Регистрация: 22.06.13
июле 2018
02.07.18 - 12.07.18

Отдых в июле 2018

Отдыхала в отеле в июле 2018-го года с семьей. Несмотря на то, что летние месяцы не очень рекомендуют для поездки в Доминикану из-за дождей, ураганов и повышенной влажности, нам очень повезло с погодой (на Кипре в прошлом году в июле было намного дискомфортнее, чем здесь), дождь мы видели в течение двух часов один день из десяти дней отдыха (впоследствии мы узнали, что это были отголоски урагана Beryl). Однако будьте готовы к тому, что в это время года возможен наплыв водорослей, так как отель находится на берегу Атлантики. По поводу ураганов, которые возможны в августе-сентябре – нам рассказали местные жители, что обычно они обходят Доминикану стороной ("Земля, целованная Богом"). От урганов страдает соседнее государство - Гаити, а здесь возможны лишь сильные кратковременные ливни.

Iberostar, как всегда, не подвел – отель с высоким уровнем сервиса. Мы не приверженцы системы "все включено", но здесь смогли держаться в рамках правильного питания лишь первые три дня, так как такого разнообразия и качества блюд ежедневно, пожалуй, давно не встречали нигде. Этот отель – рай для гурманов.

Нас не напрягало состояние мебели в номере (не слишком новая), все чисто и аккуратно, исправно работающее оборудование. Один раз у нас отключилось электричество, видимо из-за большого количества одновременно включенных приборов. Обратилась на ресепшн. Не успела дойти до номера, а мастер уже был на пороге и за пару минут устранил неполадки (это к слову о сервисе). Уборка тоже была достойной.

Весь персонал очень доброжелательный, начиная от садовников, заканчивая аниматорами и работниками ресепшен. Все здороваются и улыбаются, всегда интересуются, как дела. Хотя персонал говорит в большинстве своем на испанском, мы понимали и не чувствовали языкового барьера.

Анимация ненавязчивая, но каждый мог найти себе занятие по душе. На вечерние шоу в театре Iberostar Dominicana мы не ходили, но судя по отзывам отдыхающих, было интересно (новое шоу ежедневно). Нас больше привлекала душевная атмосфера и уроки танцев вечером в театре Iberostar Punta Cana. Про огромную красивую территорию, объединяющую три отеля, писать не буду – в предыдущих отзывах достаточно сказано об этом.

Отдельно хотелось бы отметить фитнес-центр данного отеля: современное оборудование, большое разнообразие групповых занятий, приветливый персонал и отличные тренеры. Нам очень понравилась тренер Саманта, ходили к ней на пилатес и йогу. Очень позитивная девушка, профессионал, любящая свое дело – получали заряд энергии на весь день. Очень жалко было расставаться.

Доминикана – это первая страна, в которой мы посетили экскурсии не от туроператора (путевку приобретали в Tez Tour). Воспользовались услугами компании "2банана" (лицензированная компания). Очень классные ребята, приятные цены (значительно ниже, чем у туропеатора), идеальная организация экскурсий и отличные гиды (гид Сэм, с которым мы ездили на гору Редонда, запомнится надолго).

Рекомендую данный отель, особенно семьям с детьми!

Добавлено 12.07.18 21:56 (3 023 символов в тексте)

16:48 20.07.18

Добрый день. Подскажите пожалуйста, песок в этом отеле на пляже белый или желтый?

21:09 20.07.18

Добрый день! Песок белый.

14:22 23.07.18

Спасибо, я почему спрашиваю, в некоторых отзывах написано, что песок крупный, желтый, а для нас это принципиально)

20:47 06.08.18

Где покупали подарки?

20:57 06.08.18

Часть в отельном магазине(цены на некоторые товары даже ниже, чем в Сан Хуан),часть в русском магазине на экскурсии от "2 банана". В Дюти фри тоже есть кофе,какао,ром,шоколад и др.(цены нормальные)