Регистрация: 19.11.17
июне 2018
02.06.18 - 09.06.18

Хороший отдых в начале сезона.

Отдыхали со 2 по 9 июня 2018 г. Это совсем начало сезона в данной местности. Давно планировали отдохнуть в Фетхие. Выбор пал на Blue green residence сети отелей Golden life. Местечко называется Чалыш-курортный посёлок с прекрасной набережной. Начнём с того, что это не отель в привычном нам понимании. Это апартаменты. Часть апартаментов выкуплена или арендована на длительный срок в основном англичанами. Blue green residence имеет общую территорию с Pasham residence. У этих двух резиденций один хозяин. Ресепшн и ресторан тоже на 2 отеля. Pasham открылся в этом году после реновации. Администрация очень расположены к клиентам. Всегда стараются помочь, если необходимо. В Blue Green residence нам с подругой в начале сезона были предоставлены двухэтажные апартаменты с хорошим ремонтом. У каждой из нас был свой санузел и своя спальня. Также в апартаментах были стиральная и посудомоечная машина, холодильник, микроволновая печь, утюг, гладильная доска, сушилка для белья. Отель работает по системе FB+ (полный пансион + безалкогольные напитки). В 4 часа предоставляется перекус. Всегда шведский стол. Все было вкусно. Фрукты: черешня, вкуснейший арбуз, сливы, апельсины, яблоки. Десерты тоже вкусные. Чай, кофе, соки, вода в доступе в любое время. Территория Blue green residence небольшая, но уютная и ухоженная. Много цветущих растений. Есть бассейн детский и взрослый, лежаки и зонтики около бассейна. Бар находится рядом с ресепшн и бассейном. Вода в бассейне морская. На пляже есть выделенная территория с бесплатными зонтиками, лежаками и синими матрасами.

Blue green residence предоставляет своим гостям бесплатный трансфер на пляж своей сети Golden life в Голубой лагуне в Олюденизе, где лежаки и зонтики предоставляются также бесплатно. На территории пляжа есть ресторанчик, где можно пообедать. За это руководству отеля огромный респект. Этот пляж обязателен к посещению. Там мы брали катамараны на 2 часа и наслаждались безумно красивыми видами и удивительного цвета водой. В самом Чалыше, где расположен Blue green residence природа и море скромнее. Рядом с нашим катамараном плавала их известная гордость-огромная черепаха Каретта-каретта. В начале июня температура воздуха была комфортная-в районе 30. Вечером было также тепло. Вода была приятная, с каждым днём становилась теплее.

Олюдениз

Балкон

Развлечения и спорт

Олюдениз

Вход в номер

Elena оценила сервисы

Добавлено 12.07.18 22:43 (2 307 символов в тексте)

20:43 27.07.18

Елена здравствуйте ,не подскажете поподробнее про питание?Муж мясоед и боюсь что останется голодным!Как там с мясными блюдами?Заранее благодарю!

09:18 30.07.18

Добрый день, Ольга!
Мы были в начале сезона. По мере прибывания туристов увеличивалось и кол-во блюд. Мясные блюда были всегда. Одно-два. Часто в сочетании с овощами.Большого разнообразия блюд не было, но качество хорошее. Вкусно.Супы тоже были неплохие. Это мое субъективное мнение, но я не активный мясоед))

16:02 15.05.19

Елена добрый день! собираемся в этот отель, подскажите, куда выходят окна номеров, не шумно ли ночью, есть ли рядом с отелем дорога и какие шторы в номерах,хорошо ли защищают они от солнца утром? и есть ли дверь между спальней и кухней? Заранее благодарна

18:45 15.05.19

Марина, добрый день!
Несомненный плюс этого отеля в удалении от шумных мест. Расположение отеля в очень спокойном месте, но если захочется тусовки, то всё в пешей доступности. В самом отеле тоже очень тихо было. Это зависит от самих проживающих, в первую очередь. У нас был большой двухэтажный номер. Окна выходили и на бассейн, и на соседний отель. Шторы были плотные. Солнечный свет не пропускали. Было две спальни на разных этажах. Обе закрывались. Отель находится на второй линии. Дорога есть, но движение совсем неактивное.

12:50 16.05.19

Елена спасибо большое за такой подробный ответ, подскажите брали ли за что депозит?

12:57 16.05.19

Елена подскажите пожалуйста какие номера лучше брать, что бы не слышно было дорогу, я очень чуткая к этому, нас двое будет

21:41 16.05.19

Елена, спасибо большое за ответы на вопросы, которые Вам задают)) Мы тоже рассматриваем этот отель. И у меня такой вопрос: я так поняла, все номера двухэтажные? Где на первом кухня, на втором спальня. И ещё, не обратили внимания, кроватки для детей есть? (нам 8 мес)

15:15 17.05.19

Екатерина, добрый, день! Не все номера двухэтажные. Посмотрите описание отеля. Фотографии соответствуют действительности. Нам вначале предоставили апартаменты гораздо меньше- с одной спальней. Было начало сезона, народу было пока немного, поэтому была возможность выбирать. В нашем номере одна спальня была на первом этаже с двумя односпальными кроватями, вторая на втором этаже с двуспальной кроватью. В гостинной стоял диван. Про наличие детской кроватки не знаю, к сожалению.

22:24 10.02.20

Подскажите пожалуйста. Трансфер и зонтики в голубой лагуне, только для постояльцев Blue green? Или Pasham residence предоставляет аналогичную услугу?