Регистрация: 29.06.12
июне 2018
16.06.18 - 06.07.18

Евроотдых!

Доброго времени суток! Отдыхали в этом отеле с 16.06 по 6.07.2018г с мужем и детьми 9 месяцев и 12 лет. Летели кипрскими авиалиниями, на борту питание платное, но зато нам повезло со временем вылета:туда рейс в 3.45 оттуда в 22.30. От Ларнаки отель находится в 15-20 мин езды. Рядом с отелем и налево и направо есть магазинчики и кафешки.

Территория отеля не маленькая. Есть два бассейна с детским отделением и один детский. За бассейном ухаживают, чистят. Уважаемые родители! Приглядывайте за своими детьми около бассейна с мостиками! Там есть места откуда дети любят прыгать в воду. Во время нашего отдыха был случай, когда мальчик прыгнул в бассейн, ударился головой, потерял сознание и ушёл под воду. Хорошо, что вовремя вытащили и, спасибо спасателю, сделав искусственное дыхание, он его спас. На территории отеля живут маленькие, красные муравьи, которые очень больно кусаются, ещё они могут поселиться у вас в номере, если будете приносить туда еду.

Номер нам достался на 3-ем этаже с угловым видом на море, с окошком в ванной комнате. В номере, ка уже писали, всё старенькое. Сама ванна узкая, шторка прилипает к телу, когда принимаешь душ. Необычный рычаг для смывания в унитазе. У нас смывалось при нажатии на него около 10 раз. Каждый день выносили мусор и пылесосили. Бельё меняли раз в неделю.Есть 1 русский канал( первый канал), но ЧМ по футболу по нему не показывали, поэтому отдыхающие дружно смотрели все матчи в холле на большом ТВ.

Столовая - это один большой зал с кондиционером и местами на улице. Еду нужно брать в комнате, находящейся ниже. Разнообразия действительно нет, но готовят вкусно. Несколько видов мяса, курица, утка, рыба, гарниры - чего ещё желать? Напитки на завтрак можно взять в столовой, на обед и ужин в баре у бассейна. В этом же баре дают 2 р. в день вкусное, но маленькое мороженое, фаст фуд. Огорчило наличие всего лишь 2-х детских стульчиков, иногда нам не доставалось.

Своего пляжа у отеля нет, они все муниципальные. Есть пляж с насыпным песком и платными лежаками, зонтами. Мы отдыхали в тени эвкалиптовых деревьев на своих полотенцах. Брали с собой зонт, но им можно пользоваться только до 10-11 часов, потом начинает дуть сильный ветер и приходиться зонт сворачивать. Хочу предупредить, обратно в аэропорту зонты проносить не разрешали, но это кипрские авиалинии, как у других компаний я не знаю.

WI-FI пользовались бесплатно у кафешки Blue Wave( пароль : bluewave1977), сигнал так себе, в зависимости от количества народа. Хороший сигнал на территории отеля Sveltos напротив.

Про развлечения уже писали. Два раза в неделю приезжает музыкант с повторяющимся репертуаром и поёт. Раз в неделю приезжают русские женщины торговать серебром со ''скидкой''( очень дорого). Музыку в баре у бассейна отключают в 23.00. Для детей игровая комната с платными игровыми автоматами, детская площадка.

Экскурсии мы не брали, решили поездить сами. Были в Ларнаке, Никосии, Айя-Напе. В каждом городе посетили разные музеи и достопримечательности. На пляжах Айя-Напы яблоку негде упасть , также как и в море. Ларнака в этом смысле просто рай! Отдых получился ''евро''. За всё надо платить: на пляже за лежаки, зонты; в отеле за холодильник, чайник, пляжные полотенца,вай фай.

В заключении хочу сказать, что Henipa вполне достойный отель для 3-х звёзд. Приветливый персонал ( многие из Болгарии, Румынии ), вкусная еда, близость к морю. Можете смело приезжать сюда!

еда близость к морю
старые номера
Добавлено 12.07.18 23:32 (3 421 символов в тексте)

20:06 13.07.18

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, во сколько в отеле заканчивается ужин? Приезжаем вечером, может быть есть поздний ужин?

12:15 16.07.18

Здравствуйте, Елена! Ужин заканчивается в 21.00. Приятного отдыха!

10:03 16.07.18

Согласна с автором статьи полностью. Отдыхали почти в эти же даты и тоже были свидетелями этой истории с мальчиком, ужасно страшно. К сожалению так и не знаем как малыш, в тот же день его забрали в больницу, а на след день мы уехали. Надеюсь все хорошо, дай бог ему здоровья.

12:17 16.07.18

Здравствуйте,Татьяна! С мальчиком все хорошо! Мы видели его бодрым и веселым в последующие дни!

14:33 22.07.18

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли в ванной гель для душа и мыло для рук ? Есть ли фен ?

23:55 22.07.18

Здравствуйте! Геля для душа нет, есть маленькое мыло для каждого. Фен есть, у нас он находился в комнате.

22:38 27.07.18

Здравствуйте! Рассматриваем поездку в этот отель в августе. Подскажите, на пляже с насыпным песком можно загорать без лежаков? Или их обязательно нужно брать? Сколько стоят лежаки и зонты на пляже? И далеко ли до этого пляжа с насыпным песком от отеля?

21:30 28.07.18

Здравствуйте, Елена! На пляже Вы можете загорать и на песочке, некоторые ложились в тень от зонтов. Лежаки и зонты стоят по 2,5 евро. От отеля минут 5 идти.

Все отзывы Smiana (9)