Регистрация: 12.07.18

июне 2018
26.06.18 - 02.07.18

Красивый отдых

Спокойный, красивый отдых, как у бабушки в деревне))) Отель расположен между Элундой и Плакой. Название "Лунная деревня" ему очень подходит. Прекрасный вид из номера на остров Спиналонга и залив Мирабелло. Скромные, но уютные номера, кондиционер, российский 1-й канал, wi-fi на ресепшен и в тех номерах, которые рядом, в дальних номерах интернета нет. Пляж маленький, но хороший, дорога рядом не мешает. Очень красиво!!! Хорошее месторасположение: море спокойное, даже когда везде сильные волны и ветер. Прогуляться можно в Элунду и Плаку. Мы ходили чаще в Элунду, она побольше и до нее есть променад. Питание мы брали все включено, но на обеде были 2 раза, нет, 3: в день вылета еще. Еда простая, без изысков, но вкусная: первое, второе, третье, десерт и фрукты: очень вкусные арбузы, дыни и апельсины. Кто привык к шведскому столу с большим количеством разнообразных блюд, к блюдам от шеф-повара, пекущимся блинчикам, фондю с клубникой и пр. - вам не туда, точно) Тоже самое с анимацией: кто хочет потусить, тоже не туда) Кто в отеле жил дольше нас и постоянно посещал завтраки, обеды и ужины, жаловались на однообразие. Нас все устроило. На территории 2 бассейна и теннисный корт. Очень скромный бар у бассейна, зато с прекрасным видом. Мороженое по времени, 1 раз в день, 1 в 1 руки)))Остров большой, интересный, есть что посмотреть, поэтому мы совмещали пляжный отдых с экскурсионной программой. Очень понравилось предложение от "Музенидис тревел" Санторини-авиа. Дорого, но удобно) Отельный гид у нас был очень своеобразный, например, в экскурсионных ваучерах не прописывала необходимые денежные средства, которые надо брать с собой на экскурсию (когда приехали в Кносский дворец, то выяснилось, что вход туда 15 евро, а в ваучере было прописано только 6 евро за пещеру Зевса, когда приехали в Иерапетру выяснилось, что для того, чтобы попасть на корабль, надо оплатить по 1 евро экологический сбор). Туристы из других отелей знают, а мы нет. Не очень приятно. Кроме того, нам сказали, что ланч бокс нам заказывать не надо, в результате чего перед поездкой на Санторини нам его отельный гид не заказал, объяснив потом, что "это по правилам, на борт самолета вас не пустят с едой, а воду дадут на борту". Почему это не пустят, я не поняла. А до Ираклиона ехать, пока всех туристов соберешь, пить хочется... Тоже получилось и на экскурсии в Кносский дворец + Лассити + пещера Зевса. На наш вопрос заказать ланч бокс, говорит "Вам он не нужен, у вас в программе плотный обед". Конечно, пришлось высказать свое удивление и недовольство, что туристов отправляют на экскурсии без воды, без еды, не информируют про обязательные платежи, которые необходимы, чтобы попасть на объект. Надеемся, что она учтет наши замечания в работе с туристами, которые будут гостить в Селене. Кстати, в этом отеле, как мы узнали в предпоследний день можно набирать воду в пластиковые бутылки (чему мы удивились) из автомата в столовой, уютной, небольшой с прекрасным видом, но мы не набирали. Еще совет по отелю: в номера, которые высоко, довольно крутой подъем. Кому сложно, (люди в возрасте например), лучше просить номера пониже. В целом впечатление хорошее, наше путешествие удалось, спасибо отелю за прием, всем, кто помогал организовать наш отдых))) Отель советую для спокойного отдыха с активными перемещениями по острову))) Надеюсь, что наш отзыв будет полезен. Удачных путешествий!!!

расположение пляж
Добавлено 12.07.18 17:57 (3 408 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)