Регистрация: 22.05.17
июле 2018
01.07.18 - 14.07.18

Для отеля 4* остались хорошие впечатления

В Тунисе были впервые, отдыхали с 5 по 12 июля. Поскольку в этом году путевку заранее купить не успели, а ажиотаж был огромный и цены кусались, то и ходя из нашего бюджета потянули только на 4*. Я ездила с мамой и трехлетним ребёнком. Это был наш первый отдых в четырёхзвёздочный отеле, до этого были только 5*. Я, конечно, морально готовилась к худшему))) но, на самом деле, все оказалось очень прилично!)

Поскольку в отель нас привезли в 4 утра, то в принципе я сама была готова заплатить, чтобы нас заселили сразу же, поскольку ребёнок был уже изрядно измучен. Поэтому когда на ресепшн у нас спросили «сервис?» и подмигнули, я долго думать не стала) Это было впервые за весь мой опыт путешествий, когда я платила) но не забываем опять же, что было 4 утра, заселяют в 14.00, плюс разница во времени с моим городом 3 часа. НО за свои 40 динар, которые я заплатила (это примерно 960?), я пересмотрела 8 номеров, и мне их показывали до последнего момента, пока меня все полностью не устроило. Я осталась довольна. Поселили на втором этаже, от лифта достаточно близко, вид красивый на центр бассейна, номер чистый, после ремонта, убирались каждый день, через день меняли постель. Если оставите динар, то из полотенца смогут вам лебедя, как в Турции сделать)

Скажу сразу - видно, что в отеле делали ремонт, на втором этаже общий коридор весь обновлён, новые ковры, покрашены двери, чувствуется свежесть и новизна. Об этом не скажешь на первом этаже, где располагаются номера. Зачуханные коридорные ковры, пятна, где-то вода подтекает, номера в старом стиле, все мрачное. Там ремонта нет, поэтому стараются изначально поселить туда) люди ужасаются и готовы заплатить за хороший номер) так что у них своя стратегия) на третьем и цокольном этаже не была, поэтому сказать относительно них ничего не могу.

Вид из окна берите лучше на бассейн, анимацию вечернюю можно смотреть оттуда) На море вид со второго этажа не очень, потому что впереди стоит другой отель. Хотя может с третьего этажа и видно нормально, не проверяла.

Еда очень вкусная! Действительно, я была удивлена разнообразием! За 8 дней нам 2 раза подавали крабов! Мясо в изобилии - курица и в кляре и запечённая, свинина, кабан, рыбу жарят прямо при тебе. Из гарнира - рис, макароны в ассортименте (при вас сделают пасту), картофель запечённый и фри, плов в казанах. Огурцы, помидоры, сливы, абрикосы, дыня, арбуз. Очень вкусные десерты! Несколько раз попадали на мороженое (его кстати можно было и на территории отеля где-то брать, но мы не узнавали). При вас ежедневно делают пиццу (хоть и Маргарита, но все равно очень вкусная!)

Совет - на завтрак лучше приходить к 7-ми, поскольку до этого времени только готовый шведский стол, а блинчики и омлеты по вашему вкусу начинают готовить только с 7. А вот на обед и ужин лучше к началу) Народ не теряется, разбирает все на ходу) конечно, запасы быстро пополняют, но все-таки сидеть на чистых скатертях приятнее)

Из напитков - пиво (не разбавленное на мое удивление), вино (белое очень вкусное), коктейли (но с них мне плоховато было, поэтому я ограничилась пивом и вином). Детей накормить можно (есть не острая еда), а вот напоить сложнее. Вода у них специфическая (но пить можно), из «соков» юппи разбавленный, кола. Но нас спасал чай - он там очень вкусный.

Сразу совет - поскольку в промежутке между завтраком и обедом перекусить там негде, а на пляже кушать захочется в любом случае, то возьмите с собой круассаны с утра (они у них божественные). Это единственное время, когда можно вынести еду, в обед и ужин вас мило на выходе поросят оставить ваши запасы в пределах ресторана)

Есть у них ресторан а-ля карт (по средам и пятницам), так что планируйте поход заранее. Там очень вкусно, лошадиные порции)) обслуживает официант и повар выходит лично узнать впечатления от ужина.

Можно заказать обед на пляже, в баре «Барбекю» у бассейна. С 16 до 17 у бассейна готовят пиццу и блинчики. После обеда в лобби-баре, где стоит кофе-машина в маленьком холодильнике стоят бесплатные пирожные. Тоже очень выручают)

Бассейн большой, чистый! Продумано все до мелочей! Разная глубина, разные заходы (лестницы, покатый спуск), отдельный Детский бассейн. Постоянно следят 1-2 сотрудников за безопасностью. Если в бассейн попадает грязь, тут же вычищают.

Проход до моря меня, если честно, напугал) но потом я просто не обращала внимания на это) Море первые два дня было грязное и полно медуз, но оказывается, такое бывает всего раз в год и длится примерно неделю. На наше счастье мы под конец этого «чуда света» приехали. Потом море было шикарное. Пляж местами грязноват, но трактор ежедневно прочищает песок, а туристы по какой-то непонятной для меня причине мусорят и кидают окурки прямо в песок, хотя рядом стоят контейнеры для мусора(((

Чтобы быстрее и не по жаре добраться до пляжа, то лучше пройти по первому этажу (от ресепшен направо) до первого прохода (проходите закрытый бассейн, спа), поворачиваете налево и выходите к воротам. Вам остаётся только перейти дорогу и пройти до пляжа. Это быстрее, чем выходить через центральный выход и по жаре идти вдоль дороги)

Особенность моря в Тунисе - это водоросли. Их порой выбрасывает на берег, либо они кучкуются в самом море. Думала, что это будет сильно мешать, но нет) про них быстро забываешь и они сливаются с общим пейзажем в итоге)

На пляже в баре пили пиво, вино, есть «соки», вода, кола.

Лежаков достаточно, там есть старые, они обычно стационарно стоят. Но мы всегда просили принести нам новые)))

Мой день рождения выпал на время отдыха, от отеля меня поздравили тортиком) было приятно)

Итог - если понимать, что вы в Африке (тут грязнее, чем в Турции и сервис отличается), что вы в отеле 4*, а не 5*, то отдых получится классный у вас! Это 1000 процентов! Просто слышала от многих русских много негатива, но суть их претензий так и не была ясна) видимо они хотели 5 ультра по цене 4*)))

Здесь вы точно будете вкусно накормлены, в номерах будет прохладно (есть кондиционер), вас будет развлекать веселая анимация и пиво с вином точно здесь будут рекой литься) Главное - это настрой!)

Снежана оценила сервисы

веселая анимация вкусная еда большой бассейн
первый этаж пока без ремонта слабоват wi-fi
Добавлено 14.07.18 13:39 (6 122 символов в тексте)

16:09 16.07.18

Очень содержательный и позитивный отзыв! Спасибо. Не могли бы Вы уточнить, не выезжая в Монастир или Сусс, есть ли поблизости торговый центр с наличием в нём масел, косметики и т.п.? Заранее спасибо за ответ.

13:27 23.07.18

Поблизости нет ничего, к сожалению(( но наш туроператор вывозил нас в магазин косметики Лагуна, очень понравилось, там большой выбор всего - и масел, и косметики. Пользуемся сейчас с удовольствием

Все отзывы Снежана (5)