Регистрация: 26.05.13

июне 2018
18.06.18 - 01.07.18

Хороший отель для семейного отдыха

Мы были в отеле семьей в июне 2018. Ехать опасались на Фукуок, т к все же там в это время считается сезон дождей, но зря-дождь днем был 1 раз 2-3 часа и пару раз ночью. А так ясное небо и температура 30 градусов. Отель расположен в тихом месте, в 100-200 метров как налево, так и направо от него находится много кафешек с русскоязычным меню. Валюту мы меняли на ресепшн одного из отелей по пути на пляж. Случайно уточнили там курс и оказалось , что он максимальный- 22 600 донгов за доллар. Но только если сотенные купюры нового образца. За старые дают меньше )) Пляж находится в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Можно брать велосипеды -стоят всегда в свободном доступе около ресепшн. Слышали , что у отеля имеется свой пляж, но мы его как и все остальные не искали. В день приезда море было ужасно грязное-все виды пакетов от чипсов до 10 кг упаковок от сахара. Но мало того после захода в море все части тела были испачканы чем то вроде мазута-нефти, которые само собой водой не отмывалась -только бензином и очень неплохо влажными салфетками, содержащими алкоголь. С этим столкнулись все приехавшие в тот день-обсуждали это на встрече с гидом. Вещи тоже были безнадежно испорчены если испачкались в эту грязь. Морем были очень разочарованы, т к ожидали большего. Дети отказались категорически ходить на такой пляж-сидели в бассейне в отеле . Бассейн очень, хороший, чистый. Лежаков всем хватало. Мы же нашли пляж на территории отеля Mango Bay-там что то вроде бухточки, чисто. Волн нет . Лежаки платные, Мы лежали на полотенчиках-их можно было брать на ресепшн.

Еще в качестве предостережения-мы в первый же день с 10 летним сыном на этом пляже попали практически около берега в RIP-течение. Как обычно пошли попрыгать на волнах по пояс и через пару минут поняли, что нас уносит в море . Я то поняла, что это такое и что надо параллельно плыть течению , но объяснить это ребенку в панике невозможно.. Если бы не китаец , который сделал буквально 3 шага к нам и взял на руки захлебывающегося ребенка, а я из последних сил схватила его за ногу и таким образом вытащил нас обоих , боюсь что ... Дай Бог ему здоровья !! Но не будем о грустном !!! Но лучше предостеречь -мы после этого дальше чем по колено ,когда волны заходить не рисковали ...

В номере на 2 взрослых и 2 детей-2 огромные 2 спальные кровати , телевизор, холодильник с платным мини-баром, чайник , кондиционер, который работал скорее как вентилятор (не охлаждал, а просто дул еле прохладным воздухом ) , халаты, белоснежное белье. Ванна за стеклом -номер у нас был в самом конце отеля, угловой, за счет этого ванна увеличилась в 2 раза-в номере было 2 душа .Перед номером у всех столик и 2 стула -посидеть вечером было неплохо. Расчески, зубные щетки, бритвы,гели для душа, ватные палочки, кофе, чай, сахар-все это подкладывалось ежедневно . Уборкой особо вьетнамцы не заморачивались -полы не мыли, щеточкой пыль смахивали, песок убирали и на том спасибо. Но сразу устраняли поломки , по первой же просьбе . У нас засорился унитаз-через 3 минуты мальчик уже пришел и все починил . Вообще персонал улыбчивый, дружелюбный.

После прочитанных отзывов о Вьетнаме были настороже по поводу того, что обсчитывают в ресторанах, воровство, обман и хитрые вьетнамцы )) Во всех кафе-ресторанах счета приносили до копеечки , все четко -у нас мнение о нации сложилось очень благоприятное . Может быть конечно потому, что это остров, не крупный Нячанг , а можно сказать деревенька

Завтрак нас особо не впечатлил . Видела в предыдущем отзыве в тот же период писали , что из фруктов были и маракуйя, и ананас))) У нас был только арбуз и иногда маленькие бананы. Ни маракуйи, ни ананасов мы не наблюдали . При нас жарили омлеты, яичницы. Была ветчина, колбаса 2 видов, 1 вид сыра,масло, огурцы, помидоры, тосты , батон, джемы , мед, нутелла .Чай , кофе, 2 вида сокосодержащего напитка. Из горячего очень сильный уклон на вьетнамскую кухню : суп фо и различные блюда. Мои дети сидели на яичнице с тостами-как и дети многих других славян))

Wi Fi в отеле слабый -в любой кафешке намного сильнее, поэтому если отослать фотки или видео в отеле это будет сделать проблематично

На Вин Перл покупали билеты комбо по 800 000 донгов. Если выйти из отеля , повернуть направо и на перекрестке через дорогу будет турагентство с англоговорящей девушкой. Бесплатные автобусы в парк отходят от этого же агентства .

Самостоятельно на такси ездили на пляж Бай Сао -вот там песочек белоснежный, море чистейшее как на о. Колан в Тае )) Если конечно не смотреть по сторонам на горы мусора , но это беда всей Азии.

Отель хороший, для семейного отдыха идеальный вариант. Конечно не для тусовок и молодежи

Добавлено 12.07.18 20:51 (4 665 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)