Регистрация: 27.09.16
июле 2018
08.07.18 - 13.07.18

2.3

Об очередях за едой как при СССР и как Pegas Touristik убивал ребенка

Отзыв будет жарким! Желаю приятного приема информации :)

Я в Турции 8-й раз, удивляюсь происходящему в отелях крайне редко.

Kemer Dream 4+* (как заявляет Pegas на сайте) обычный отель на 2-й линии с двумя корпусами, новым и старым, и двумя бассейнами.

Все говорят по-русски, отдыхают тоже одни русские (90% русскоговорящих, 10% русскопонимающих). Давайте я продолжу рассказ оценками отеля и комментариями к ним:

Размещение в отеле - 3.

Номер дали сразу (приехала в 18.00), но он выходил на дорогу. Шум, вонь. Просила поменять - отказ. Денег не предлагала, но они бы 100% помогли. Фен обжигает волосы, вырубается каждые 2-3 мин до полного охлаждения, короткие волосы сушила более 20 мин. Кондиционер работал исправно, правда на балкон выведен его наружный блок и оттуда идет обжигающий воздух при работе - ни посидеть на балконе, ни покурить... Один плюс - вещи сохли моментально.

Сервис и обслуживание в отеле - 1.

Со словом "сервис" тут не знакомы. Самый неприветливый персонал, что я видела. Полотенца для бассейна меняют по желанию, для душа просто забирают не докладывая. Уборка по желанию (зашла убираться, а я в душе... ушла и не пришла). Раздача напитков за баром по желанию (можно ждать и пол часа). Ни одно из их желаний не совпало с моим. Ни одного "Здравствуйте!" или "Как Ваши дела?" от персонала не было. Маленькие божки ходят по маленькому отелю и никому ничего они не должны! >:( С таким же успехом можно брать 2* отель и не претендовать на внимание!

Питание - 3.

Есть можно, ждать сложно. Все адекватные блюда на улице раскладывают. К ним очередь до конца отеля. Разнообразия нет, каждый день одно и то же. Диетических блюд тоже нет. Все смачно заправлено маслом с перцем или майонезом. Посадка на улице и в 2-х полузакрытых залах. На улице мест обычно нет, осы едят твою еду, при погоде 41 градус в тени есть мягко говоря сложновато. Зал малый, где и размещена еда (основная, но не вкусная) без кондиционирования, душно и мерзко, зато еда рядом. Зал "а-ля-ресторан" в новом здании отеля - морозильник. Градусов 14 там. Сами выбирайте по душе посадку, для меня приемы пищи превратились в ад.

А этот абзац про туроператора Pegas и его команду. Предыстория такова: заболела я во второй день пятидневного отдыха. Или удар солнечный, или постоянная смена температуры воздуха с 40 на 14 и обратно. В итоге с температурой 39 обратно в аэропорт поехала. Выезд был в самое пекло - 15.00, на улице был 41 градус со знаком плюс. Когда заходила в долгожданный "прохладный" автобус поняла, что температура тут как на улице и легкое движение воздуха от вентиляторов... Как оказалось кондиционер сломан. На мои возмущения, что при такой температуре мало кто доедет нормальными до порта, тем более если они и так пылают изнутри (я про стою температуру), девушка-сопровождающая из Pegas сказала мне (с наездом), что кондиционеры это зло, от них болеют! На середине пути у ребенка, едущего с двумя родителями, случился тепловой удар. Ее дыхание остановилось за одно мгновение, а я услышала уже истошный крик матери. Это был ужас... Скорую вызывали долго, все (девушка-гид и водитель) носились в разные стороны и ничего не предпринимали. Автобус остановили на обрыве, обочиной назвать это сложно. Паника была колоссальная, оба родителя находились в состоянии шока. Скорая приехала через минут 20, тело унесли медбратья, родителей тоже забрали. Гид ушла туда и вернулась с новостью - все отлично, ей уже хорошо... Вы можете представить раскаленный автобус с задыхающимися внутри людьми, обтекающими потом, без воды (холодные бутылки с водой были у водителя, но пассажирам они не предлагались, только персоналу). Ей уже хорошо? Она пол часа была без сознания в 40 (думаю, даже больше) градусов жары! Очень надеюсь, что с девочкой все ОК и она поправится... А я отошла от удушья только в аэропорту спустя 3 часа постоянного приема кондиционированного свежего воздуха и парацетамола.

P.S.: Из плюсов отеля Kemer Dream 4 могу выделить наличие дискотеки (вт, чт, пт, сб), тренажерка, спа с крытым бассейном, новые номера, центр Кемера - все развлечения под рукой. Из минусов (в добавок к вышеописанным) ужасный галечный пляж (без обуви даже не думайте, бедные мои ножки...), на котором шезлонгов не хватает и бар платный (те же напитки что рядом в магазине, только дороже в 1,5 раза). Алкоголь ужасный (хотя для 4* наверное в самый раз).

Больше в этот отель при любой скидке не поеду.

Pegas! Чините автобусы и учите персонал неконфликтности и оперативности.

тренажерка спа с крытым бассейном новые номера центр кемера наличие дискотеки в отеле
шезлонгов не хватает бар платный. мерзкий местный алкоголь. ужасный галечный пляж - нужна спецобувь
Добавлено 14.07.18 12:00 (4 480 символов в тексте)

14:40 17.07.18

Алена, а сколько стоил тур в сингл, если не секрет? считал, что в одиночку сюда тысяч на 16-18 дороже, чем в двухместный

22:43 08.08.18

Мне обошёлся в 35 на 5 ночей

08:54 02.08.18

Конечно, автобус без кондиционера это ужасно, но вот слова "унесли тело", ужасно слышится!!!

22:44 08.08.18

Писала как было. Видется это ещё ужаснее...

18:48 04.09.18

"в 35 на 5 ночей " - за такие деньги, можно найти отель 5*, и намного-намного лучше этого... (в это же время я был в Telatiye Resort 5*, идеальный номер с бесплатным интернетом, обошёлся 45 тыс за 28 ночей!)

Все отзывы Alena (11)