Регистрация: 24.09.17
июне 2018
01.06.18 - 11.06.18

Отель далеко не 5 звезд!!! Вместо моря зеленое болото!

Отдыхали с мужем в июне этого года. Сразу скажу, что в Доминикане мы уже были в прошлом году, все было так классно, что хотелось снова туда вернуться. Но в этом отеле мы почувствовали себя как будто бы в Турции, звездах так в трех! Готовьтесь к грязной посуде в ресторане, нехватке столиков и очередям на ужин. В баре у бассейна стаканы не моют вообще, просто споласкивают под краном и тут же пускают в ход, сама это все видела не один раз! Персонал не очень приветливый, хотя народ там очень веселый и жизнерадостный. Еда тоже не впечатлила. Одно и то же мясо на обед и ужин, которое жарят на гриле и не очень вкусно. Креветки давали не каждый день и то, в основном, в виде паэльи или какого-то жаркого из морепродуктов. Единственное, что порадовало - это фрукты (папайя, манго, ананас, маракуйя, арбузы, дыни, апельсины, карамболь). Мы попали в сезон манго, очень было вкусно)) Все рестораны и бары, и даже ресепшен находятся просто под крышей с колоннами, где крутятся вентиляторы. Т.е. передохнуть от духоты и жары, и просто охладиться можно только в номере, где есть кондиционер. Номера уставшие, мягко говоря, все обшарпанное и скрипучее. Когда заселились, оказалось, что не работает бочок в унитазе. Пока рабочие дошли, муж починил его сам. Позже обнаружили, что напор воды очень плохой (мы жили на 3 этаже), причем всегда, нормально не помыться. Попросили нас переселить, администратор долго втюхивал номера Привиледжед, но на следующий день все-таки мы переехали в соседний домик на 2 этаж. Напор был хороший, но плохо проходила вода в ванной, в раковине она вообще не уходила. Потом сломался унитаз (у них интересная система слива, которая всегда засоряется). Работники чинили его около часа, снимали, залили весь номер водой и грязью. Еще то зрелище на отдыхе)) Уборка номера тоже оставляет желать лучшего, пол не мыли ни разу. Пару раз приходилось бегать искать полотенца. Потому что твои уже забрали, а новых не дали и уборщицы тоже нигде нет)) Телевизор показывал только черно-белую рябь на протяжении всего пребывания. Можно было его только слушать, а русский канал мы так и не нашли. На просьбу прийти и настроить тв так никто и не откликнулся, хотя просили многократно.

Отдельная история - это море. Не ждите прекрасной лазурной и чистой водички как на картинках. Вместо этого там мутное, зелено-коричневое болото, которое кишит водорослями и всякой живностью типа кусучих рыбок, щипучих маленьких крабов и каких-то змеек. Зачем-то отель натянул полосу буйков, говорят, что в прошлом году их не было. И вместо того, чтобы волны выбрасывали водоросли на берег и вода оставалась чистой, это все остается на этой огороженной территории и превращается в болото. Это и было наше море. Люди переплывали или переходили (кто как мог, потому что на дне очень острые камни) за буйки. Там есть участок с мелью, где чистая и голубая вода и можно с удовольствием купаться. Так что берите обувь для купания, потому что помимо камней, на дне неприятные водоросли. Их убирали каждое утро тракторами)) Однажды их прибыло столько, что туристы вышли в воду и помогали рабочим с уборкой. Несколько десятков лодок и тракторов вывезли в тот день. Приятно было, что люди разных национальностей трудились вместе)) Как и везде, там был сезон цветения водорослей. Но, как сказал нам гид, географическое местоположение отеля неудачное, он находится на мысе, где застревает и прибивается вся грязь из океана и Карибского моря. Поэтому, надо думать, что море в этом отеле всегда грязное.

Честно говоря, мы расстроились. Думали, что в этой стране не может быть грязного и некрасивого моря, плохого сервиса или невкусной еды в 5 звездах. Не получили такого же удовольствия от отпуска как в прошлый раз, хотя по цене выходило тоже самое. Видимо, в Доминикане тоже надо знать, какую пятерку выбирать, чтобы не попасть в тройку))

вкусные фрукты неплохой выбор алкоголя
грязное море грязная посуда плохой сервис невкусная еда
Добавлено 12.07.18 23:27 (3 816 символов в тексте)

09:10 31.10.18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в каких отелях вы до этого отдыхали в Доминикане?

02:08 05.11.18

Добрый вечер! Grand Palladium

15:53 27.02.19

И почему я не увидела ваш отзыв раньше ! Я была там с 9.07- про море всё в точности!!!! Болото!!!

Все отзывы Nat Y (3)