ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 12
Comments: 26
Readership: 21577
Photos: 32
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Vacation as a couple in
June 2018
25.06.18 - 09.07.18
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

В данном отеле отдыхали парой с 25 июня по 9июля.В отель...

В данном отеле отдыхали парой с 25 июня по 9июля.В отель приехали очень ранним утром,нам надели браслеты и предложили пройти на завтрак,возможное заселение обозначили после 7 утра.Часам к восьми нам предложили посмотреть номер(у нас был куплен с видом на море).Номер на 3 этаже,неподалёку от лифта(мы очень это оценили,т.к. в крыльях здания номера уходят далеко).Вид из окна был великолепен,и в самом номере всё внешне было нормально-мы,конечно же,заселились.Впоследствии мы финансово поблагодарили работника службы размещения(это было добровольно,никто даже не намекал).Номер для двоих хорош,места хватало.Мебель и сантехника не новы,были недостатки технические,но мы не стали ничего исправлять.Телевизор показывает 7-8 русских каналов(флэшку и гаджеты не читал).Подушки удобные,очень много полок и ящиков в комоде и шкафу.В ванной комнате в дозаторе-гель для душа,отдельно иногда докладывали мыло и шампунь и гель в бутылочках.Уборка в номере поверхностная-на 4 с минусом(чаевые оставляли).Полотенца меняли даже и без нашей просьбы.

Территория отеля средняя-взрослым людям гулять места не много,с детьми - хватит.Территория очень чистая(всегда видно уборщиков,садовников),многоуровневая,красивая.Много лежаков на территории,и очень здорово,что их можно размещать на траве(газоне).В бассейне иногда купались,в глубоком,вода нормальная-запаха хлорки не было(но по вечерам каждый день видели,что сыпят).В бассейне с водопадом(водопад работает с 8 до 9 утра(примерно))значительно больше народу,но там и анимация.Есть и тренажёрные залы,и детская площадка(в затенённом месте).Довольно большой магазин-нам завидовали с соседнего отеля.

Питание организовано очень хорошо-понравилось,что в разных местах.Ужин по сменам-сверхудобно.Ресторан-барбекю рядом с пляжем-классно(выбор блюд там меньше,чем в ресторане,но достаточен для полноценного обеда).Еда вкусная,без особых изысков,пополняют недостающее быстро.В предыдущих отзывах часто указывают ассортимент блюд-всё есть.Иногода бывают забавные названия из-за перевода на русский язык("яблоки в рубашке","кабанятина" и т.п.).А вот национальных блюд не много,но в а-ля-карт ресторан мы не ходили(может там они).Официант на ужине был внимателен и расторопен.По алкоголю-в барах мы особо не сидели,но:коктейли - вкусные,но оочень слабоалкогольные;вино нам не очень понравилось-но было интересно попробовать именно местное(аутентичное);крепкий местный алкоголь на любителя,но мускат мне понравился;пиво-хорошее(точно не разбавленное).

На пляже огромное количество лежаков-несколько линий(как правило 2 лежака-1 грибок(зонт)).Всегда найдётся свободное место.Конечно 1 и 2 линия заняты уже с раннего утра.Мы приходили к 9 или даже к 10 утра и на 3 или 4 линии находили место.Дядя-матрасник нормальный,только надо к нему относиться по-нормальному(и да,давать монетки).Пляжная линия широкая,вход в море ооочень пологий(идеален для детей),но у буйков,увы не глубоко.Но если плыть вдоль них,то этого достаточно.Маски,очки не пригодятся(я брал и нырял)-ничего там нет,даже если уплыть за буйки на глубину(к траве и камням).Медузы приплывают,как теплеет у берега-у нас были 2 или 3 дня(не подряд).Их видно хорошо и без маски-трубки-очков(не тащите это из дома).

Анимация и аниматоры.Их много-ненавязчиво предлагают присоединяться к играм,танцам,гимнастикам,по-русски говорят не очень,некоторые из них только общие фразы.Вечерние шоу:когда танцевальные-интересно,красочно,красиво,правда немного однотипно;когда просто шоу - то это,увы,пошло и слишком простенько(хотя иностранцы ржут-но они, видимо, это и любят).Ездили с аниматорами на паровозике в Ясмин-Хаммамет-весело,продуктивно.

Никакого предвзятого отношения к русским не заметили.Очень плохо,что недостаточно знаю иностр.языки-это очень усложняет общение.Спасает,что в данном отеле,практически со всеми можно объясниться на русском-поймут и попытаются сказать.Юлия,конечно же,вне конкуренции-она очень терпеливо и доходчиво общается с нашими людьми.

На экскурсии мы не ездили.Сами были в медине Хаммамета,Ясмин-Хаммамета,вилле Себастьяна(в культурном центре Хаммамета).Ну и по магазинам конечно-же.

Из полезного:Да,рядом с отелем мало интересного-пешком можно на виллу Себастьяна,в Пуппут(руины).Остальное (медины,Женераль,крупные магазины,парк развлечений)-только на такси.В Женераль(моё мнение)только если за алкоголем-а так в Ануаре ничуть не хуже.В мединах ну оооочень приставучие продавцы-если Вам ничего не надо покупать,то лучше вообще им ничего не отвечайте-просто проходите мимо(авось они подумают,что Вы не русские(что они ошиблись с языком).Не меняйте лишние деньги на динары-обратный обмен(в аэропорту),с обязательной справкой, очень не выгоден.Помните,что Вы получите назад деньги-залог за полотенца(как правило это последний день пребывания).По возможности оставляйте вознаграждение местным(и в отеле,и за пределами-ведь 1 динар это всего 25 рублей-а видеть их(местных)искреннюю радость приятно(ну естественно за хорошо оказанную услугу чаевые).В аэропорту(на обратный рейс)курилка находится между 17 и 18 посадочными выходами.

Отель в целом хорош.Проживание оставило приятное впечатление.Смело могу рекомендовать его будущим туристам.

TRANSLATE
Added 14.07.18 09:24 (5 162 characters in the review)
Add comment
Complain