Регистрация: 26.05.14
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18

Отель для отдыха душой и телом

У отеля есть ряд минусов, но они не так существенны. Обычно выбирали отели по размеру и удобству пляжа. В этот раз, поскольку ребенок уже подросший и плавающий, поставили приоритетным расположение, возможность прогулок, некое подобие уединения по сравнению с большими отелями-муравейниками. В итоге сполна получили, что хотели. Если ваши приоритеты такие же - это отель для вас.

Размещение. Приехали в 9 утра. По трансферу были первыми. Бунгало получили сразу. В бунгало чисто, аккуратно. Кондиционер служил верой и правдой все 15 дней. К уборке претензий не было. Веселая турецкая женщина убиралась аккуратно, не забывала подкладывать чайно-кофейные пакетики и пополнять мини-бар (иногда с избытком, т.к. мы не настаивали на уборке каждый день). Советую следить за тем, чтобы в номере не оставалось в открытом доступе ничего сладкого. Ребенок чуть разлил спрайт - появились муравьи (но после тщательной уборки исчезли и не беспокоили, а мы впредь были осторожны с напитками и сладким). У нас номер бунгало начинался на 15... Расположение удобное. Вдали от суеты. К тому же это одна из самых широких линий - домики напротив расположены достаточно далеко. А вообще в каждой линии есть свои плюсы. Едущим семьей и в семейные номера стоит обратить внимание на то, что почти все номера family расположены несколько неудобно: или это 2-хэтажные корпуса или домики рядом с туалетом при выходе на пляж на несколько входов. Из-за этого были свидетелями пары конфликтов на ресепшн.

Ресторан и питание. Завтраки обычные европейские, но принятие пищи утром превращается в ни с чем несравнимое удовольствие, когда ты сидишь на открытой террасе и смотришь на море. На обед терраса закрыта (жарко), на ужин не выбирали ее по той же причине. Есть очереди за грилем, иногда действительно очень долгие. Потому что в традиции отеля не готовить заранее, а начинать готовить гриль с первым вошедшим. Т.к. на обеды и ужины это толпа в несколько десятков - очередь. Из-за этого возникали и конфликты наших российских граждан (любящих, кстати, набрать по десятку шампуров шашлыка, несколько десятков креветок). Пища качественная. Морепродукты на ужин в наше посещение были практически каждый день. У меня и моего подростка проблем с питанием не возникало. Кормят вкусно, здорОво. Пиво, вино и другие напитки разносят официанты. В последнюю неделю отношение к русским испортилось из-за хамского поведения некоторых соотечественников. Начали обслуживать в последнюю очередь. Нас не коснулось. "Наш официант" столик нам занимал, был приветлив. Напитки ждали нас уже на столе по приходу. Да, "подкармливайте" их, они к этому привыкли. Будьте приветливыми и улыбчивыми, благодарите и поощряйте людей, которые работают для вас и не считайте, что чаевые от вас это для них "дар небес".

Пляж и Нури. Пляж - не сильная сторона отеля, но он есть и находится на нем, как это ни странно, одно удовольствие. Лежаков хватало всегда, до 10 часов - 1/3 часть пляжа пустая. А хватает мест на пляже именно из-за человека, которого многие невзлюбили - бичбоя Нури. Если бы не Нури, то часть лежаков бы была занята как обычно для семьи из 3-4 человек "4 в тени, 3 - на солнышке, если захотим позагорать". Нури присекает подобные хитрости на корню, поэтому и требует, чтобы матрасы сами не таскали. Да,он злится, когда видит не порядок, да, он естественно бурчит по турецки или кричит. Достается, кстати, всем - и русским, и немцам. и англичанам и его соотечественникам. Вход в море нормальный, можно приноровиться, но камни периодически попадаются.На пляже разносят напитки с 10 до 16. Бичбар рядом, но Мурад всегда по просьбе принесет то, что вам хочется, если лень самим идти. Полотенца меняют на пляже с 8 до 17, карточки отдаешь - получаешь полотенца и весь отдых только меняешь их. Карту получаешь в последний день,чтобы сдать на ресепшн.

Окрестности. Тут и разговора нет. Расположение прекрасное. Нам, например, удалось попасть в античный в амфитеатр без толп. Мы в течение получаса были вообще единственными посетителями. Променад великолепен. Старый город, храм Аполлона, порт в 5 минутах ходьбы. Мигрос посещали дважды потом перtориентировались на Erdem Market на соседней улочке. Все то же самое, но как-то более аккуратно.

Мой вывод. С ребенком младше 10-11 лет я бы не поехала в этот отель. Ну не для детей он в массовых количествах, как стало в этом году. Нет там ни особой еды для них, ни особой атмосферы, ни удобного пляжа.

Если отель все-таки будет в следующем году продаваться на наш рынок очень рекомендую для поездок парой, со взрослыми детьми и друзьями.

олга оценила сервисы

Добавлено 14.07.18 12:25 (4 566 символов в тексте)

23:26 15.07.18

А вот нам с уборкой не повезло! Видимо не все уборщицы а этом отеле знают свои обязанности! За 13 дней нашего пребывания постель не поменяли ни разу! Никаких шампуней, мыла, чая, кофе не ложили. Пол подметался щеткой только по центру комнаты. Единственное, что было хорошее, это регулярная смена полотенец. В остальном отель просто супер!

13:01 16.07.18

Нам меняли три раза за 15 дней. Я не предъявляю особых требований к уборке.Идеальную нигде не видела. Смена постельного белья - не мой пунктик (когда в душ ходишь по пять раз на дню, что там может так уж загрязниться?) Песок, нанесенный с пляжа, убирала при влажной уборке. В прошлогоднем Пегасосе этого не было, вечный песок под ногами. Шампунями отельными не пользуюсь, гели для душа свои, мыла два куска хватило. Отель, действительно, прекрасный, если не искать недостатки целенаправленно. Из десятка отелей, в которых были, этот, наверное, самый релаксный и наименее раздражающий отдельными малюсенькими недостатками.

14:50 16.07.18

Да нет у меня особых требований. Отель действительно хороший. Претензий кроме как к уборке нет никаких. Я считаю, что в нашем случае, хотя бы один раз и можно было поменять постель. Влажной уборки у нас не было, только подметание щеткой. Шампуни и мыло и прочее все всегда беру с собой своё. Но! Если это все должно быть в номере, я вправе этого просить! Даже минибар нам пополняли нерегулярно! Во всем остальном, я повторюсь, отель супер!!! А уборка? Ну и ...

Все отзывы олга (15)