень горячий, поэтому лучше в тапочках. Рядом центр водных развлечений. Спасатель в будке во время нашего отдыха периодически сидел. В бассейнах не были - но они большие и красивые, разделены на спокойную зону и зону activity, каждая со своим баром.

Территория. Хорошая, ухоженная и зеленая территория (при нас, например, по всему периметру, включая пляж, обрезали с каждой пальмочки подсохшие ветки). Особенность отеля - что он построен буквой «Г», поэтому его территория внутри этой «буквы» и далее к морю. Корпуса небольшие по высоте, нет привычных для Турции замков и дворцов – поэтому выглядит территория слегка компактной. Мнение о величине территории- субъективное (для каждого она своя), но площадь отеля и фотки есть как у туроператоров, так и у отдыхающих- при выборе отеля более тщательно нужно изучать эту информацию, чтобы потом сюрприза не было (кто ожидает гольф-поля и сосновые леса- это не в этот отель).

Анимация. Мини-клуб не интересовал, но видели (слышали) -детки что-то рисуют, разукрашивают майки, пекут печеньки, катают на банане. На пляже волейбол дважды в день, боча и несколько раз была зарядка в море, что происходит у бассейнов – не знаем. Вечером анимация каждый день - были танцы, акробатика, огненное шоу, пенная вечеринка, что-то типа мисс-отель и много чего еще.

Место выдачи пляжных полотенец. Их выдают не у моря или бассейнов, а в спа-центре. Это минус первый этаж под ресепшен (неудобно по расположению). Время выдачи (странное конечно) с 9 до 12. Т.е. если мы уходили на пляж до 8 утра, мы не могли их еще получить, а вернувшись с моря в 11.30 не могли их уже обменять- выдавали только карточки. А самое главное - навязчивость персонала. Если ты посещаешь процедуры- тебе выдают и новые полотенца, и меняют их в любое время. С остальными (мы были в этом числе) – приходите завтра. Но мы брали свои, так что не каждый день к ним приходили.

А теперь главный минус, скорее шок - потому что такого в прошлом году точно не было!

90% отдыхающих- соотечественники, такое ощущение, что в Анапе или Крыму- и это не минус, родная речь и родные люди это круто. Но….

Очереди в столовой - получается наших рук/ног дело! За 15 минут до начала ужина народ уже стоит в очереди, кто-то ходит проверяет «баранчики». Народ носится по ресторану, как будто вернулся с голодной войны, сбивая порой детей. Маленькие дети (4-5 летние) одни подходят к раздаче - берут руками, могут откусить и положить обратно (родители - вы точно приехали отдыхать с детьми, а не от них?). А в тарелки накладывается столько мяса, что порой бывало стыдно (даже на семью из 4-х человек это точно много). Ну как поварам оперативно доставлять блюда, если они разлетаются за минуту…. Совет: если хотите прийти к началу ужина и занять удобный столик, то лучше минут 15-20 посидеть за ним, а потом уже идти за едой- голодный народ уже себе все наберет, а повара успеют обновить блюда.

А стаканы на пляже? Ну есть же ящички для них - нет, их можно оставить в песке или на стуле (а порой это целая семья или компания из 5-6 человек)- плевать, что жидкость в них через 10 минут прокиснет на жаре, что будет следующим отдыхающим неприятно такой лежак занять… (нет, служащий ходит и собирает стаканы, но конечно, не каждые 10 минут). Соотечественники! Не все зависит от отеля, а комфортный отдых мы создаем себе сами, давайте думать о других, ведь не из глубинок и деревень мы все, и дома так себя точно не ведем.

Резюме. По сравнению с прошлым годом перемены очень значительные и в лучшую сторону. Отель точно наберет обороты и поднимет цены (очень желаю ему этого). Если понимаете, что это отель не премиум класса, приехали отдохнуть от ежедневной рутины, покупаться и самое главное с позитивным настроем- отель точно понравится. За такие деньги здесь точно все есть! Третий раз вернулись бы непременно, но есть желание побывать в других местах и отелях.

Считаю так (мое мнение, не забрасывайте камнями): всю антисанитарию, мокрые тарелки, лопатки, которыми что-то чистят, а потом этим переворачивают и т.д. видят только те, кто приехал это увидеть, а самое главное сравнить с другими отелями (забыв учесть их уровни и стоимости). Пожалуйста- выбирайте в этом случае отели, к которым вы привыкли- информации и фото в интернете предостаточно!

P.S. Из огромной аптечки пользовались только антигистаминными (псило-бальзам хорошо помогает после ожога), т,к солнце жутко активное, крема только 50+ берите. За два раза посещения отеля кишечные расстройства нас миновали (всегда пользовались антисептиком и спиртовыми салфетками, можно также руки и горло обрабатывать мирамистином), и не думаю, что они связаны с рестораном - скорее с бассейнами и злоупотреблением пребыванием на активном солнце.

Все в отзыве
Интернет место выдачи пляжных полотенец
Добавлено 12.07.18 16:05 (14 323 символов в тексте)

21:03 12.07.18

Все добрый день.Почитав отзывы и побывав сама в отеле могу сделать следующие выводы. По уборке номеров: От корпуса многое зависит.У нас было грязно на полу изначально ,уже при заселении и воняло из унитаза. Швейным набором даже не пахло,муж бегал на базар покупать нитки. Мыльно-рыльные докладывали через пару дней только на двоих чел. а нас четверо было . Жили мы в 6 корпусе. Что касается ресепшн- зависит от смены,на кого нарвешься.Мы отдыхали :Я с мужем,с ребенком и мама.По поводу фруктов соглашусь с автором,но для креветок и других морепродуктов ведь самый сезон))) ,а у Сурала они закончился в середине июня. Мы отдали 195 тыс на 4 чел за 12 дней.Я считаю не оправданы наши затраты именно для этого отеля.

21:26 12.07.18

Швейный набор у нас лежал в ящике стола, где зеркало. Заселяла девушка (к своему стыду не знаю имени) с казашской внешностью. Номер нам не продлили кстати- с 12 до 18 сидели на ресепшен. Не любители морепродуктов, поэтому просто соглашусь- что да, их не было. А еще вспомнился случай. В закусках и салатах были однажды мидии...Возле них стояли две женщины уже в возрасте( при этом они этих мидий уже себе наложили) и парень лет 30. Мидий было что называется" наскрести". Одна из женщин отходит, а вторая ей:" давай доложим". Парень: " Так может я и доложу". На что вторая женщина, выгребая этих мидий ему в ответ: " Ждите, вам еще доложат". Парень очень громко, извините за грубость- ржал. Лично нас смущали в отеле именно такие случаи.

13:00 13.07.18

Наталья, спасибо Вам за такой отзыв! Прямо все слова с языка сняли! Сама готовила отзыв. Уж очень обидно было за отель и за его хозяина после одного отзыва... Готова, как говорится, подписаться под каждым Вашим словом!
Мы также жили в первом корпусе, но на 2 этаже (1204). Получили этот номер без всяких доплат, но у меня была одна просьба: мне не важен вид (я его вижу три раза в сутки), мне не важен этаж и блок (все слава Богу взрослые и здоровые), мне главное - тишина. Уборка - на отлично, пополнение мыльных принадлежностей, нитки - все было.
По питанию - стейки из говядины и красной рыбы (на кету похожая) забыли упомянуть, а также печень, и про пиццу у бассейна. А вот креветки, если честно я не помню, чтоб в каком-то отзыве о них упоминали... Хотя могу предположить, что писалось про рыбный а-ля карт - там они есть, а все подумали, что их на ужин подают (как в дорогих, а не бюджетных 5*). По поводу накладывания ))) На меня повара смотрели очень странно, когда я говорила, что мне нужен 1 кусок. Вкусно ведь, бери больше! Ну, не съем я больше! И в баре, когда мне нужно полбокала пива, тоже не понимали почему... Пиво люблю холодное, пью медленно. )))
Про спиртное могу добавить, что все очень качественное. Очень понравилось сухое красное вино и ликер типа бейлиз. Мужу текила, правда без лайма, с лимоном )))
А в остальном абсолютно с Вами согласна!

16:31 15.07.18

Были креветки,в общем ресторане,но отзыв не на этом сайте. Я собирала информацию перед поездкой об этом отеле везде,чтобы знать ,к чему готовиться. В Инстаграм есть даже фото- гора креветок ,красиво выложенных,от 15 июня. Мы заселились 22 июня. В этом отеле нет регулярности ни в чем и получается :кому как повезет. Вот вирус нам не повезло миновать ,за все года отдыха в Турции ( 8 лет подряд и всегда в 5* отелях) первый раз.Я ни в коем случае не против этого отеля,но цена не оправдывает .Много в нем и положительного,но вот отношение к туристам меня не устроило,особенно в ресторане. Мужу хотели пепси налить в использованный стакан,из которого при нем же женщина выпила напиток и оставила на стойке.При мне повара уронили пирог,положили его сначала в сторону,а потом,когда очередь наша сменилась,нарезали нам,в надежде,что мы этого не успели увидеть. Вот от этого я в шоке..Относятся к нам,как к быдлам..Типа :эти свиньи все сожрут! Нет,ребята,я больше туда не ногой.

13:16 13.07.18

Странно, человек, который рассказывает, что надо пользоваться ершиком, следить за детьми и своим поведением, дает совет посидеть минут 15-20 посидеть за столом, а потом уже идти за едой. И это при том, что там проблемы (судя по отзывам) в т.ч. и с вместительностью в обеденной зоне. И судя по негативным отзывам, еду, если закончилась, то и не докладывают вообще...
А что с чистотой посуды?

14:07 13.07.18

Вы, судя по всему не очень внимательно читали и увидели только то, что хотели увидеть. Я указывала " про удобный" столик, поскольку их там очень много- и внутри ресторана, и на улице. Очень нравилось сидеть за столиком, который с видом на лужайку и море- вряд ли вы его застанете, придя не к открытию. А так столов- много, и свободный всегда можно найти. Да и по времени, лично нам хотелось пораньше поужинать, а потом подольше погулять (это же не запрещено?), поэтому я и писала про 15- 20 минутное ожидание для набора еды( если бы не было такого ужаса с очередями, естестственно кушать можно было бы и раньше- тут дело лично каждого- присоединиться к толпе или немного подождать). Еду докладывают, но опять же- некоторые блюда разметались за 2- 3 минуты, и уж каждую минуту повара их не могут докладывать, проходит какой- то интервал времени. Для себя сделали вывод- судить по отзывам можно, но пока сам не посетишь отель, объективности не узнаешь- сколько людей- столько и мнений, вкусы, предпочтения, привычки у всех абсолютно разные.

13:28 13.07.18

Ни разу проблем со столиком не было... Кушали всегда на веранде, приходили в разное время, но точно не к открытию. Когда дочь была маленькой, до мы шли к открытию, чтоб детей накормить, самим поесть и спать уложить после обеда или на минидиско успеть после ужина. И не понимала отдыхающих с взрослыми детьми или без детей ЗАЧЕМ идти к открытию?!
Что значит не докладывают? Постоянно приносят и меняют! Может не все сразу и одновременно.
По посуде - чистая, горячая (из посудомойки), с каплями (режим без просушки).

13:39 13.07.18

немного успокоили, спасибо)

17:40 13.07.18

Здравствуйте,а подскажите пожалуйста, сколько идти до моря?Не пойму по расположению , вроде пишут первая линия,а на карте далеко

18:40 13.07.18

Анна, все зависит от корпуса. Я уже писала, что отель построен в виде буквы "Г"- корпуса 5-7 это нижняя часть буквы, 1-4 это верхняя " перекладина". К морю ближе от первых корпусов( от дальних идти еще и до первых- можно по улице, а можно по самому отелю- весь первый этаж это сквозная галерея- бооее менее прохладная). Затем нужно пройти по алле метров 300- 400( где- то минут 5 неспешным шагом). Тень есть, но не везде ( не на всех навесах еще разрослись растения). А так ( субъективно конечно)- дорога не кажется утомительной( если только в дневные жаркие часы).

18:42 13.07.18

Спасибо большое!

23:01 13.07.18

Наталья, согласна полностью с вашим отзывом, отдыхали с 22 мая 2018 года номер 6212, 11 ночей, заселение без доплат, внимательная беременная девушка не рецепшене, летели от Пегас Туристик из Москвы. Одноразовые тапочки, нитки, иголки, обувная губка,уборка отличная, пополнение ежедневное мыльных принадлежностей. На завтрак шли к открытию, свободно в ресторане, к 8 приходили на пляж, , море шикарное, всегда теплое, даже утром. Обедали в баре на пляже, рыбка на гриле, куча овощей, рис, картошка фри, что то обязательно мясное, фрукты, ну и конечно черешня. Это отдельная песня, нагребают ее наши отдыхающие прямо руками, не сьедают, все идет в помои. вечером черешни еще боль ше, она стоит прямо в огромных чанах, наконец то наелись, очереди нет, она уже не интересна. На ужин приходили к 8 вечера, спокойно без толчеи с бокалом вина ужинали. Очень вкусное розовое шампанское, как бармены нам сказали, детское. На барах у бассейнов стеклянная посуда, на пляже пластик. Очередей за напитками не было, всегда улыбчивые бармены старались. Вкусное мороженое, обалденный айран, на пляже в открытом холодильнике, на барах у бассейнов давали бармены, вода везде в холодильниках, вкусный кофе в кофемашинах. Отличный отдых , в нашем случае не было негативных моментов, отдыхали 2 взрослых и ребенок 5 лет. Вылетали рано утром, выезд в 4. 20, вовремя нас не забрали, уехали только в 5.00, был сбой у Пегаса из за аварии автобуса, работник рецепшена провел все это время с нами, звонил гиду, предложил кофе и бутерброды, отвлекал легкой болтовней, спасибо ему огромное за внимание. И правильно говорят, будьте добрее и улыбчевее, и окружающие потянутся к вам.

22:10 15.07.18

Наталья, я внимательно читала, а вы похоже, нет. Я акцентровала, что СУДЯ ПО ОТЗЫВАМ, проблемы со свободными столами и занимать на 20мин стол, что бы выждать, когда все с раздачи разойдутся, не очень то и красиво. Если очередей не окажется, буду приятно удивлена, но очереди я видела на фото в др.отзывах.

23:33 15.07.18

Считаю бесполезным продолжать обсуждение данного вопроса (такого несущественного в принципе во всем отдыхе), поэтому последний ответ. Вся проблема- в очередях!!! Можно, конечно, став 65-м (к примеру) в очереди (в которой все толкаются, ругаются), но разве это ускорит процесс и от этого чей- то стол освободится раньше? А уж кому и во сколько прийти на ужин, а также сколько времени посидеть за столом-ну давайте еще и это лимитировать (а также время занятия лежака, нахождения в баре или бассейне и т.д.) и возвращаться во времена СССР ( мы в это время не занимали чье- то место, а брали закуски ( к ним очередей точно нет) и напитки,и не думаю, что уходили позже тех, кто в это время стоял в очередях). Отзыв в целом был об отеле, его ( отель) и нужно обсуждать , а не мое мнение (у меня оно свое, у Вас свое, у кого- то третье). Хорошего Вам отдыха! У нас он был- замечательным!

18:51 29.08.18

боже мой, как же вы правы, что проблемы в ресторане создают сами туристы, действительно как с голодной войны, это бич экономичных отелей, люди стремятся к открытию и нагребают по 5 тарелок как в последний раз, впервые я такое увидела в египте еще будучи туристом и была очень удивлена мягко говоря))) в отелях уровнем выше таких проблем вообще нет, все идут на завтра/обед/ужин когда им удобно, учитывая врем работы ресторана

Все отзывы Наталья (4)