Регистрация: 08.09.14
июне 2018
29.06.18 - 10.07.18

Ехали начитавшись негативных отзывов....

Отдыхали 1 взрослый и 2 детей (9 и 13 лет) с 29 июня по 10 июля. Приехали в отель около 9 утра. Номер дали только в 14-00. Уважительно попросили, чтобы не с видом на дорогу. Нашу просьбу выполнили, а может повезло просто. Номер 4-х местный, с огромнейшим балконом. Новая мебель, новая сантехника, всё работает. Номер на 3-ем этаже (№5308). Живности и сырости нет. Есть встроенный холодильничек, работает бесшумно. Спать приходилось всю ночь с кондиционером, в ручном режиме его регулировали, чтобы не дуло на кровати. При заселении просите вторую карту-ключ (нам никто про это не подсказал заранее), одна карта с собой, а вторая в номере, чтобы номер охлаждался. На нашем этаже было только два номера, соседи попались тихие, мы их вообще не слышали, но две последние ночи были шумными. Заселились две тетки с детьми, обе бесцеремонные, дети горластые. Они ложились только в 1-2 ночи и в 7 утра уже вставали, орали, хлопали дверьми… Если такие соседи попадутся, это будет испорченный отдых. Но мы как –то две ночи «пережили».

Отель производит положительное впечатление. Хорошая компактная и продуманная инфраструктура, всё в шаговой доступности. Самое ценное, что это первая линия, рядом море и о-оочень большой пляж (как в Тунисе). Для сравнения, сходили налево от отеля, за лодками, там начинаются пляжи других отелей. Там береговая линия сужается и всё тесно, лежаки стоят у воды и как в муравейнике капашатся люди. Мы дошли до горной реки, минут 20 по побережью. РЫБАКИ! Берите удочки. Там много рыбы. Местные только и таскают. В реку можно нырнуть и бурный поток выносит в море. Дети развлекались.

Питание отличное. Удивило изобилие рыбы. И форель, и масляная, и соленая, и копченая, и целиком зажаренная, мелкую ставриду жарили тоже, но это так ерунда. Из мяса – говядина, баранина (в виде горячих блюд и холодные закуски в виде рулетов нескольких видов). Куры, индейка – это мы не ели даже. Вкусные супчики. Есть сухофрукты – инжир, курага, изюм, чернослив. Из фруктов постоянно яблоки 2-видов, груши, абрикосы, апельсины, арбузы и чередовались персики, черешня, виноград белый и черный. Всего вдоволь. Очередей нет! За яичницей утром тоже нет очереди! Хотя отель заполнен на 100 %, мест нет вообще! Но и очередей нет, даже в барах. Стоят в нескольких местах автоматы с напитками, кофемашины, бочки с вином. Люди подходят и сами наливают. Самый хороший бар в лобби. Бармен со вкусом подходит к изготовлению коктейлей, спрашивает в стекле или в пластике, крутит трубочки, насаживает фрукты красиво. Брали и отдельно малибу, водку, бейлис местного пошива, все Ваши пожелания исполняются. В снеке и салат-баре менее квалифицированные официанты, отмечу только девочку из салат-бара, так вот она вкусные делает коктейли, а ребятки всё спешат и подхалтуривают. Но улыбки на лице и хорошее настроение у всех сотрудников. Хмурых мы не видели.

Убирался в номере молодой человек, аккуратный, тактичный. За 12 дней поменяли 4 раза постельное белье, полотенца. Но полотенец много, мы не успевали ими пользоваться. Уборку заказывали по дисплею в номере. Всегда выполнялась. Иногда были дни, что уборку не заказывали, но мальчик тактично интересовался у нас, что может всё-таки убраться. Чаевых не оставляла. Вода бутылированная, т/бумага, шампуни, мыло, бальзам для волос, гель для душа – без ограничения. Работу молодого человека оцениваю на ОТЛИЧНО!!!

В отеле 5 бассейнов, два детских и очень маленьких. Есть горочка детская, прикольная. Мои тоже на ней дурачились. Один главный бассейн и бассейн с горками (кстати зверски хлорированный). Также бассейн в спа-центре с холодной водой. Прикольные горки. Каталась как дурочка с них. Самая хорошая – оранжевая труба. Скорость большая. Гладкая горка очень быстрая, но малекая. Её поливают из шланга! И жёлтая, так себе, но если ехать перевернуто, то круто! Горки работают, как и везде с 10-до 12 и с 14-до 16.

В спа-центре хамам, сауна, бассейн – бесплатно. Массажи, маски, рыбки, парикмахерская – платно. Девушка с Бали делает массаж. Народу мало, в хамаме часто были одни. Только не спрашивайте в спа-центре, а можно и куда…. Они начинают платные услуги рекомендовать… Входите, здороваетесь и без объяснения идёте куда нужно. Там всё понятно.

Есть мини-футбол, корт, волейбол. Всё практически на берегу моря. У меня сын футболист, поэтому у него была целая команда мальчишек и они и утром, а особенно вечером играли.

Вход на пляж через снек-бар. Очень удобно. Поел, выпил, искупался, опять выпил, искупался, поел и т.д. Меню –салаты, фрукты, овощи-гриль, куры, рыба, фри, по-деревенски. Но! Кошмар! Последние дня четыре нашего пребывания закончилась картошка фри!!!! Её не было нигде. Дети голодали. Есть в снеке и всякая химическая мура – гамбургеры, котлеты, нагетсы. Это мы не ели. Бар работает с 12-30 до 16-00. Ну и конечно пиво, вино, всякая мешанина.

Рядом с основным рестораном бабуська печет гюзлиме. Вкусные. Делает шустро. В салат бар и лобби часа в 3 дня выставляют булочки, бисквиты нескольких видов.

На ужин самое разнообразное меню, всё украшают, по выходным выставляют горки для закусок, символика Турции везде, красиво. Но туристы всё ворошат в первые минуты, свински накладывают горы еды в тарелки, половину роняют. Уборщицы еле успевают подтирать. Бегают со швабрами, да толку то! Дети проливают напитки, бьют тарелки с едой. Все работники стараются, подносят, уносят, подтирают, сервируют, скатерти меняют, а туристы, кишат как муравейник. Если надо столовые приборы, то есть такие буфеты, открываешь их – а там ложки, вилки, ножи, скатерти, салфетки, зубочистки. Некоторые про это не знают, жалуются, что не хватает. В основном ресторане уже с обеда мутят коктейли. Всегда пиво, водка. Удивило, что есть соленые огурчики и рыба. Так вот наши это с водочкой и обедают, и ужинают.

Кетчуп, майонез, мед, джемы, шоколад и т.д. в индивидуальных тетра-паках. Питьевая вода в холодильниках, на каждом шагу. Но не в бутылках, а «стопариках». В бутылках – при входе в бунгало. Мы ей умывались и чистили зубы.

А ля карт работает очень странно. Бесплатное посещение только если путёвка на 14 дней, у нас было 12. Нужно платить 10 $ с чел. Знакомые ходили, кормят тем же, что и в главном ресторане, только 10 вилок, ножей и т.д. И вид шикарный!!!

Дорогу Анталия-Аланья на территории не слышно, в номере у нас при закрытом балконе тоже не слышно, а если открыть- слышно. Мы спали с кондеем, поэтому балкон не открывали. Но от дороги никуда не деться в этом районе. Хорошо, что она за отелем, в соседних отелях туристы мучаются пляжем через дорогу. Врагу не пожелаешь! Захотел выпить, закусить … иди, одевайся и в душный подземный переход. Бред!

Слышно маудзина. Даже при закрытом балконе. Но потом привыкаешь и не просыпаешься. Мечеть напротив, ближе к горам.

Через дорогу есть магазинчики, аптеки. Цены нормальные, но совершенно не сторгуешься. Если что-то хорошее, то не скидывают ни доллара, если дрянь – то ещё сторгуешься. Ходить лучше часов в 9-10 вечера, днём невыносимо жарко!

При отеле тоже есть магазинчик. Вся мелочевка в 2 раза дороже, чем через дорогу.

Ездили самостоятельно в античный Сиде. Это 30 км от отеля. Напротив отеля, через дорогу есть автобусная остановка. Долмуша до Манавгата стоит 5 лир, затем там же пересадка на др. долмушу до античного Сиде – 3 лиры. Посетили амфитеатр -20 лир. С дочки 13 лет плату взяли, а сын – бесплатно. Прошли от театра по торговым рядам до порта. Цены – жестокие. Посетили руины храма Аполлона. Рекомендую!

Из отеля вечером едет автобус до Аланьи, возит на дискач. Бесплатно. Также бесплатный автобус возит от отеля до торговых центров и различных барахолок на шопинг в Манавгат. Бесплатно. И обратно привозит.

Анимации НЕТ. Бегают разгильдяи в желтых майках, корчат рожи отдыхающим, выкрикивают давайте все бухать!!! ПОЗОРИЩЕ. Гнать надо такую бездарщину!

Аквааэробику ведёт абсолютный Ноль. Девица не спортивная, только в свисток свистеть умеет. Гнать её! Вечерних шоу нет! Собирается бездарность и корчит дурака с пьяными туристами. Сами же пытаются сделать файер-шоу. Да не знают как. Сцену подожгли и убежали. А жидкость оставили. Хорошо туристы и жидкость выкинули за пределы амфитеатра, и сцену потушили. Тьфу! У этой анимации хорошо получается только пенная вечеринка- музыку громко включили, аппарат пеной зарядили и всё. Больше они ни на что не способны! А по воскресеньям у них вообще выходной!!!! Отдыхают от безделья. Гнать таких. Тянут отель вниз.

Хозяин отеля ест вместе с туристами одну еду. Санитарный врач берет пробы еды, смывы с раковин, посуды. Видели его во всех общественных местах постоянно с пробирочками. Не слышала об отравлениях.

В общем отдых получился хороший, спокойный. Отель достойный Есть недостатки – шум от дороги, отсутствие анимации, странная работа а ля карт. А в целом ХОРОШИЙ отель. Не верьте поганым отзывам, претензиям. Люди с самого начала плохо себя повели, по-свински. И получил к себе отношение, какое заслужили. Будьте уважительными, приветливыми и всё у Вас будет хорошо. Отель рекомендую.

Для детей

Красивая ухоженная территория просторный пляж компактность отеля хорошее питание приветливый и трудолюбивый персонал
бездарная анимация вернее её нет странная работа а ля карт есть номера с видом на дорогу
Добавлено 12.07.18 20:21 (9 132 символов в тексте)

22:28 14.07.18

Наконец-то то адекватный отзыв. Полностью с вами согласна. Отель хороший. И я рада, что к моему предложению прислушались (в своем отзыве предложила т.к. отель находится далеко от населенных пунктов организовать автобус бесплатный)! Молодцы! Осталось решить проблему с аниматорами и отель будет на все 100!!! Проблему с уборкой в номерах я так поняла тоже решили.

19:26 21.07.18

спасибо за подробній рассказ-еду!!

Все отзывы Лаура (7)