Регистрация: 13.07.18
июне 2018
01.06.18 - 30.06.18

Отель на троечку

Были в этом отеле в конце июня-начале июля 2018 года. У нас был оплачен номер с прямым видом на море, заселялись ночью, администратор сказал,что сейчас нужного номера нет, и он нас заселит в другой, а утром даст нужный, взамен он нам даст вай-фай бесплатно. 3 ночи время не для споров, мы согласились. Номер оказался с боковым видом на море и с двумя раздельными кроватями вместо положенной одной. Номер: маленький балкончик, комната симпатичная, но санузел...нормальной душевой нет, есть нечто вроде ниши около унитаза с лейкой,занавеска до пола не достает, в результате после каждого мытья вода по всему санузлу. Я жутко расстроилась, это мелочь, но она очень напрягала. Кран в раковине еще плоховато открывался, тоже неприятно. На след.утро спрашиваем что с заменой номера,нас просят подождать до обеда. Мы напряглись, после обеда у нас была встреча с отельным гидом, и мы нажаловались ему. Он поругался с ними, в результате нам сказали-либо сегодня номер с 1 кроватью, но также с боковым видом, либо завтра то,что нужно. Мы выбрали завтра. На след.день мы приготовились к тому,что нас будут динамить, но на удивление нас переселили без проблем, и даже дали право на бесплатные лежаки с зонтиком на пляже до конца нашего отдыха (так они 5$ в день стоят, или 25 лир). Такая компенсация нас устроила. Новый номер приятно удивил большим балконом, и -главное-нормальным санузлом!!!! С отличной большой душевой кабиной. Это сгладило первоначальное удручающее впечатление. Правда, текстиль оказался ушатанным) полотенце с дырой, например.

Вообще в этом отеле 2 корпуса, большой основной с ресепшне и второй поменьше фасадом к морю. Второй наш оказался в этом маленьком корпусе,и он намного лучше.

Про питание уже многие писали, все так и есть, никаких вкусностей и изысков, на фрукты тоже особо нечего рассчитывать, плохонькие все какие-то. Фруктовый сок из автомата - порошок типа юпи, пить невозможно. Кофе весь переслащен. Я бы назвала это питание чисто техническим, просто чтобы не остаться голодным)) много очень травы, но в целом можно выбрать что поесть. В столовой есть столы на улице и в помещении, те,что в помещении - на них на всех ужасно грязные скатерти(( это неприятно.

Персонал отеля по-русски не говорит, только английский.

Из плюсов - это расположение. Море и набережная прямо под носом,очень удобно. Именно напротив отеля на пляже есть подвох в виде окаменелого дна, надо лавировать,чтобы в море зайти, в волны там сильно руку расцарапала. Метров на двести влево надо идти, чтобы они кончились.

Кстати, очень рекомендую брать с собой очки или маску! В водорослях чуть дальше от берега пасутся морские черепахи,за ними классно наблюдать.

Рядом супермаркет мигрос, там можно купить все необходимое. Товары для туристов там намного дешевле, чем у уличных торговцев, те же очки для плавания в мигросе 250 рублей, а на улице - 700!!! (это я сразу перевела в рубли с местной валюты,чтобы понятно было).

Рядом с отелем можно велики напрокат взять,покататься по набережной.

Сложно сказать,рекомендую ли я этот отель. Мы были в Турции и вообще за границей впервые, нам особо не с чем сравнивать. И за ту цену, что мы были - оно приемлемо все. Нормально. Но в целом наверное лучше доплатить и взять отель классом повыше.

близость к морю
грязные скатерти дно пляжа сантехника простая еда
Добавлено 13.07.18 23:54 (3 235 символов в тексте)

23:50 02.08.18

Екатерина, скажите пожалуйста, а плиты в воде прямо напротив отеля? Собираемся в Аланью и в данный момент рассматриваем отели напротив пляжа Клеопатры, но уже не первый раз читаю, что там в воде какие-то здоровенные плиты .

12:48 04.08.18

Да,прямо напротив отеля. Чтобы море было без них,надо идти вдоль пляжа в сторону центра Алании,какое расстояние не помню, вроде около 200 м. Эти плиты-окаменелый песок. В принципе, со спокойным морем они особых хлопот не доставляют (но на них можно поскользнуться,тк на них есть немножечко тины),но в волны они опасны. Мы купались ближе к центру города,где их нет-там шикарно,я отлично покаталась на волнах! А здесь...руку вот ободрала сильно,когда волной накрыло((

13:13 04.08.18

Екатерина, спасибо :)